Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Работодатель не платил никакие налоги и отчисления

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Работодатель не платил никакие налоги и отчисления

    Здравствуйте.
    Работала в ООО (копия экземпляра договора на руках, в трудовой запись есть) с 10.09.2017 по 30.03.2018

    Конторка оказалась мутная. При увольнении 2НДФЛ и вторую какую-то справку не выдали, как это обычно бывает. Бухгалтер на удалёнке, не отвечает.
    Посмотрела в Госуслугах сведения о состоянии пенсионного счёта - в выписки отчисления только за 1 квартал 2018 (без указания конкретных дат, как т других компаний)
    И сейчас информация от коллег, которые там ещё работают, что хотят менять ООО. Но скорее всего владелец будет тот же. Чувствую, мне надо поспешить с этим разбирательством.

    Мне только в пенсионный фонд обращаться о проверке и потом в суд? Или ещё в какие-то другие госорганы, типа налоговой? Чтобы проверить, куда ещё он не заплатил?
    То что смогу вернуть через суд только, понятно...

  2. #2
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    А что, так плохо расстались?

  3. #3
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работала в ООО (копия экземпляра договора на руках, в трудовой запись есть) с 10.09.2017 по 30.03.2018

    Конторка оказалась мутная. При увольнении 2НДФЛ и вторую какую-то справку не выдали, как это обычно бывает. Бухгалтер на удалёнке, не отвечает.
    Посмотрела в Госуслугах сведения о состоянии пенсионного счёта - в выписки отчисления только за 1 квартал 2018 (без указания конкретных дат, как т других компаний)
    И сейчас информация от коллег, которые там ещё работают, что хотят менять ООО. Но скорее всего владелец будет тот же. Чувствую, мне надо поспешить с этим разбирательством.

    Мне только в пенсионный фонд обращаться о проверке и потом в суд? Или ещё в какие-то другие госорганы, типа налоговой? Чтобы проверить, куда ещё он не заплатил?
    То что смогу вернуть через суд только, понятно...
    может быть еще и в прокуратуру
    эти быстрее проверят - что да как

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « А что, так плохо расстались? »
    #4
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А что, так плохо расстались?
    Да не, обычно расстались.
    Это у них для всех такой бардак.

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Да не, обычно расстались. Это у них... »
    #5

    Забить на это. И забыть про пенсию. Неужели кто-то еще верит в нее и парится из-за выплат?!

  6. ответ для Дачный , на сообщение « Забить на это. И забыть про пенсию.... »
    #6
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    Забить на это. И забыть про пенсию. Неужели кто-то еще верит в нее и парится из-за выплат?!
    не понятно, что будет дальше. забивать не надо

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    Забить на это. И забыть про пенсию. Неужели кто-то еще верит в нее и парится из-за выплат?!
    Не имеет никакого значения, во что именно верите или не верите вы. Думаю, автор в состоянии самостоятельно принять решение по поводу перспектив будущей пенсии.
    Но будущее в этом отношении очень расплывчато, а автор уже заработала эти деньги, с которых оплатила и налоги, и страховые взносы. И эти отчисления не являются деньгами работодателя.
    Это отчисления автора, как физического лица. У работодателя есть обязанность по перечислению всех налогов и взносов за своих работников. Не выполнил обязательства = украл деньги сотрудника.

    Тут вопрос только в душевном комфорте автора. Если лично ей будет комфортнее сделать все возможное и знать, что она сделала все возможное, то вперед в налоговую и трудовую инспекцию.

  8. #8
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Ц-ц-ц-ц-ц....вот взносы это не деньги автора, это бремя работодателя. У работника он их точно не крал.

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Вот прям сейчас запросила данные со своего лицевого счета в ПФР. Я- индивидуальный предприниматель. За себя плачу вовремя, но у меня нет данных за 2017 г. А конец 2016 г, когда я стала ИП имеется. Делаю вывод - 2017 год ещё окончательно пенсионным фондом по лицевым счетам не разнесён. Может не стоит пока сильно волноваться, а просто уточнить в пенсионном фонде про данные

  10. #10
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Если ЗП была выплачена белая, то все взносы и подоходник должены быть уплачен.
    Без этого вроде нельзя перечислять работнику на карту, могут платеж развернуть в банке....

    взносы в самом ПФ действительно могли еще не обновить в системе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •