Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Работодатель не платил никакие налоги и отчисления

  1. #11
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работала в ООО (копия экземпляра договора на руках, в трудовой запись есть) с 10.09.2017 по 30.03.2018

    Конторка оказалась мутная. При увольнении 2НДФЛ и вторую какую-то справку не выдали, как это обычно бывает. Бухгалтер на удалёнке, не отвечает.
    Посмотрела в Госуслугах сведения о состоянии пенсионного счёта - в выписки отчисления только за 1 квартал 2018 (без указания конкретных дат, как т других компаний)
    И сейчас информация от коллег, которые там ещё работают, что хотят менять ООО. Но скорее всего владелец будет тот же. Чувствую, мне надо поспешить с этим разбирательством.

    Мне только в пенсионный фонд обращаться о проверке и потом в суд? Или ещё в какие-то другие госорганы, типа налоговой? Чтобы проверить, куда ещё он не заплатил?
    То что смогу вернуть через суд только, понятно...
    Справки требуйте письменно официально ,по заявлению, если телефонные звонки игнорят. Можете в заявлении приписать , что в случае неисполнения организацией обязательств по выдаче необходимых справок , вы будете обращаться в трудовую инспекцию
    А отчисления по ндфл и по взносам лучше проверять в лк на сайте nalog.ru
    У меня , с «белым и пушистым» работодателем сейчас отображаются сведения по 2-ндфл за 2015-2017 гг , а страховые взносы за 2017 г поквартально и 2018 г за 1й квартал
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #12
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работала в ООО (копия экземпляра договора на руках, в трудовой запись есть) с 10.09.2017 по 30.03.2018

    Конторка оказалась мутная. При увольнении 2НДФЛ и вторую какую-то справку не выдали, как это обычно бывает. Бухгалтер на удалёнке, не отвечает.
    Посмотрела в Госуслугах сведения о состоянии пенсионного счёта - в выписки отчисления только за 1 квартал 2018 (без указания конкретных дат, как т других компаний)
    И сейчас информация от коллег, которые там ещё работают, что хотят менять ООО. Но скорее всего владелец будет тот же. Чувствую, мне надо поспешить с этим разбирательством.

    Мне только в пенсионный фонд обращаться о проверке и потом в суд? Или ещё в какие-то другие госорганы, типа налоговой? Чтобы проверить, куда ещё он не заплатил?
    То что смогу вернуть через суд только, понятно...
    Просите с них справки 2-НДФЛ и 182н за 2017 и 2018 года - скажите, что для получения вычетов в налоговой и больничных на новой работе.
    Обязаны выдать по ст. 62 ТК РФ в течение 3-х рабочих дней с дня запроса.

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Справки требуйте письменно официально ,по заявлению, если телефонные звонки игнорят. Можете в заявлении приписать , что в случае неисполнения организацией обязательств по выдаче необходимых справок , вы будете обращаться в трудовую инспекцию
    А отчисления по ндфл и по взносам лучше проверять в лк на сайте nalog.ru
    У меня , с «белым и пушистым» работодателем сейчас отображаются сведения по 2-ндфл за 2015-2017 гг , а страховые взносы за 2017 г поквартально и 2018 г за 1й квартал
    Сейчас данные быстро отображаются, на сайте nalog.ru буквально через 1-2 рабочих дня после сдачи отчетности за 1 квартал 2018 г., на сайте ГУ где-то к концу мая появились данные за 1 квартал 2018 г. по ПФ.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Титова , на сообщение « Ц-ц-ц-ц-ц....вот взносы это не деньги... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Ц-ц-ц-ц-ц....вот взносы это не деньги автора, это бремя работодателя. У работника он их точно не крал.
    упс. Спасибо, что поправили. Уработалась Так привыкла произносить "Налоги и взносы" в связке, что руки сами написали эти составляющие как единое целое.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Спасибо, попробую запросить справки письменно. Конечно, мне они нужны для налогового вычета.
    Бухгалтер в Чите на удалёнке, ООО в Чите, hr-департамент в Москве, часть людей в Питере

    Да и всякие декретные потом, опять же...мало ли. Пусть будет столько документов, сколько нужно.

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Спасибо, попробую запросить справки... »
    #15
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую запросить справки письменно. Конечно, мне они нужны для налогового вычета.
    Бухгалтер в Чите на удалёнке, ООО в Чите, hr-департамент в Москве, часть людей в Питере

    Да и всякие декретные потом, опять же...мало ли. Пусть будет столько документов, сколько нужно.
    а зарплата белая была?
    Я к тому, что вычеты и пособия можно получить только с официальных доходов ..
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Yana_B , на сообщение « Если ЗП была выплачена белая, то все... »
    #16
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Если ЗП была выплачена белая, то все взносы и подоходник должены быть уплачен.
    Без этого вроде нельзя перечислять работнику на карту, могут платеж развернуть в банке....

    взносы в самом ПФ действительно могли еще не обновить в системе.
    Поверьте мне, можно. Моя предыдущая контора выплатила мне зп, а вот отчисления в налоговую нет, за 2015-2017 годы. Перед налоговой у конторы долг.

  7. ответ для Charlika , на сообщение « Поверьте мне, можно. Моя предыдущая... »
    #17
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, можно. Моя предыдущая контора выплатила мне зп, а вот отчисления в налоговую нет, за 2015-2017 годы. Перед налоговой у конторы долг.
    А как Вы определили, что Вам выплачена белая зарплата?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •