Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат ЧБ, СП и анализ данных.

  1. #61
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Вот откуда берутся слабые студенты там, где такой отбор и куда поступают сильные абитуриенты. ( вопрос риторический)))
    В первый год набора в ЧБ (2015) после набора всероссников осталось довольно много мест. Во вторую волну взяли всех желающих, последний имел 212 баллов ЕГЭ и тоже попал. В тот год было довольно много "слабых" студентов.
    А в прошлом году (2017) набор закрылся БВИшниками, только одного взяли по ЕГЭ и то за счет некоторой игры с Матобесом.
    Поэтому на нынешнем третьем курсе полно вакантных мест, а на первом - вообще нет.

  2. ответ для Kappa , на сообщение « спасибо за ответ. :flower: Вот... »
    #62

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.

    Вот откуда берутся слабые студенты там, где такой отбор и куда поступают сильные абитуриенты. ( вопрос риторический)))
    Ага, вот тоже приятно напрягло - слабые - это которые не всероссники?

    Уже ответили.

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    34

    В первом наборе сейчас есть "сильные" невсероссники и вообще неолимпиадники, как и "слабые" всероссники (эпитеты буквально воспринимать не стоит, это всё смотря с кем сравнивать).

  4. #64
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    В первом наборе сейчас есть "сильные" невсероссники и вообще неолимпиадники, как и "слабые" всероссники (эпитеты буквально воспринимать не стоит, это всё смотря с кем сравнивать).
    Во втором наборе тоже всё это есть.
    И, конечно, всё относительно.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для barkar , на сообщение « Во втором наборе тоже всё это есть. :))... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Ага, вот тоже приятно напрягло - слабые - это которые не всероссники?

    Уже ответили.
    Ну, честно признаться, да- всероссники всё-таки особые дети. Мой, например , по сравнению с ними, можно сказать слабый. Они же все из матцентра, со спецподготовкой. )) мой бросил это дело в середине седьмого класса , чтоб не ходить "в единичку")) вот такое отсутствие всческих амбиций, увы.

    А ещё, глядя на успешных личностей вроде самого, не побоюсь этого слова Смирнова)), сразу становится понятно, что решающее значение в успешности играет не столько " сильность в предмете" , сколько .. харизма , чтоль)) Я сейчас первый раз его увидела на ДОДе. Оооо! ))) прослезилась просто , вспомнив своего абитуриента- интроверта ))

  6. ответ для Kappa , на сообщение « Ну, честно признаться, да- всероссники... »
    #66

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Ну, честно признаться, да- всероссники всё-таки особые дети. Мой, например , по сравнению с ними, можно сказать слабый. Они же все из матцентра, со спецподготовкой. )) мой бросил это дело в середине седьмого класса , чтоб не ходить "в единичку")) вот такое отсутствие всческих амбиций, увы.

    А ещё, глядя на успешных личностей вроде самого, не побоюсь этого слова Смирнова)), сразу становится понятно, что решающее значение в успешности играет не столько " сильность в предмете" , сколько .. харизма , чтоль)) Я сейчас первый раз его увидела на ДОДе. Оооо! ))) прослезилась просто , вспомнив своего абитуриента- интроверта ))
    Всерос, матцентр, "спецподготовка" к БЧ, качества, необходимые для успешной учёбы там - четыре разные вещи, хоть и как-то (разные по-разному) коррелирующие друг с другом

    С успешностью и харизматичностью тут тоже явно связь в другую сторону -- Смирнов, конечно, всегда был обаятельным человеком,но с момента получения Филдса его участие в общественной жизни многократно возросло, так уж вышло) и думаю, он неплохо прокачался за эти 8 лет. А перколяции на решётках, боюсь, к человеческому обаянию достаточно устойчивы

  7. #67

    Мне кажется, что в 11 классе единственный адекватный критерий идти на математику именно -- насколько активно интересно всё это. Конечно, технически более подготовленным сильно легче, особенно поначалу, но в конечном итоге моральный дух, так сказать, решает несколько больше.
    Многолетние экспериментальные наблюдения говорят, что размышления на тему "а не слишком ли я/мой ребенок слаб для того или сего" и их интенсивность почти никак не зависят от уровня подготовки человека, это тоже стоит,мне кажется, понимать) Но, конечно, отражают другие (возможно, что и важные) моменты.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Всерос, матцентр, "спецподготовка" к БЧ, качества, необходимые для успешной учёбы там - четыре разные вещи, хоть и как-то (разные по-разному) коррелирующие друг с другом

    С успешностью и харизматичностью тут тоже явно связь в другую сторону -- Смирнов, конечно, всегда был обаятельным человеком,но с момента получения Филдса его участие в общественной жизни многократно возросло, так уж вышло) и думаю, он неплохо прокачался за эти 8 лет. А перколяции на решётках, боюсь, к человеческому обаянию достаточно устойчивы
    Что это

  9. ответ для Риска , на сообщение « Что это :112: »
    #69

    Это то, за что С.К.Смирнову дали Филдса)

  10. ответ для Kappa , на сообщение « Ну, честно признаться, да- всероссники... »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    А ещё, глядя на успешных личностей вроде самого, не побоюсь этого слова Смирнова)), сразу становится понятно, что решающее значение в успешности играет не столько " сильность в предмете" , сколько .. харизма , чтоль)) Я сейчас первый раз его увидела на ДОДе. Оооо! ))) прослезилась просто , вспомнив своего абитуриента- интроверта ))
    По моим наблюдениям С.К. -- скорее исключение из правил. Я в основном по жизни общаюсь с математиками, в том числе очень сильными и талантливыми, поэтому мне они очень-очень многие кажутся приятными и обаятельными людьми, но даже с учетом этого в массе совершенно непригодными для всего, что успешно делает С.К. (общение с простыми смертными, решение административных вопросов с "важными" людьми и т.д. : ) ). И в математическом что ли сообществе это в общем-то прекрасно известно. А математика, конечно, весьма социальная область деятельности, но такого рода общение имеет не много общего с "внешней" харизмой.

Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •