Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

  1. #11
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
    это у вас временно))
    у нас примерно также сейчас, толтко во всем этом еще 5м живем. Жили мы отдельно от родителей, а в янв случилась беда и мама теперь лежачая, у папы иефаркт на фоне мамы...пришлось нам временно перебраться к родителям. И вот это временно перешло в постоянно. Уже как 6 мес в 21м комнате мы, я и муж, мальчишки 5л 3г и 3 мес. Ме та катострафически не хватает. Складывать начали в коробки...но в еомнате всё раано бардак...
    дети очень скучают по нашей квартире, где у нас была гардеробная ( 4 кв м) и туда абсолютнл всё умещалось.

    В перспективе хотим переехать в 3 к кв ( куплена, сдаем сейчас. И в большой комнате хотим сделать такую же гардеробную, т к ни один шкаф ( наверное) купе не сравниться с вмпстимостью такой гардеробноц

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Конечно временно)) но пока денег на мебель категорически нет авось удастся маткап региональный возместить, так хоть кухня купим))

    Вам ✊️✊️✊️ чтобы все удалось и маме с папой здоровья!!

    Намто вообще грех жаловаться, потихоньку все сделаем. Как говориться «Москва не сразу строилась»

    Насчет гардеробной это тема! Нам бы тоже такую, но пихать как то вообще некуда ее... комнаты все не очень большие, чтобы 4 квадрата от них отрезать))

    А был у нас вот такой (но мы в однушке жили)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  2. #12
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
    это у вас временно))
    у нас примерно также сейчас, толтко во всем этом еще 5м живем. Жили мы отдельно от родителей, а в янв случилась беда и мама теперь лежачая, у папы иефаркт на фоне мамы...пришлось нам временно перебраться к родителям. И вот это временно перешло в постоянно. Уже как 6 мес в 21м комнате мы, я и муж, мальчишки 5л 3г и 3 мес. Ме та катострафически не хватает. Складывать начали в коробки...но в еомнате всё раано бардак...
    дети очень скучают по нашей квартире, где у нас была гардеробная ( 4 кв м) и туда абсолютнл всё умещалось.

    В перспективе хотим переехать в 3 к кв ( куплена, сдаем сейчас. И в большой комнате хотим сделать такую же гардеробную, т к ни один шкаф ( наверное) купе не сравниться с вмпстимостью такой гардеробноц

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я вот искренне не понимаю, зачем нужно столько вещей, чтобы выделять им самую большую комнату в квартире. Т.е. 5 человек будут жить в 2 комнатах друг у друга на головах, а вещам - самая большая комната.
    Я пишу это не срача ради, просто действительно интересно.
    Может быть постараться стать хоть немного "минималистом"?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!


  3. там дети еще маленькие, посему норм- родители в одной, дети в другой.

  4. #14
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    там дети еще маленькие, посему норм- родители в одной, дети в другой.
    Вот это сейчас наш вариант)) правда самая большая комната детям (при этом она самая дурацкая - вытянутая и дверь-окно друг напротив друга), спальня и 14м кладовка)) она же девчачья потенциальная комната))

    Ну и в целом дети пока не хотят спать отдельно им страшно, поэтому когда мебелью разживемся хочу мальчуковую комнату так и оставить детской общей спальней, а девчачью типа игровой

    Но это правда не очень надолго наверное потому что потом надо будет мальчиков к школе обустраивать и девочке таки придется переехать в свою комнату.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  5. #15
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    поняла, что вещизм - зло.
    дети разнополыне, а новенькая с большой разницей, поэтому ничего ни от кого не храню, ничего никому не подходит. сейчас только актуальные наборы одежды - по комоду в три ящика у каждого. для школьной формы - один шкаф на двоих со штангой.
    у нас есть гардеробная и там антресоль + штанга под потолок с несезонной одеждой.
    в перспективе надеюсь, что вещей для хранения будет минимум.

  6. В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я вот искренне не понимаю, зачем нужно столько вещей, чтобы выделять им самую большую комнату в квартире. Т.е. 5 человек будут жить в 2 комнатах друг у друга на головах, а вещам - самая большая комната.
    Я пишу это не срача ради, просто действительно интересно.
    Может быть постараться стать хоть немного "минималистом"?
    Ппкс
    Во время переезда выкинула/раздала все ненужное барахло
    Уехали налегке)))
    Кухонный скарб, например, занимает всего 2 коробки и нам этого хватает.

  7. ответ для Йоканьга , на сообщение « Ппкс Во время переезда... »
    #17

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ппкс
    Во время переезда выкинула/раздала все ненужное барахло
    Уехали налегке)))
    Кухонный скарб, например, занимает всего 2 коробки и нам этого хватает.
    Это надо почаще переезжать)
    Меня тоже вещи утомляют. Но через некоторое время появляются новые "нужные" вещи(

  8. #18
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Это надо почаще переезжать)
    Меня тоже вещи утомляют. Но через некоторое время появляются новые "нужные" вещи(
    Так это нормальный процесс Невозможно разбарахлиться раз и навсегда. Особенно при наличии детей. Мы живём, меняемся, даже у взрослых размер часто меняется Про детей молчу
    Я раз в год разбираю всю квартиру от начала и до конца. Итог - 80-100 объявлений на авито
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  9. #19
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Это надо почаще переезжать)
    Меня тоже вещи утомляют. Но через некоторое время появляются новые "нужные" вещи(
    Надо выработать свой режим расхламления. Я обычно делаю это раз в сезон, когда перебираю детский гардероб.
    Перестала все подряд складировать "на вырост".
    Ну и вообще..не копить не нужные вещи

  10. #20
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас наш вариант)) правда самая большая комната детям (при этом она самая дурацкая - вытянутая и дверь-окно друг напротив друга), спальня и 14м кладовка)) она же девчачья потенциальная комната))

    Ну и в целом дети пока не хотят спать отдельно им страшно, поэтому когда мебелью разживемся хочу мальчуковую комнату так и оставить детской общей спальней, а девчачью типа игровой

    Но это правда не очень надолго наверное потому что потом надо будет мальчиков к школе обустраивать и девочке таки придется переехать в свою комнату.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сорри, с тел не выделить 😏 у нас такая же у девочек комната, в итоге неплохо разместили кучу мебели по этим длинным стенам

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •