Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат ЧБ, СП и анализ данных.

  1. #41

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Вижу, вы читаете себя и отвечаете тоже себе хотя я пишу только об этом. При желании учиться возможность учебы в дальнейшем (после вуза) ограничивается только финансовыми возможностями.
    Я, в первую очередь, отвечал на Ваши предложения сильным студентам пойти подработать, пока другие студенты изучают азы. Гранты и курсовые -- это хорошо, для этого тоже вообще-то неплохо плотно подучиться даже самым подготовленным студентам. В частности, свести к минимуму учебное время, на котором для них не происходит ничего нового. Именно этого и достигают, за счёт отбора, обсуждаемые здесь потоки, поэтому Ваш мессидж в этой ветке вообще не совсем ясен.

    Про финансовые возможности я не очень понял. Как раз финансовых вливаний, по крайней мере обсуждаемых областях, не особо нужно, не говоря о том, что у взрослых дядь тут возможности как раз больше. Я имел в виду всего лишь, что у взрослого человека зачастую есть работа и семья.

  2. ответ для Mitsuko , на сообщение « Дело в том, что вуз - это... »
    #42
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вуз - это самостоятельное плавание. А не в том, что к хорошему быстро привыкаешь.
    Вузов много - это разные плавания. И это прекрасно!
    Мой плывет направо брасом, Ваш налево кролем. Если им так нравится, зачем заставлять всех плыть одинаково?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  3. #43
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Я, в первую очередь, отвечал на Ваши предложения сильным студентам пойти подработать, пока другие студенты изучают азы. Гранты и курсовые -- это хорошо, для этого тоже вообще-то неплохо плотно подучиться даже самым подготовленным студентам. В частности, свести к минимуму учебное время, на котором для них не происходит ничего нового. Именно этого и достигают, за счёт отбора, обсуждаемые здесь потоки, поэтому Ваш мессидж в этой ветке вообще не совсем ясен.

    Про финансовые возможности я не очень понял. Как раз финансовых вливаний, по крайней мере обсуждаемых областях, не особо нужно, не говоря о том, что у взрослых дядь тут возможности как раз больше. Я имел в виду всего лишь, что у взрослого человека зачастую есть работа и семья.
    А экстернат в этом не помогает?

  4. ответ для barkar , на сообщение « Вузов много - это разные плавания. И... »
    #44
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Вузов много - это разные плавания. И это прекрасно!
    Мой плывет направо брасом, Ваш налево кролем. Если им так нравится, зачем заставлять всех плыть одинаково?
    А кто их заставляет плыть одинаково, если они плывут в разных направлениях? И ФГОС 3+ у них будет разный, в зависимости от направления.

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « А экстернат в этом не помогает? »
    #45
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А экстернат в этом не помогает?
    А зачем?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  6. ответ для barkar , на сообщение « А зачем? »
    #46
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Так если все знаешь, сдал - и свободен, не? Освободил себе время на другие занятия.

  7. ответ для Mitsuko , на сообщение « А экстернат в этом не помогает? »
    #47
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А экстернат в этом не помогает?
    Когда один сплошной экстернат, тоже ничего хорошего.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  8. ответ для Zaia63 , на сообщение « Когда один сплошной экстернат, тоже... »
    #48
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Когда один сплошной экстернат, тоже ничего хорошего.
    Вы сейчас о чем?

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Вы сейчас о чем? »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы вообще взяли "других" детей мне непонятно, на СП набирают всего 25 человек, на Математику 50, на Анализ данных - 18.
    Я говорю о разных детях на разных программах.
    Ты вот это откуда взяла? они все 68, разве не на одну программу идут? Я поняла , что это просто дополнительные места, оплачиваемые яндексом.

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Так если все знаешь, сдал - и свободен,... »
    #50
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Так если все знаешь, сдал - и свободен, не? Освободил себе время на другие занятия.
    А зачем поступать в вуз, в котором тебе настолько не интересно, что хочется все сдать и заниматься чем-то другим?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •