Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Август в Питере. Где жить, что посмотреть?

  1. ответ для Яська1985 , на сообщение « Ой, мы только что из Питера))) Были... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 252

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Ой, мы только что из Питера))) Были первый раз с 9-летним сыном. Если планируете останавливаться в хостеле, рекомендую хостелы Рус. Мы, правда, в таком в Москве жили, но это франшиза, держат качество. В Питере мы были в Мариинском хостеле, тоже можно с детьми, но есть вопросики по комфорту, хотя ничего такого ужасного там нет, постояльцы приличные. Но это чуть дальше от центра-центра, рядом с Мариинкой. Белье не из прачечной и матрасы жесткие - вот самый косяк(((
    .
    Чистое любопытство: сколько стоят летом в Питере реальные вменяемые хостелы, чтоб не ночлежка для гастеров или молодёжных ночных тусовок?
    Заранее спасибо.
    А что значит, "бельё не из прачечной"?

  2. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #32
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 252

    Цитата Сообщение от Огневушка Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Пожалуйста, накидайте советов, что можно посмотреть в Питере с 28 июля по 24 августа.
    Приезжаем семьёй в отпуск. Я, муж и двое детей. Мальчику 15 лет, девочке 4 года.
    Из увлечений: я - картины, муж- сплавы, сын Алекс - телефон и музыку, Оляшка - батуты и детей.
    Всей семьей любим театры, цирки, аквапарки, рыбалку. Поэтому будем делиться и кучковаться.
    Конечно, посетим Петергоф, на корабле покатаемся. Но вдруг есть что-то очень для детей интересное?
    Муж с сыном хотели сплавиться, но пока не нашли группу. Есть идея на неделю на Балтику, но виз пока нет.
    Я думаю и месяц в Питере не много будет, посмотреть то есть что.
    Так как едем первый раз, то много вопросов. Где удобнее снять квартиру? В какие кафе стоит сходить?
    Куда можно купить билеты уже сейчас?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8185667
    Смотрите, какое шикарное и фантастическое предложение по жилью почти на весь срок!

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Чистое любопытство: сколько стоят летом в Питере реальные вменяемые хостелы, чтоб не ночлежка для гастеров или молодёжных ночных тусовок?
    Заранее спасибо.
    А что значит, "бельё не из прачечной"?
    Вот знакомые держат такой отель-хостел, в центре:
    https://vk.com/3sovenka

  4. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Подскажите, пожалуйста, а в музее связи экскурсии для групп или можно просто приехать и на экскурсию попасть?

  5. #35

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Чистое любопытство: сколько стоят летом в Питере реальные вменяемые хостелы, чтоб не ночлежка для гастеров или молодёжных ночных тусовок?
    Заранее спасибо.
    А что значит, "бельё не из прачечной"?
    Около 700-900 рублей за койко-место.

    В Рус-хостеле белье было из прачечной, в личном пакете, ну и по белью сразу видно. В Мариинском сами стирали и гладили, нууу, тоже чувствуется.

  6. ответ для Яська1985 , на сообщение « Около 700-900 рублей за койко-место. ... »
    #36
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Около 700-900 рублей за койко-место.

    В Рус-хостеле белье было из прачечной, в личном пакете, ну и по белью сразу видно. В Мариинском сами стирали и гладили, нууу, тоже чувствуется.
    А Рус-хостел вам понравился?

  7. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #37

    Да, понравился, я был в двух хостелах их сети, оба понравились. Один на Пушкинской площади, поменьше, как обычная квартира. Второй прямо в начале старого Арбата, очень удобно, там больше на мини-отель похоже. Чисто, тихо, очень удобные матрасы, про белье уже писала, мебель новая относительно, хорошие санузлы.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Спасибо! А как вы считаете, с двумя детьми 6-7 лет где лучше остановиться в Питере, на недельку? Может мы в ближайшие пару лет соберемся... Хостел, наверное, не вариант, тем более дети разнополые. При некоторых есть "семейные" комнаты, но это уже совсем не бюджетно, наверное. Квартиру искать? Пока мне не актуально, но хочется помечтать заранее))

  9. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #39

    Ой, даже не знаю, у меня тоже особого опыта нет. Может, какой-то мини-отель поискать. Мы в таком жили во Владивостоке, по-моему, он даже был на полулегальном положении, но все было очень прилично и недорого.

  10. ответ для Norry , на сообщение « Спасибо! А как вы считаете, с двумя... »
    #40

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как вы считаете, с двумя детьми 6-7 лет где лучше остановиться в Питере, на недельку? Может мы в ближайшие пару лет соберемся... Хостел, наверное, не вариант, тем более дети разнополые. При некоторых есть "семейные" комнаты, но это уже совсем не бюджетно, наверное. Квартиру искать? Пока мне не актуально, но хочется помечтать заранее))
    Мы в поездках снимаем квартиру посуточно, очень удобно с детьми. Бронируем обычно на аирбнб, суточно ру и т.п. сайтах. Один раз пролетели, прямо с вокзала искали на авито, нашли быстро и очень удачную квартиру. По-моему, так дешевле, чем хостел)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •