Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: школы Петроградского. Помогите выбрать из НЕ лучших

  1. #1

    школы Петроградского. Помогите выбрать из НЕ лучших

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться со школой.
    Ситуация следующая, в августе переезжаем в Санкт-Петербург. Ребенку 7 лет, должен пойти в 1-ый класс. На сегодняшний день места остались только в школах 47, 50, 55, 75, 87. Насколько я понимаю, не самые лучшие в районе. Выбирать придётся из них. Отзывов нашла очень мало и в подавляющем большинстве они негативные. По баллам ЕГЭ ориентироваться, в моем случае, не совсем корректно, так как интересует только начальная школа, которая может быть лучше, чем старшая (а вдруг ).
    Поделитесь, пожалуйста, мнением об этих школах, учителях, набирающих первые классы. А может кто-нибудь и про уровень математики, что знает (она нас очень интересует).
    Заранее благодарю за любую информацию.

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    в 87 есть класс по системе Жохова,судя по обещаниям они и домиллиона в 1кл считают и табл.умножения проходят. Мне эта стстема не понравилсь,точнее то,как ее преподносят,но вдруг у вас другое мнение сложится. Вообще надо выбирать учителя,даже в нерейтинговых школах быаают чудесные педагоги.

  3. #3

    Спасибо, за отклик! Да, я только на учителя и надеюсь. А по-поводу Жохова, я с Вами полностью согласна. Ни за что на такую систему обучения не хочу.

  4. ответ для ЛММД , на сообщение « Спасибо, за отклик! Да, я только на... »
    #4
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    50-я в моё время, 25 лет назад считалась очень отстойной. Я там год проучилась. Брат мой с 4 по 9 класс, потом ушел в другую, чтобы поступить в вуз.
    Зато там серию улиц разбитых фонарей снимали...

  5. #5

  6. #6
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    50 теперь заманивает китайским языком.
    А 75 разве плохая?

  7. ответ для Veracu , на сообщение « 50 теперь заманивает китайским языком.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    50 теперь заманивает китайским языком.
    А 75 разве плохая?
    В 75 все очень прилично. Видимо, всех немецкий язык отпугивает))

  8. #8
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Сестра заканчивала 75ю. Школа как школа. Немецкий якобы сильный, на деле - так себе. Но получше чем в обычных дворовых школах. Тогда там не было столовки. Как сейчас - не знаю. Правда, с питанием в современных школах... не такой уж это и минус. В целом дети были из хороших семей там.. считалась она далеко не худшим вариантом!!

  9. #9

    Спасибо, большое за отклики. Про 75 я совсем ничего не нашла. Радует, что Вы хорошо о ней отзываетесь. Но, про немецкий, да, смущает. Он со 2-го класса и обязательный?

  10. #10

    Уровень немецкого очень сильно зависит от самого ребенка. Насильно никого не обучишь)) В мое лохматое время одни выпускники свободно говорили, ездили по обменам и сдавали ДСД. А другие - отсиживали часы.
    Столовая есть. Еда привозная.
    Немецкий со 2 класса - обязательный урок. Во внеурочке с 1 класса английский. Нам не понравилось и мы не ходим. Но знакомые, закончившие 1 класс в этом году, как раз английский на внеурочке очень хвалят.
    Дети хорошие. Классы небольшие. В школе порядок.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •