Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли покупать комнату для сдачи в аренду.

  1. #1

    Стоит ли покупать комнату для сдачи в аренду.

    Добрый вечер! Нужен совет, есть сумма примерно 900 тыс руб. Думала купить дачу, но насмотревшись на дачи за эти деньги передумала. Есть вариант погасить часть ипотеки, останется платеж 5000 руб. на 10 лет, и все денег нет, но зато 10 тыс в плюсе, либо купить комнату в комуналке на эти средства и сдавать ее хотя бы за 10-12 тыс. и ипотеку также покрываю и комната все таки остается. Если брать комнату то какой район для сдачи лучше. Спасибо.
    Павел 3 июня 2009 года
    Кирилл 10 мая 2002 года

  2. #2
    Активный участник Аватар для Varli
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    323

    Не стоит!

  3. #3

    Тоже думаю, что не стоит. На эту сумму Вы купите не очень интересную комнату, сейчас очень много желающих сдавать и очень мало желающих снимать. Вероятнее всего вы купите комнату в бывшей общаге, где по 6 комнат . Там контингент очень разный и постоянно обновляется, если там какой-нибудь асоциальный человек поселится, то вообще не сдадите. Также трения между соседями хронические . Я это сама все прочувствовала, т.к. уже 13 лет сдаю такую комнату, но прекрасно понимаю, что если в этой квартире поселятся алкаши или т.п., то придется продавать. Если все же надумаете покупать комнату, то ищите около метро, больше шансов сдать.

  4. #4

    Спасибо, буду думать.

  5. ответ для Мусечка , на сообщение « Спасибо, буду думать. »
    #5

    Я думаю , что стоит ..ипотеку будете покрывать , не все могут снять кв., только тщательнее выбирать .

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 177

    Цитата Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужен совет, есть сумма примерно 900 тыс руб. Думала купить дачу, но насмотревшись на дачи за эти деньги передумала. Есть вариант погасить часть ипотеки, останется платеж 5000 руб. на 10 лет, и все денег нет, но зато 10 тыс в плюсе, либо купить комнату в комуналке на эти средства и сдавать ее хотя бы за 10-12 тыс. и ипотеку также покрываю и комната все таки остается. Если брать комнату то какой район для сдачи лучше. Спасибо.
    Комната, которую можно купить за 900 тыр, и комната, которую можно сдать "хотя бы за 10-12 тыс.", это, как правило, две разные комнаты.

  7. ответ для svn , на сообщение « Комната, которую можно купить за 900... »
    #7

    Так пусть даже и подешевле 8-10 , к метро поближе , а не 4 остановки и комната останется все же ..в общаге никто и сдаче препятствовать не будет и общих кухонь давно нет ,каждый в своей комнате ,можно и вечерком наведаться послушать на сколько тихо )

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Мне кажется не стоит.сейчас и квартиры сложно сдать(я свою квартиру пока не могу сдать,хоть и цену поставила низкую),с комнатами вообще все печально

  9. #9

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит.сейчас и квартиры сложно сдать(я свою квартиру пока не могу сдать,хоть и цену поставила низкую),с комнатами вообще все печально
    Не очень печально, сдать можно, если цена не завышена. Я сдаю несколько комнат, конечно звонков в десятки раз меньше, чем раньше и звонят, в основном , граждане с юга.

  10. #10
    Старожил Аватар для Agidel
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 019

    Я бы комнату покупать не стала. 3 года сдавали комнату в центре в двушке. Недавно продали примерно за столько же, за сколько покупали, рады без памяти.
    Жизнь в коммуналке - это всегда напряг с соседями. Продавать коммуналку не быстро и накладно:
    - желающих купить не много
    - нужны отказы, если их не дают, то платить нотариусу; если соседей много, то много платить нотариусу
    - нотариальное оформление сделки, т.е. опять платить нотариусу

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •