Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: школы Петроградского. Помогите выбрать из НЕ лучших

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Точно знаю, к кому там не надо ни при... »
    #21

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Точно знаю, к кому там не надо ни при каких обстоятельствах, но если соберетесь именно туда, то спрашивайте в личку.
    Школа раньше считалась довольно сильная по языку, но это давно было, при старом директоре. Потом директор сменился и ситуация принципиально поменялась, школой стала управлять завхоз. Здание суперское, столовая хорошая, охранник добрый... ну осталось еще несколько учителей из старого набора, одна по немецкому в возрасте очень хорошая, кое-кто из младших классов... новые приходят на несколько порядков слабее. Из старого - работает отлаженная старым директором система стажировок, но экзамен многие сдают с репетиторами.
    Пару лет назад у подруги туда поступила дочь (я ей сразу советовала не идти туда, но она решила попробовать). Ничего криминального, но атмосфера неприятная с ее слов, уровень обучения крайне низкий, и после первого класса она перевела ее в 85ую и наконец вздохнула спокойно. Знаю, что там много детей, у которых русский идет с трудом (а школа языковая), что тоже не повышает уровень.

    Из вашего набора, я вам уже писала, я бы взяла 47ую. Знаю троих детей, кто там учится в разных классах, школа имени Лихачева, поэтому они все же стараются держать планку, небольшая по размеру, те.. все дети на виду. Если к концу первого поймете, что ребенок легко справляется и нужно больше, то варианты для перевода уже спокойно изучите.
    И еще в конце августа тоже могут возникнуть какие-то места и в других школах. Так что мониторьте ситуацию, смотрите сайты школ тоже.
    А можно уточнить, в чем заключается крайне низкий уровень обучения в начальной школе? Есть программа (в нашем случае 2100), эту программу на уроках проходят, ребенок ее без особого труда усваивает. (К слову, программа несколько сложнее и занимательнее, чем была в конце 80-ых). Чего еще можно ожидать от вполне обычной государственной школы?

    Если что, я никого не агитирую за конкретную школу. И с каждой отдельно взятой школой у кого-то исторически не сложилось. Но я на данном этапе вполне довольна школой, где учится мой ребенок, и не вижу того негатива, о котором вы пишете.

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, в чем заключается крайне низкий уровень обучения в начальной школе? Есть программа (в нашем случае 2100), эту программу на уроках проходят, ребенок ее без особого труда усваивает. (К слову, программа несколько сложнее и занимательнее, чем была в конце 80-ых). Чего еще можно ожидать от вполне обычной государственной школы?

    Если что, я никого не агитирую за конкретную школу. И с каждой отдельно взятой школой у кого-то исторически не сложилось. Но я на данном этапе вполне довольна школой, где учится мой ребенок, и не вижу того негатива, о котором вы пишете.
    +1 все углубленные программы начинаются с 5кл. У меня учится ребенок в отстойной по мнению лв школе у чудесного педагога и я довольна аки слон. Потом видно будет . А у подруги в крутом лицее, с учительницей,которой на всех плевать “у нас лицей,не нравится-выход там”,в итоге фактически учатся сами дома. Так что рейтинг и статус не всегда=хорошее образование. А началка-это на 90% учитель.

  3. #23

    Спасибо всем огромное! Так приятно, что столько откликов!
    Я очень хорошо понимаю, что идти надо «на учителя», и по-большому счёту ни Школа, ни даже программа не играют значимой роли. Но, если често, то я даже и не надеюсь сейчас найти хорошего педагога. Все хорошие, наверняка, уже заняты
    Мы не планировали в этом году переезжать, поэтому учителя я искала в нашем городе. И не просто было попасть именно к ней. За два года до школы определилась с учителем. Операцию «попасть именно к ней» начала ещё в августе. Весь год «наводила мосты» с ней и директором. И вот, мы зачислены в желаемый класс! А не тут-то было. Переезд!
    Ну ничего, зато в Санкт-Петербург!!!
    Теперь больше переживаю за то, что придётся переводить ребёнка из класса в класс, из школы в школу. Хотелось, чтобы хотя бы начальную школу не дергать его. С одной стороны, за нашу «детсадовскую карьеру» мы 5 мест сменили - и всё ок. С другой стороны, в школе дети взрослее, могут не принять новенького. Вот за это сильно переживаю.

  4. #24
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Не знаю, чего там "старается держать" 47 школа, но с бытовой тз там просто ужасно.

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Не знаю, чего там "старается держать"... »
    #25
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    50 теперь заманивает китайским языком.
    А 75 разве плохая?
    Китайский? Зачем он? Нашли чем завлекать...По-русскому, кстати, учительница была хорошая. Я её до сих пор помню. И историк интересный был, инициативный, его слушали.

    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное! Так приятно, что столько откликов!
    Я очень хорошо понимаю, что идти надо «на учителя», и по-большому счёту ни Школа, ни даже программа не играют значимой роли. Но, если често, то я даже и не надеюсь сейчас найти хорошего педагога. Все хорошие, наверняка, уже заняты
    Мы не планировали в этом году переезжать, поэтому учителя я искала в нашем городе. И не просто было попасть именно к ней. За два года до школы определилась с учителем. Операцию «попасть именно к ней» начала ещё в августе. Весь год «наводила мосты» с ней и директором. И вот, мы зачислены в желаемый класс! А не тут-то было. Переезд!
    Ну ничего, зато в Санкт-Петербург!!!
    Теперь больше переживаю за то, что придётся переводить ребёнка из класса в класс, из школы в школу. Хотелось, чтобы хотя бы начальную школу не дергать его. С одной стороны, за нашу «детсадовскую карьеру» мы 5 мест сменили - и всё ок. С другой стороны, в школе дети взрослее, могут не принять новенького. Вот за это сильно переживаю.
    Мы вот тоже в этом году переехали, закончив год в старой школе. И я попыталась устроить среднюю к учителю, лучшему из 4-х в параллели. Возможно, что получится. Тут проблема в школе странная - недобор в классах, поэтому надо набрать детей в определённые, чтобы дети на английском были на 2 группы поделены. У нас выбор ограничен одной школой, так как там двоюроодные сёстры, и старшая моя дочка в одном классе будет с сетрой.
    Так что попробуйте поискать-поузнавать отзывы именно про учителей. И к директору идите и проситесь. Я в Роно не ходила, я сразу пришла к директору нужной школы с дневниками.
    Вы можете и по другим школам походить - поузнавать. Я бы не ограничивалась данным вам списком.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Китайский? Зачем он? Нашли чем... »
    #26

    Спасибо большое! Честно говоря, очень удивлена, что с директором напрямую, в обход РОНО, что-то решить можно. Это очень хорошая новость для меня!

  7. #27
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, в чем заключается крайне низкий уровень обучения в начальной школе? Есть программа (в нашем случае 2100), эту программу на уроках проходят, ребенок ее без особого труда усваивает. (К слову, программа несколько сложнее и занимательнее, чем была в конце 80-ых). Чего еще можно ожидать от вполне обычной государственной школы?

    Если что, я никого не агитирую за конкретную школу. И с каждой отдельно взятой школой у кого-то исторически не сложилось. Но я на данном этапе вполне довольна школой, где учится мой ребенок, и не вижу того негатива, о котором вы пишете.
    Программа программой, но учителя разные. Скажем, у знакомой девочка переходила после 3 класса в 85ую, при этом в 75ой была отличница, а при переходе (программа та же) ей потребовался репетитор по математике. Это ж как надо было учить, чтобы способный ребенок (к слову сейчас в средней школе уже в физмат школе учится) не освоил программу при всех пятерках в табеле? может там есть отдельные учителя и вам конкретно повезло, что дети у них учатся, но у меня целый ряд знакомых прошел через эту школу - именно прошел, т.е. пришли и ушли - и все жаловались на то, что при переходе в аналогичную школу в рамках той же 2100 приходилось подтягивать детей, поэтому и пишу, что слабое преподавание.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Не знаю, чего там "старается держать"... »
    #28
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Не знаю, чего там "старается держать" 47 школа, но с бытовой тз там просто ужасно.
    Да, здание не новое, но тут уж кому что важно. Вот в 75ой здание после капремонта, внутри красота, и радуются те, для кого именно это на первом месте.
    Другие спокойно уходят в несколько более простые условия, потому что важно другое.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. #29
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да, здание не новое, но тут уж кому что важно. Вот в 75ой здание после капремонта, внутри красота, и радуются те, для кого именно это на первом месте.
    Другие спокойно уходят в несколько более простые условия, потому что важно другое.
    Когда нет мыла и бумаги в туалете и потолок на голову падает, это не "более простые условия", это по-другому называется.

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Программа программой, но учителя... »
    #30

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Программа программой, но учителя разные. Скажем, у знакомой девочка переходила после 3 класса в 85ую, при этом в 75ой была отличница, а при переходе (программа та же) ей потребовался репетитор по математике. Это ж как надо было учить, чтобы способный ребенок (к слову сейчас в средней школе уже в физмат школе учится) не освоил программу при всех пятерках в табеле? может там есть отдельные учителя и вам конкретно повезло, что дети у них учатся, но у меня целый ряд знакомых прошел через эту школу - именно прошел, т.е. пришли и ушли - и все жаловались на то, что при переходе в аналогичную школу в рамках той же 2100 приходилось подтягивать детей, поэтому и пишу, что слабое преподавание.
    В 85 другая программа - "Планета знаний". Возможно, там своя специфика, к которой нужно было как-то адаптироваться. Но по сути, конечно, такого рода вещи зависят от конкретного учителя, и от ребенка. И в общем-то в каждой школе есть разные люди...
    Опять же вопрос в том, что на ЛВ считается сильной школой. Где-то баллы снижают за исправления и неверный отступ клеточек. Где-то задают дз на 3 часа. У нас такого нет. Но у меня нет и завышенных ожиданий. 20-30 лет назад это была расслабленная либеральная школа, где можно было неплохо выучить немецкий, поучаствовать в обменах - а в остальном уровень самый средний. Сейчас все выглядит примерно так же.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •