Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Август в Питере. Где жить, что посмотреть?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Огневушка
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    763

    Август в Питере. Где жить, что посмотреть?

    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Пожалуйста, накидайте советов, что можно посмотреть в Питере с 28 июля по 24 августа.
    Приезжаем семьёй в отпуск. Я, муж и двое детей. Мальчику 15 лет, девочке 4 года.
    Из увлечений: я - картины, муж- сплавы, сын Алекс - телефон и музыку, Оляшка - батуты и детей.
    Всей семьей любим театры, цирки, аквапарки, рыбалку. Поэтому будем делиться и кучковаться.
    Конечно, посетим Петергоф, на корабле покатаемся. Но вдруг есть что-то очень для детей интересное?
    Муж с сыном хотели сплавиться, но пока не нашли группу. Есть идея на неделю на Балтику, но виз пока нет.
    Я думаю и месяц в Питере не много будет, посмотреть то есть что.
    Так как едем первый раз, то много вопросов. Где удобнее снять квартиру? В какие кафе стоит сходить?
    Куда можно купить билеты уже сейчас?

  2. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #2
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Мы ездили с детьми в ноябре. Детям тогда было 9 и 4.
    На мой взгляд, очень удобно жить в центре. Много отелей и хостелов в Питере, мы через букинг всегда бронируем.
    По экскурсионной программе: мы брали билеты на красный автобус. Катались на нем два дня, слушали экскурсии - было классно. ОЧень рекомендую эти автобусы.
    Ходили к медному всаднику, между памятником и Исаакием классная детская площадка - там гуляли.
    Хотели даже ночью на развод мостов сходить. А когда пришли, оказалось, что именно в этот день мосты не разводят.

    Дети везде с нами ходили, ездили, но мы их сразу приучаем к насыщенной программе. А еще обычно я им заранее покупаю путеводитель детский по тому городу, в который мы едем. И дети уже подкованные в новом месте оказываются. Ко

  3. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #3
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Не сразу увидела, что вы надолго в Питер едете. Тогда по пригородам поездить, в Петергоф прежде всего, конечно.
    На корабликах покататься.
    Еще мне очень хвалили макет России, но мы не успели. Забыла, где он.

  4. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    922

    Картины -это Эрмитаж и Русский музей, для мужа - посмотрите сайт питеркаяк - экскурсии по Неве на каяках и байдарках.
    Кидбург для младшей, Лабиринтум и старшему может быть интересен. Цирк, дельфинарий, аквапарк.

  5. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #5
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Океанариум, белые ночи можно успеть захватить ( мосты)

  6. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #6
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    С малышкой можно сходить в Сказкин дом на Пионерской, в Волшебную милю на пр.Просвещения.
    По поводу сплавов - у нас есть друзья - фанаты этого дела, можете скинуть в личку ваши контакты в ВК , они вам все-все расскажут.
    На месяц гостиница дороговато, я бы квартиру сняла на вашем месте. Если вас устроит проживание не в центе, могу предложить снять у моей соседки(м.Пионерская). Она как раз к середине июля ремонт доделает, а жильцы тоьло в сентябре планируют заехать.

  7. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #7
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Я очень люблю кафе "Библиотека" на Невском, Эрарту, Парк Победы(там лодки и катамараны по 300р/час, уточки, немного каруселек), Елагин Парк- там я кормлю белок и просто гуляю, там же парк аттракционов Диво Осторов, но карусельки дорогие.

  8. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

  9. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Океанариум . А вот батут http://bump-club.ru/.

  10. ответ для Огневушка , на сообщение « Август в Питере. Где жить, что... »
    #10
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Наберите в интернете КудаГо СПб. И там раздел куда сходить с детьми. Там много всего.
    Я бы обязательно сходила в уникальный Зоологический музей. Там есть экспонаты которым нет аналогов в мире. Эрмитаж. Джазовая филармония возможно ( есть и детская). Кунсткамера возможно. Театры. Океанариум. Аврора. Музей воды. В Петергофе кроме Большого Дворца музей Фонтанного дела (или Гроты второе название). Там экскурсия под землёй, где проложены трубы к фонтанам. Очень интересно. В Петергофе можно взять обзорную экскурсию на электромобиле. Тебя возят по парку (а он большой) и аудиогид все рассказывает ) очень экономит силы на дальнейшую прогулку
    Экскурсия на электромобилях начинается от Шахматной горы. Ещё в Петергофе есть музей Телеграфная Станция. Где показывают и рассказывают , как развивался телеграф. Там множество приборов, машинок, макетов и световых сигналов, которыми можно поправлять самим. Есть детская интерактивная экскурсия по нему, которая и взрослым будет интересна. Если есть желание приехать в Петергоф не обин раз. То второй раз лучше приехать на маршрутке (420, 300, 424 от ст.метро Автово. Перейти на другую сторону по подземному переходу напротив метро). И посетила бы парк Александрия. Там изумительный Коттедж, Капелла (готическая), пляж на котором можно устроить пикник на пледе (купаться никак грязно) и там как раз и Телеграфная станция. Кроме Петергофа я бы съездила в Пушкин или Павловск. Оба очень хороши. В Павловске можно покататься до острова на маленьком пароме и там много строений в готическом стиле (люблю его).
    Если у вас в городе нет, то посмотрите Энгри Берд парк. Там много разных развлекут
    Есть скалодромы и батутные парки.
    По-поводу сплавов. У нас народ сплавляется в Карелии по Вуоксе. Район Приозерска, Каменки. В контакте и просто в интернете есть группы, где собирается народ в такие походы. Я только не знаю какой вам уровень сложности нужен. Если найду координаты напишу для вас тут.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •