Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, перевести ли ребенка в другую группу по изучению предмета.

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я не очень понимаю, что там за... »
    #11
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что там за замечательный учитель,который 3 раза в группе язык даёт ,плюс дополнительно один на один, а ученик тройки носит?
    +1
    тоже не поняла.
    Зарплату получает, репетиторские тоже. А работу ее выполняет еще один репетитор за дополнительные деньги.
    Вот умеют же некоторые в жизни устроиться!

  2. Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Я бы посоветовала не цепляться за этого учителя и продвинутый класс. И уж если есть выбор не брать 2й язык изучать в 5м классе.
    Это в началке у вас нагрузка маленькая и идея учить 2 языка кажется прекрасной. В средней школе, особенно 6-7 класс, объемы вырастут значительно. И стоит посмотреть, как сын будет с этим справляться. А уж если легко, то и возьмете репетитора или курсы и все будет. Не хуже чем в школе. А нервотрепки с дз и оценками по еще одному языку меньше.

  3. Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Сразу возникает вопрос - а за что тройки? Вы спрашивали у учителя, в чём проблема, что ребёнку непонятно? Как с другими предметами, успевает ли по ним? Как человек, свободно говорящий на английском, считаю, что два репетитора - это слишком, тем более, если нет результата. Я бы отказалась от обоих, ушла в обычную группу и нашла бы другого репетитора.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!


  4. Полностью согласна с Книгой.

    Брать своего ученика на репетиторство не этично в принципе. Учитель взяла своего ученика. Учитель не смогла вложить в голову времена. Учитель теперь мстит за то, что это смог вложить другой репетитор. Еще и ребенок просит его перевести. По мне, тут все очевидно. Учитель от ребенка не отстанет.

  5. со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 462

    Тройки были объективные?

  6. Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Главная ошибка ,это учитель - репетитор. Никогда,ни при каких обстоятельствах учителя на доп занятия нельзя брать..
    Все ,что он может вложить ,он вкладывает на уроке ,либо все ,что ученик способен в себя вобрать от этого учителя он вбирает на уроке..

    Я бы перевела ребенка, если вы переживаете об углубленное изучении, то с репетитором вы и так достаточно глубоко должны знать язык, тем более , что мальчик все схватывает быстро. Если о престиже, или каких-то бонусах от посещения 3х часовой группы.это другой вопрос.

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Тройки были объективные? »
    #17

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос - а за что тройки? Вы спрашивали у учителя, в чём проблема, что ребёнку непонятно? Как с другими предметами, успевает ли по ним? Как человек, свободно говорящий на английском, считаю, что два репетитора - это слишком, тем более, если нет результата. Я бы отказалась от обоих, ушла в обычную группу и нашла бы другого репетитора.
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Тройки были объективные?

    Не знаю, объективные или нет. Мне тяжело оценить с нашей системой образования.
    из того, что помню:
    дз, в упражнении надо ответить на вопросы.
    - видел ли ты в зоопарке жирафа?
    - (наш ответ) да, я видел жирафа в зоопарке.

    Ответ зачеркнут. В итоге, за дз "3".
    Сын спрашивает у учителя, в чем ошибка, оказывается, ответ должен быть коротким. В задании про короткий ответ ни слова, написано "ответьте на вопросы", но учитель говорит "я уже объясняла, как надо отвечать".
    Т.е. с грамматической точки зрения ошибок нет, все верно написано. Но, вроде, учитель говорила, а если сын это не услышал/не запомнил, то его проблемы.

    Или надо составит рассказ "My pet" и нарисовать рисунок своего животного.
    Рассказ составил, ошибок нет, все выучил, рассказал, но рисунок забыл принести. Три.
    Вот тоже, с точки зрения английского языка, задание выполнил верно. Но рисунок забыл, т.е. выполнил не полностью.

    Конечно, были и такие моменты, когда в сочинении (уже в другом) my pet зачеркивалось, т.к. по мнению учителя там должно быть my dog. Соответственно, тоже 3.
    В общем, мне тяжело судить об объективности оценок. Могу сказать точно, что с появлением второго репетитора знаний в голове стало больше (по крайней мере, времена разобрали и выучили их названия на английском, а не "настоящее продолженное"), а оценки стали хуже.

    Что касается говорить или нет преподавателю о втором репетиторе и делиться своим репетитором с одноклассниками - мы не делились и никому не говорили. Но живем мы в деревне, хороших репетиторов по пальцам пересчитать. Вот и получилось, что наша репетитор занимается с другими детьми из класса, а некто из класса "вломил" сына.

    Ну а то, что я совершила ошибку, прося учителя заниматься дополнительно - я уже поняла.
    И сейчас эта ошибка мне, точнее, моему сыну, выходит боком.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  8. #18

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Не знаю, объективные или нет. Мне тяжело оценить с нашей системой образования.
    из того, что помню:
    дз, в упражнении надо ответить на вопросы.
    - видел ли ты в зоопарке жирафа?
    - (наш ответ) да, я видел жирафа в зоопарке.

    Ответ зачеркнут. В итоге, за дз "3".
    Сын спрашивает у учителя, в чем ошибка, оказывается, ответ должен быть коротким. В задании про короткий ответ ни слова, написано "ответьте на вопросы", но учитель говорит "я уже объясняла, как надо отвечать".
    Т.е. с грамматической точки зрения ошибок нет, все верно написано. Но, вроде, учитель говорила, а если сын это не услышал/не запомнил, то его проблемы.

    Или надо составит рассказ "My pet" и нарисовать рисунок своего животного.
    Рассказ составил, ошибок нет, все выучил, рассказал, но рисунок забыл принести. Три.
    Вот тоже, с точки зрения английского языка, задание выполнил верно. Но рисунок забыл, т.е. выполнил не полностью.

    Конечно, были и такие моменты, когда в сочинении (уже в другом) my pet зачеркивалось, т.к. по мнению учителя там должно быть my dog. Соответственно, тоже 3.
    В общем, мне тяжело судить об объективности оценок. Могу сказать точно, что с появлением второго репетитора знаний в голове стало больше (по крайней мере, времена разобрали и выучили их названия на английском, а не "настоящее продолженное"), а оценки стали хуже.
    если других ошибок в этих работах нет, то оценка должна быть минимум 4.


  9. Да, в теме репетиторства главное не говорить, что репетитор есть. Скорее всего, этот учитель адекватно учить вашего сына уже не сможет, даже если вы уберете второго репетитора (что точно не следует делать). Поэтому, лучше перевестись. Правильно написали выше, оценка и знание часто не связаны. Пусть ребенку будет психологически легче в другой группе

  10. #20
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 462

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Не знаю, объективные или нет. Мне тяжело оценить с нашей системой образования.
    из того, что помню:
    дз, в упражнении надо ответить на вопросы.
    - видел ли ты в зоопарке жирафа?
    - (наш ответ) да, я видел жирафа в зоопарке.

    Ответ зачеркнут. В итоге, за дз "3".
    Сын спрашивает у учителя, в чем ошибка, оказывается, ответ должен быть коротким. В задании про короткий ответ ни слова, написано "ответьте на вопросы", но учитель говорит "я уже объясняла, как надо отвечать".
    Т.е. с грамматической точки зрения ошибок нет, все верно написано. Но, вроде, учитель говорила, а если сын это не услышал/не запомнил, то его проблемы.

    Или надо составит рассказ "My pet" и нарисовать рисунок своего животного.
    Рассказ составил, ошибок нет, все выучил, рассказал, но рисунок забыл принести. Три.
    Вот тоже, с точки зрения английского языка, задание выполнил верно. Но рисунок забыл, т.е. выполнил не полностью.

    Конечно, были и такие моменты, когда в сочинении (уже в другом) my pet зачеркивалось, т.к. по мнению учителя там должно быть my dog. Соответственно, тоже 3.
    В общем, мне тяжело судить об объективности оценок. Могу сказать точно, что с появлением второго репетитора знаний в голове стало больше (по крайней мере, времена разобрали и выучили их названия на английском, а не "настоящее продолженное"), а оценки стали хуже.

    Что касается говорить или нет преподавателю о втором репетиторе и делиться своим репетитором с одноклассниками - мы не делились и никому не говорили. Но живем мы в деревне, хороших репетиторов по пальцам пересчитать. Вот и получилось, что наша репетитор занимается с другими детьми из класса, а некто из класса "вломил" сына.

    Ну а то, что я совершила ошибку, прося учителя заниматься дополнительно - я уже поняла.
    И сейчас эта ошибка мне, точнее, моему сыну, выходит боком.
    По тому, что Вы описываете, это днище.
    Я бы перевела в другую группу и осталась со вторым репетитором, параллельно продиагностировав ребенка у третьего лица с экспертным мнением.
    Если все норм, то периодически тестировать (на понимание, говорение и т.п.) динамику.
    И подгружать дома аудио-видео.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •