Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: Отзыв: Lufthansa. Будьте очень осторожны с рейсами Люфтганзы с пересадками!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Отзыв: Lufthansa. Будьте очень осторожны с рейсами Люфтганзы с пересадками!

    Столкнулся с неприличным поведением Люфтганзы, хотел предостеречь. Думаю, кому-то может оказаться полезным, сберечь время, деньги и нервы.

    Я не знаю, насколько давно Lufthansa решила заниматься такой ерундой,
    но по сегодняшний день информация точно актуальна.

    Итак, на сайте компании, да и на всех сервисах поиска билетов, типа skyscanner, aviasales, предлагается куча отличных и недорогих вариантов на полеты в Европу с пересадкой где-нибудь в Мюнхене или Франкфурте.
    Самое главное, что радует, когда находишь такой билет - короткая пересадка, что-нибудь типа часа или даже меньше того. Так вот, оказывается,
    покупая такой билет, улетите точно и в срок вы улетите только до места пересадки,
    что будет с вами дальше - это лотерея, но с вероятностью 99% дальше самолет полетит без вас
    .

    Моей супруге нужно было в Гамбург, купил билет туда-обратно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте что-то около часа или 01-20.
    Билеты покупали именно на сайте авиакомпании, поэтому я был уверен, что раз билет продают, значит или рассчитывают время или подождут.
    У жены не было багажа, ребенка... в общем, всего, чтобы могло замедлить процедуру пересадки.

    В итоге ни туда, ни обратно, на нужных нам рейсах она не летела.
    Причем, интересно, что когда она летела обратно, ее даже отказались сажать на этот рейс, сказали, что Вы все-равно не успеете на пересадку, летите лучше в Мюнхен, а там через 8 часов будет рейс на Питер. Вылет рейса был без задержек, никаких других форс-мажоров чтобы отказать в посадке тоже мы не увидели.

    По ее возвращению поискал и нашел полно отзывов о том, что это стандартная линия поведения, и она продолжается до сих пор.
    Посмотрите расписание! Там полно рейсов со стыковкой около часа, а иногда и меньше!
    И людей все также либо оставляют ночевать в аэропорту, или просто не пускают на рейс.

    И они это делают только для того, чтобы выглядело красивым! Общее время в пути меньше 5 часов.

    А если людям лететь дальше или просто ехать на поезде? А если у кого-то важная встреча, пересадка, собеседование или просто нет планов ночевать в аэропорту?

    Получается, мы ведёмся на миф о немецкой пунктуальности и покупаем билеты, не подозревая, что на нас просто вот так кто-то решит нажиться.

  2. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #2
    Старожил Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 499

    Скажите, пожалуйста, а Вы за сутки регистрировались?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а Вы за сутки регистрировались?
    Да, регистрация была с местом.

  4. ответ для Guz , на сообщение « Да, регистрация была с местом. »
    #4
    Старожил Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Да, регистрация была с местом.
    Спасибо. Очень неприятная ситуация.
    Красота спасет мир, а пофигизм - нервы (с)

  5. #5
    Частый гость Аватар для Guz
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень неприятная ситуация.
    Мне непонятно только, почему вдруг серьезная авиакомпания занимается такой ерундой?

    Я абсолютно уверен, что на внутренних рейсах для европейцев они этого себе позволить не могут.
    У каждого второго немца есть страховка на адвоката и он не упустит случая приложить купленный билетик от электрички за 10 евро и попросить возмещения за потраченное время и нервы на 1000 евро.

    А с нами они уверены, что им все это легко сойдет с рук (

  6. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #6
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Много летала ЛГ, все ок. С точностью наоборот. Если первый самолёт опаздывал на пересадку, у выхода на гейте ждали представители и помогали быстро пройти к след самолету.

    Друзья как-то из-за непогоды застряли в Вене и не успели на пересадку, им был предоставлен отель в мюнхене и перекус.

  7. ответ для Guz , на сообщение « Мне непонятно только, почему вдруг... »
    #7
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от Guz Посмотреть сообщение
    Мне непонятно только, почему вдруг серьезная авиакомпания занимается такой ерундой?

    Я абсолютно уверен, что на внутренних рейсах для европейцев они этого себе позволить не могут.
    У каждого второго немца есть страховка на адвоката и он не упустит случая приложить купленный билетик от электрички за 10 евро и попросить возмещения за потраченное время и нервы на 1000 евро.

    А с нами они уверены, что им все это легко сойдет с рук (
    Напишите претензию в сервис. Возможно, в качестве компенсации дадут скидку на след полеты

  8. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #8
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Сочувствую конечно,но "с вероятностью 99% не улетите" - это явный перебор. 1,5 часа на пересадку обычно вполне достаточно даже пенсионеру не знающему языка ,с учетом похода в туалет и еще можно даже успеть прихватить что-нибудь в дьюти фри. Если на паспортном контроле затык-всегда пропускают безе очереди.
    Нормальная а/к и сервис у них неплохой. Там вариантов стыковок очень много и ничто не мешает не выбирать стыковку меньше часа . Начиная от 1.20 - вполне нормально.

  9. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Автор, а на второй рейс туда супруга из за чего не попала? Что значит - не пустили? По прилёту в Мюнхен посадка на Гамбург ещё продолжалась или была закончена? Конечно, если посадка окончена, никого ждать не будут. И не только Люфтганза даёт такие стыковки в районе часа. А билет был единый? Требуйте компенсацию

  10. ответ для Guz , на сообщение « Отзыв: Lufthansa. Будьте очень... »
    #10
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 822

    Час - это очень короткая стыковка для Франкфурта. Всегда есть шанс не успеть, т.к аэропорт большой, пока доедешь с одного терминала до другого... А еще же паспортный контроль.
    Мы в прошлом году летали на Майорку Люфтганзой через Франкфурт. Так 1,5 часа понадобилось чтобы добраться до нужного терминала и пройти паспортный контроль.

    А продавать а/к могут всё что угодно.
    Все риски при короткой стыковке Вы берете на себя.
    Вам надо было на Винском почитать тему про аэропорт во Франкфурте, там полно историй когда люди не успевали при коротких стыковках. И не только на рейсы Люфтганзы.

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •