Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли покупать комнату для сдачи в аренду.

  1. ответ для Agidel , на сообщение « Я бы комнату покупать не стала. 3 года... »
    #11
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    У Вас были проблемные соседи?
    По идее можно было разъехаться из двушки то, или выкупить для перевода в отдельную квартиру.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  2. #12
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    665

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    У Вас были проблемные соседи?
    По идее можно было разъехаться из двушки то, или выкупить для перевода в отдельную квартиру.
    Двушка это практически не коммуналка, а объект для выкупа последней комнаты.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужен совет, есть сумма примерно 900 тыс руб. Думала купить дачу, но насмотревшись на дачи за эти деньги передумала. Есть вариант погасить часть ипотеки, останется платеж 5000 руб. на 10 лет, и все денег нет, но зато 10 тыс в плюсе, либо купить комнату в комуналке на эти средства и сдавать ее хотя бы за 10-12 тыс. и ипотеку также покрываю и комната все таки остается. Если брать комнату то какой район для сдачи лучше. Спасибо.
    За 900 т.р. вряд ли будет продаваться комната в хорошем месте, состоянии и пр. Да и сдавать..., смотря какие соседи, а они могут поменяться в любой момент.

  4. #14

    Двушки,которые не расселили до сих пор и комнаты в которых продаются на сторону,это объекты не расселяемые. И на сдачу я бы в двушке брать не посоветовала.Соседей очень внимательно смотреть надо перед покупкой.А так да. Согласна. За 900 тыс один отстой купить можно.Я бы рассматривала варианты не далеко от метро от 1200 тыс примерно.А по 900 только головную боль купите

  5. #15
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Стоит. Я так делала.потом это был хороший старт (продав комнату) для покупки квартиры в ипотеку.а до этого сдавала за 10 тыс.хорошо,когда в плюсе 10 тыс.брать лучше поближе к центру и шаговой доступности к метро.и лучше,чтобы в квартире не более 4-5 комнатной.

  6. #16
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Согласна.за 1200 лучше.можно искать совсем убитую. Но тогда придётся её в порядок приводить.

  7. #17
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Сейчас сдаю комнату в бывшем общежитии, от автово 15 минут идти. Сдается быстро. Но она симпатичная. Сдаю работающим студентам, за 12 все включено.
    Рядом стоят аналогичные дома, сейчас они дальше от метро, на углу Жукова и Казакова, но под окнами уже копают новую станцию. Там есть и за 850 комнаты видела, когда приценивалась в прошлый раз.
    Уже раза три думала ее продавать и брать квартиру, но каждый раз доводы за то что бы оставить.
    По соотношению % выгоднее чем вклад. Ну и на будущее лучше иметь комнату, чем просто отсутствие ипотеки, как мне кажется.

  8. #18
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Раз в год и палка стреляет.
    Я бы не связывалась.выпито море крови долбаные и соседями.
    Сдавать не сложно.желающие всегда есть.а вот продать потом сложно.так себе идея.
    Я за ипотеку погашение

  9. ответ для МамаТема , на сообщение « Стоит. Я так делала.потом это был... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Стоит. Я так делала.потом это был хороший старт (продав комнату) для покупки квартиры в ипотеку.а до этого сдавала за 10 тыс.хорошо,когда в плюсе 10 тыс.брать лучше поближе к центру и шаговой доступности к метро.и лучше,чтобы в квартире не более 4-5 комнатной.
    может вам просто повезло ? Я знаю много печальных вложений в комнаты и последующей аренды .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Двушка это практически не коммуналка, а объект для выкупа последней комнаты.
    согласен
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •