Тема: Не заметила разрыв энд кисты

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    Не заметила разрыв энд кисты

    Вчера на плановой операции по удалению двух энд кист мой хирург выпоролся в неожиданное - оказалось, что в правом яичнике когда-то была энд киста, которая разорвалась и, соответственно, все спаялось со всем, труба не проходима
    Так как мой хирург был после операции зеленоватого цвета, не смотря на то, что индус, я не стала спрашивать его "когда она разорвалась?", но он смотрит на меня как на Джеймса Бонда пережившего Гестапо, типа есть же женщины в русских селеньях, которые терпят такую боль
    Но дело в том, что я к боли не терпима совсем, чуть что ем обезболивающее и бегу к врачу, могу скорую вызывать если надо, давление меряю. Спортом не занимаюсь, безудержным сексом после 20 лет брака тоже. Работаю лектором, по дому не убиваюсь, ребенок вырос практически.
    Вот как можно было не заметить разрыв? Или кроме боли и тошноты и температуры и обмороков (которые я бы заметила!) могло быть что-то еще? Что?
    Я грешу на ситуацию, когда мы с ребенком 3 года назад болели желудочным гриппом, ребенок оклемывался животом год, я до сих пор не усваиваю глютен и некоторые сахара (лук, арбуз). Может тогда все и совместилось? Газы тогда мучали меня нещадно пока на FODMAP диету не села...
    А главное - что теперь? Всю жизнь очаги эндометриоза будут возникать в брюшине в разных местах после того разрыва? Мой хирург западного разлива доктор, не пугает и только улыбается that's ok, через три месяца сказал направит нас с мужем на ivf.

  2. ответ для ponka , на сообщение « Не заметила разрыв энд кисты »
    #2
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    А ваш врач не сказал, как можно такой разрыв диагностировать, кроме как на операционном столе?)))
    И спасибо за наводку на диету, а то у меня синдром раздраженного кишечника, как раз то что надо.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    вообще-то везде пишут про тянущие боли в районе пупка и про проблемы с кишечником если не случилось сильных болей в районе яичников с которыми увозят на скорой стразу
    видела статистику что у 80 проц страдающих IBS женщин при лапороскопии находят очаги эндометриоза на кишечнике. Фодмап-диета помогает, но гастроэнтерологи почему-то никогда не предполагают гинекологию, обычно говорят про стресс (которого у меня-то как раз нет!) или последствия гриппа (на что я грешила) или лечения антибиотиками



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •