Тема: Посоветуйте краску, пожалуйста!

  1. #1

    Посоветуйте краску, пожалуйста!

    Уважаемые рукодельницы, мне очень нужен ваш совет. Мне нужно декорировать стеклянные баночки черной краской, на которой можно было бы писать мелком названия специй. В магазине видела теккуриловскую краску для грифельных досок, но на ней было написано, что она предназначена для деревянных изделий.
    Существует ли такая краска? Ведь магазинные кружки и банки как-то декорируют..

  2. ответ для Пичуга , на сообщение « Посоветуйте краску, пожалуйста! »
    #2
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Черная грунтовка "Сонет" может подойти. Нанести придется в 2-3 слоя.


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

  3. ответ для Пичуга , на сообщение « Посоветуйте краску, пожалуйста! »
    #3

    Большое спасибо!

  4. ответ для Пичуга , на сообщение « Посоветуйте краску, пожалуйста! »
    #4
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Напишу сюда, т.к. название темы подходящее))
    Какой краской расписать деревянные ложки и деревянные погремушки? Они будут использоваться на музыкальных занятиях с детьми.
    Рисовать будем кисточками. Посмотрела видео - гуашью делают. Мне кажется, это что-то не то.
    Узоры не сложные, что-то типа этого
    Грунтовка, краска, лак - что купить, чтобы друг под друга подходило? Нужны яркость, прочность и безопасность от покрытий.

  5. ответ для Пичуга , на сообщение « Посоветуйте краску, пожалуйста! »
    #5
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    любые акриловые краски и грунт, а лак можно использовать акриловый или спиртовой. зайдите на темку про декупаж, там на первой странице все подробно написано про краски и лак. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3420169


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

  6. #6
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    любые акриловые краски и грунт, а лак можно использовать акриловый или спиртовой. зайдите на темку про декупаж, там на первой странице все подробно написано про краски и лак. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3420169
    Спасибо. Эту тему видела, но не подумала, что из этой технике материалы подойдут.
    Юля

  7. ответ для Пичуга , на сообщение « Посоветуйте краску, пожалуйста! »
    #7

    Цитата Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельницы, мне очень нужен ваш совет. Мне нужно декорировать стеклянные баночки черной краской, на которой можно было бы писать мелком названия специй. В магазине видела теккуриловскую краску для грифельных досок, но на ней было написано, что она предназначена для деревянных изделий.
    Существует ли такая краска? Ведь магазинные кружки и банки как-то декорируют..
    Только если попробовать банки сначала обезжирить и загрунтовать, например грунтовкой Otex.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •