Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат ЧБ, СП и анализ данных.

  1. ответ для Mitsuko , на сообщение « Так если все знаешь, сдал - и свободен,... »
    #51

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Так если все знаешь, сдал - и свободен, не? Освободил себе время на другие занятия.
    Кто то начинает в институте с 2+2. А кто-то с 2*2. (В переносном смысле). Все по ФГОСу. Все ЕГЭ сдали. Тем, кто начал с 2+2 будут объяснять 2*2. А тем, кто это знает, начнут степени объяснять. И слава богу. Потому что если по второму кругу объяснять 2*2 ничего хорошего не будет. Так понятно? Иногда бывает, что он, кто знает про 2+2 попадает в группу тех, кто 2*2 и если тянет, то почему нет. А если наоборот, то хуже. И я против работы в институте, особенно на младших курсах. Это не студент, и не работник. Квалификация не позволяет работать по специальности.

  2. #52

    Мне кажется, тут какое-то непонимание связано с тем, что "интенсивное обучение", типа как в АУ или БЧ, трактуется как излишеств и баловство, по кр.мере, в рамках общего вузовского образования,а те, кто на него способны -- вундеркинды, которым можно хоть через курс перепрыгивать. Такое ощущение может возникнуть из-за, действительно, очень большой разницы в подготовке уже к первому курсу, но это же не так -- куча современных областей деятельности очень знаниеёмки, нужно в любом случае весьма долго и многому учиться, чтобы хоть сколько-то качественно дальше работать и развиваться

  3. #53

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут какое-то непонимание связано с тем, что "интенсивное обучение", типа как в АУ или БЧ, трактуется как излишеств и баловство, по кр.мере, в рамках общего вузовского образования,а те, кто на него способны -- вундеркинды, которым можно хоть через курс перепрыгивать. Такое ощущение может возникнуть из-за, действительно, очень большой разницы в подготовке уже к первому курсу, но это же не так -- куча современных областей деятельности очень знаниеёмки, нужно в любом случае весьма долго и многому учиться, чтобы хоть сколько-то качественно дальше работать и развиваться
    Спасибо. +1

  4. #54
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 771

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Кто то начинает в институте с 2+2. А кто-то с 2*2. (В переносном смысле). Все по ФГОСу. Все ЕГЭ сдали. Тем, кто начал с 2+2 будут объяснять 2*2. А тем, кто это знает, начнут степени объяснять. И слава богу. Потому что если по второму кругу объяснять 2*2 ничего хорошего не будет. Так понятно? Иногда бывает, что он, кто знает про 2+2 попадает в группу тех, кто 2*2 и если тянет, то почему нет. А если наоборот, то хуже. И я против работы в институте, особенно на младших курсах. Это не студент, и не работник. Квалификация не позволяет работать по специальности.
    ППКС

    И о вкусе устриц ...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для Kappa , на сообщение « Ты вот это откуда взяла? они все 68,... »
    #55
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Ты вот это откуда взяла? они все 68, разве не на одну программу идут? Я поняла , что это просто дополнительные места, оплачиваемые яндексом.
    Я так разделила потому, что в списках контрольная цифра 50, а так да, на одну.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  6. ответ для Kappa , на сообщение « Ты вот это откуда взяла? они все 68,... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о чем?
    Предположу,что о самообразовании.

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Как мама выпускника ШГН и соглашусь с Вами, и не соглашусь одновременно.
    Да, родительская опека в среднем у учеников ШГН выше, чем у учеников обычных районных школ.
    С кризисами возрастными ученики ШГН сталкиваются в несколько ином возрасте, чем...
    Но!
    К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь медленно и неохотно!
    Поэтому полагаю, что очень рационально иметь программы с разной стартовой интенсивностью, чтобы никто не скучал! Вне зависимости от номера школы!
    совершенно согласна!
    Скажите , пожалуйста, а был же уже первый выпуск? Какова судьба выпускников? Все по разным магистратурам, в науку? Работать никто не пошёл? )
    Просто на дне открытых дверей с энтузиазмом , ласкающим слух родителей , было сообщено, что их выпускники-математики , очень востребованы от газпрома до .. чего угодно. Мой ребёнок скептически предположил, что востребованы будут лучшие)) а он таким не будет, среди звёзд .) И, мол, всё-равно придётся переучиваться на программиста))) и зачем тогда терять время)

  7. ответ для Kappa , на сообщение « Предположу,что о самообразовании. ... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я так разделила потому, что в списках контрольная цифра 50, а так да, на одну.
    А! Понятно)) а то я уже заметалась, т.к.это единственное, что вообще вызвало у моего интерес .

  8. ответ для Kappa , на сообщение « Предположу,что о самообразовании. ... »
    #58
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Предположу, что о самообразовании.
    Спасибо, именно об этом.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  9. ответ для Kappa , на сообщение « Предположу,что о самообразовании. ... »
    #59
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Скажите , пожалуйста, а был же уже первый выпуск? Какова судьба выпускников? Все по разным магистратурам, в науку? Работать никто не пошёл? )
    Просто на дне открытых дверей с энтузиазмом , ласкающим слух родителей , было сообщено, что их выпускники-математики , очень востребованы от газпрома до .. чего угодно. Мой ребёнок скептически предположил, что востребованы будут лучшие)) а он таким не будет, среди звёзд .) И, мол, всё-равно придётся переучиваться на программиста))) и зачем тогда терять время)
    Первый выпуск через год. Судя по нынешним студентам БЧ и их успехам (в том числе в работе с проектами газпрома/научной деятельности), я бы не сказала, что востребованы будут только так называемые звезды. Хотя как классифицировать, кто звезда, а кто нет, к концу третьего курса, например, слабых студентов почти не остаётся.

    Точно не все хотят продолжать в науке. Но я предсказывать будущее не умею, так что для более точной информации придётся подождать : )

  10. ответ для paltus5kg , на сообщение « Первый выпуск через год. Судя по... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    Первый выпуск через год. Судя по нынешним студентам БЧ и их успехам (в том числе в работе с проектами газпрома/научной деятельности), я бы не сказала, что востребованы будут только так называемые звезды. Хотя как классифицировать, кто звезда, а кто нет, к концу третьего курса, например, слабых студентов почти не остаётся.

    Точно не все хотят продолжать в науке. Но я предсказывать будущее не умею, так что для более точной информации придётся подождать : )
    спасибо за ответ.

    Вот откуда берутся слабые студенты там, где такой отбор и куда поступают сильные абитуриенты. ( вопрос риторический)))

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •