Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: школы Петроградского. Помогите выбрать из НЕ лучших

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Когда нет мыла и бумаги в туалете и... »
    #31
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Когда нет мыла и бумаги в туалете и потолок на голову падает, это не "более простые условия", это по-другому называется.
    Про потолок на голову прям заинтриговали - спрошу у знакомых, у кого дети там сейчас учатся. А так-то туалетной бумаги я ни в одной школе не видела. Ребь учился в разных условиях в началке, с переездами так получилось. Вот скажем в другом районе была школа только что отремонтированная, по последнему слову техники оборудованная на кучу миллионов (о чем директор замучил всех вещать на всех собраниях) а бумаги тоже не было мыло жидкое по первости было, но это ж младшеклассники - они его быстро употребили разлили, размазали, раздолбали диспенсер... короче мыла тоже не стало довольно быстро. Так что давала салфетки обычные и влажные всегда с собой.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    В 85 другая программа - "Планета знаний". Возможно, там своя специфика, к которой нужно было как-то адаптироваться. Но по сути, конечно, такого рода вещи зависят от конкретного учителя, и от ребенка. И в общем-то в каждой школе есть разные люди....
    На вопросе программы я не заостряла внимание, возможно разная, но помню, что они тогда очень возмущались, что у девочки пятерка была "дутая"... девочка при этом способная, так что вопрос не в ней, но учитель учил не ахти... Еще раз: если вам с учителем повезло, то рада за вас, пусть вам там будет хорошо.
    И у коллеги дочь окончила эту школу при старом директоре: всегда была жесть с дисциплиной (она возила из другого района), но языковое обучение было на высоте, девочка уже закончила филфак, немецкое отделение, поступала без репетиторов. Из ее рассказов я бы не сказала, что раньше школа была расслабленная и либеральная.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Про потолок на голову прям... »
    #33
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 881

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Про потолок на голову прям заинтриговали - спрошу у знакомых, у кого дети там сейчас учатся. А так-то туалетной бумаги я ни в одной школе не видела. Ребь учился в разных условиях в началке, с переездами так получилось. Вот скажем в другом районе была школа только что отремонтированная, по последнему слову техники оборудованная на кучу миллионов (о чем директор замучил всех вещать на всех собраниях) а бумаги тоже не было мыло жидкое по первости было, но это ж младшеклассники - они его быстро употребили разлили, размазали, раздолбали диспенсер... короче мыла тоже не стало довольно быстро. Так что давала салфетки обычные и влажные всегда с собой.
    Я там бываю 4 раза в неделю уже 2,5 года. Ребенок занимается в спортзале, где осенью, зимой и весной царит могильный холод из-за фиговых стеклопакетов. Потолок падал в прилегающем к нему коридоре. Про туалет больше не буду распространяться. Кому хочется думать, что "так везде", пусть думают, но я тоже бывала и в других школах, имею возможность сравнить.
    По поводу обучения не высказываюсь, тк стопроцентной информации не имею, только отзывы.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    в 87 есть класс по системе Жохова,судя по обещаниям они и домиллиона в 1кл считают и табл.умножения проходят. Мне эта стстема не понравилсь,точнее то,как ее преподносят,но вдруг у вас другое мнение сложится. Вообще надо выбирать учителя,даже в нерейтинговых школах быаают чудесные педагоги.
    Ничего не скажу про систему Жохова, но мы в этом году закончили начальную в 87, как раз у учителя, что набирает теперь первоклашек. Мареева Ирина Борисовна учила меня, учила моего сына и я твердо уверена в том, что по какой бы программе ни шло обучение, лучшего первого учителя не найти. Она дает базу, ребенок учится учиться, размышлять и пользоваться учебными материалами. Отправляя сына в 1й класс я знала, что возможности сидеть вечерами с учебниками у меня не будет и даже контролировать выполнение д/з получалось не всегда ( работаю сутками). Поэтому как только узнала, что ИБ набирает первый класс не сомневалась ни минуты, мы из другого района ездили все 4 года! Как итог все работы выполняются ребенком самостоятельно, домашние задания на продленке (за 4 года помогала с д/з наверно 10-15 раз, и то потому что ребенок невнимательно прочел задание), все ВПР на максимальное количество баллов и итоговые все 5ки. Да, не весь класс отличники, но те кто занимался закончили 4 класс очень достойно.
    Ложка дегтя про 87ю: английский хоть и со 2го класса, но никакой, прошляпила этот момент, теперь пытаемся наверстать всеми силами. Учителя рисования менялись, какой-то год была не совсем адекватная мадам, но сейчас вроде ничего.

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    Цитата Сообщение от SeVeryna Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу про систему Жохова, но мы в этом году закончили начальную в 87, как раз у учителя, что набирает теперь первоклашек. Мареева Ирина Борисовна учила меня, учила моего сына и я твердо уверена в том, что по какой бы программе ни шло обучение, лучшего первого учителя не найти. Она дает базу, ребенок учится учиться, размышлять и пользоваться учебными материалами. Отправляя сына в 1й класс я знала, что возможности сидеть вечерами с учебниками у меня не будет и даже контролировать выполнение д/з получалось не всегда ( работаю сутками). Поэтому как только узнала, что ИБ набирает первый класс не сомневалась ни минуты, мы из другого района ездили все 4 года! Как итог все работы выполняются ребенком самостоятельно, домашние задания на продленке (за 4 года помогала с д/з наверно 10-15 раз, и то потому что ребенок невнимательно прочел задание), все ВПР на максимальное количество баллов и итоговые все 5ки. Да, не весь класс отличники, но те кто занимался закончили 4 класс очень достойно.
    Ложка дегтя про 87ю: английский хоть и со 2го класса, но никакой, прошляпила этот момент, теперь пытаемся наверстать всеми силами. Учителя рисования менялись, какой-то год была не совсем адекватная мадам, но сейчас вроде ничего.
    Ой а я помню ее. Она по-моему первый класс свой набирала,когда мы пришли. И я помню,что она дико орала на детей (возможно мне тогда это казалось и я ошибаюсь,не знаю). У нас была мягкая спокойная учительница, сейчас она началку вроде не ведет.
    Про изо. Хуже ,чем была в наше время вряд ли придет . А теперь в 87 2 языка? Или франц отменили вообще и только инглиш?

  6. ответ для ЛММД , на сообщение « Спасибо, большое за отклики. Про 75 я... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Succubus
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    3 780

    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое за отклики. Про 75 я совсем ничего не нашла. Радует, что Вы хорошо о ней отзываетесь. Но, про немецкий, да, смущает. Он со 2-го класса и обязательный?
    75 приличная школа. Немецкий и английский с 1 класса, как дополнительные занятия после основных уроков. Столовая и буфет есть, все как везде.

  7. #37
    Старожил Аватар для Александра Д
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от SeVeryna Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу про систему Жохова, но мы в этом году закончили начальную в 87, как раз у учителя, что набирает теперь первоклашек. Мареева Ирина Борисовна учила меня, учила моего сына и я твердо уверена в том, что по какой бы программе ни шло обучение, лучшего первого учителя не найти. Она дает базу, ребенок учится учиться, размышлять и пользоваться учебными материалами. Отправляя сына в 1й класс я знала, что возможности сидеть вечерами с учебниками у меня не будет и даже контролировать выполнение д/з получалось не всегда ( работаю сутками). Поэтому как только узнала, что ИБ набирает первый класс не сомневалась ни минуты, мы из другого района ездили все 4 года! Как итог все работы выполняются ребенком самостоятельно, домашние задания на продленке (за 4 года помогала с д/з наверно 10-15 раз, и то потому что ребенок невнимательно прочел задание), все ВПР на максимальное количество баллов и итоговые все 5ки. Да, не весь класс отличники, но те кто занимался закончили 4 класс очень достойно.
    Ложка дегтя про 87ю: английский хоть и со 2го класса, но никакой, прошляпила этот момент, теперь пытаемся наверстать всеми силами. Учителя рисования менялись, какой-то год была не совсем адекватная мадам, но сейчас вроде ничего.
    Моя первая учительница, школу закончила в 98 году, на тот момент она только начинала работать, была тогда очень строгая.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Александра Д Посмотреть сообщение
    Моя первая учительница, школу закончила в 98 году, на тот момент она только начинала работать, была тогда очень строгая.
    Желание учиться строгостью не отбила? Я нормально отношусь к строгости, если она не давит излишне и не гнобит.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    Цитата Сообщение от Александра Д Посмотреть сообщение
    Моя первая учительница, школу закончила в 98 году, на тот момент она только начинала работать, была тогда очень строгая.
    Похоже мы учились вместе. Я в 99 правда закончила

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    Желание учиться строгостью не отбила? Я нормально отношусь к строгости, если она не давит излишне и не гнобит.
    ну насколько я помню,там не просто строгость была. Моя подружка вспоминала,что она постоянно кричала и пару раз кому то даже перепадали подзатыльники. Но это 20 лет назад было,возможно все изменилось,раз многие ее с теплотой вспоминают.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •