Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Помогите посчитать налог при продаже кв

  1. ответ для Ghernova , на сообщение « Да, конечно! Это меня уже понесло. Вы... »
    #11
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Ghernova Посмотреть сообщение
    Да, конечно! Это меня уже понесло. Вы по делу ответили, спасибо, большое. Договор сама с собой, получается, от имени детей. Покупателю принципиально указать всю сумму, видимо, будет вычет делать. Может быть знаете тогда, если я пропишу 3150-(278+278), он же сможет полную сумму потом указать для налоговой, для вычета? Или ему придется вычетать с большей доли или он сможет с полной суммы? И еще момент, если я пишу соглашение, его надо делать приложением к договору? https://vashnal.ru/statement/zayavle...-nedvizhimosti вот такое соглашение, например.
    Соглашение Вы делать не можете. Кто сткем соглашение составляет? Сама с собой? Нет, нельзя.
    Просто в договоре указать, что покупатель приобретает квартиру за 3150 тыс. руб. При этом Вы свою долю продаёте за 2594, а детские доли продаются за 278 и 278.
    Тогда и для покупателя норм, и для Вас.
    У Вас в любом случае договор нотариальный, переговорите заранее с нотариусом, он подскажет как это будет звучать в договоре.

  2. #12
    Участник Аватар для Ghernova
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Всеволожск, пос.им. Морозова, м. Дыбенко
    Сообщений
    139

    Спасибо большое за ответы. Поняла Вас)

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Кировский р-н
    Сообщений
    15

    Здравствуйте. Купили 1 комнатную квартиру c мужем по 1/2 доли в ипотеку в 2007 году. В 2010 году после рождения второго ребенка вложили мат.капитал.Подписали обязательство у нотариуса,что при погашении ипотеки выделим детям доли. В 2017 погасили ипотеку и выделили детям по 1/10 доли и через полгода с разрешения органов опеки продали квартиру за 3 млн. и купили другую. Налоговая требует заплатить налог за детей, т к собственность у них менее 3 х лет.Мы бы выделили им сразу доли в 2010 году,но банк не разрешил.Они не кредитуют с детскими долями.Должны ли мы заплатить налог?

  4. ответ для Оля В , на сообщение « Здравствуйте. Купили 1 комнатную... »
    #14
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Оля В Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купили 1 комнатную квартиру c мужем по 1/2 доли в ипотеку в 2007 году. В 2010 году после рождения второго ребенка вложили мат.капитал.Подписали обязательство у нотариуса,что при погашении ипотеки выделим детям доли. В 2017 погасили ипотеку и выделили детям по 1/10 доли и через полгода с разрешения органов опеки продали квартиру за 3 млн. и купили другую. Налоговая требует заплатить налог за детей, т к собственность у них менее 3 х лет.Мы бы выделили им сразу доли в 2010 году,но банк не разрешил.Они не кредитуют с детскими долями.Должны ли мы заплатить налог?
    Да, поскольку доли у детей были менее 3 лет в собственности
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •