Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

  1. #31
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Нет, ящики это пылища,а я ненавижу ее) * а вот ящики плюс панели - сносно.

    Если вы все же задвигаете ящики под кровать, то поможет юбка для кровати,она сильно спасает от пыли под кроватью, беря удар на себя.



    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. #32
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Максимальная высота ножек 15-17 см, коробки с обувью вполне вмещаются. Когда человек один, возможно и не сложно в внезапно первый зимний день утром перед работой нырнуть на антресоли, но когда людей много, такие панели спасают.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для НотКа , на сообщение « Максимальная высота ножек 15-17 см,... »
    #33
    Участник Аватар для Elka1982
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Ветеранов пр.
    Сообщений
    269

    Подскажите, пожалуйста, фирму, где шкафы заказывали ? У нас потолки 2,7м, икеа не спасет и панелей у них таких я не видела

  4. #34

    Цитата Сообщение от Olechk@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня эта проблема стоит остро. В этм году появилась на свет третья дочка, а сыновей у меня четверо. К тому же живем в двухкомнатной квартире. У нас так: комната мальчиков и комната девочек. На 4-рых мальчиков 2 шкафа платяных-бельевых (один на двоих) и комод каждому по ящику. Размеры шкафов 80*60*2230. Штанги сделаны одна над другой - для рубашек высоты хватает, а верхнюю одежду в которой ходят вешают в шкафу в коридоре, а ту в которой не ходят вешаем в кладовке. Трое у меня ходят в школу, для этого у них есть большой стол на двоих и комод - он с пеленальным столиком, а используется как письменный стол. Муж, хотя и не мальчик, живет в комнате для девочек (пока они маленькие), у нас в этой комнате 2-ярусная кроватка для девочек постарше и маленькая кроватка для малышки, мы спим на диване. У двухъярусной кроватки есть ящики, где храним игрушки в которые играют (которые не играют убираем в кладовку(хранятся в пластиковом контейнере). так же у нас есть комод для вещей девочек, 1 платяной шкаф и 1 бельевой шкаф от стенки, где вещи девочек мои и мужа. Места очень мало, шкафы забиты битком. Постельное белье в основном храню на двух полках в кладовке. В 2016 году купили ж/д контейнер 5 т. на улицу для вещей, которые не используем дома и для которых нет места в доме: для велосипедов, самокатов, а/м колес, коробок с книгами и т.п., Так как мы проживаем за городом рядом с домом во дворе есть гаражи жителей, мы также нашли место куда нам воткнуть наш контейнер.. Вот как то так
    Гениальная идея про контейнер! Спасибо!

  5. ответ для Elka1982 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, фирму, где... »
    #35
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Elka1982 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, фирму, где шкафы заказывали ? У нас потолки 2,7м, икеа не спасет и панелей у них таких я не видела
    Все делал частников по моему проекту

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  6. #36
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    я тоже стала минималисткой)))) было много стеллажей в итоге оставила 2 простых низких стува, для младших - там рассортированы игрушки+3 ящика вообще для одежды сына. дочкина одежда в моем икеевском стеллаже - который со стеклянными дверцами и для посуды/книг сверху))) у дочек комод и шкаф, у старшего тоже комод. плюс стеллаж для книг и игрушек в коробочках, бизи дома и тому подобного. мягких оставила немного - рассажены по кроватям)) я бы еще кучу всего извела, но дети не дают))) пара ящиков заныкана наверху - чередую лего и железную дорогу/машинки с дорогами сына. Пони и куклы тоже ныкаются. слишком их много и я бы раздала, тк они мало играют - хватило бы парочки. но не отдают

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  7. #37
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    а ну да, еще у нас шкаф такой буквой п - 3 метра в длину но в центре 1,5 метра как бы вырезано. внизу стоят коляски)))))) наверху в шкафчиках вещи мужа и новогоднее)) в одном шкафу чемоданы и разные вещи убранные на зиму-вместо антресоли) в другом - вертикально висят платья+ящик. но. он 40 см в ширину. муж выбирал - он тоже минималист))))))

  8. #38
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девушки, как вы распределяете что нужно, что нет из детских вещей? Наверняка так или иначе формируются залежи.
    Это же целая проблема понять из горы отданных, полаоенных, оставленных шмоток что подойдет кому то из детей, а что так и пролежит?
    Сегодня пол дня угробила на разбор. Давно порывалась это сделать, но времени и сил катастрофически не хватает. Удивительно, что "вешей" горы, а вот что одеть на ближайший сезон детям не понятно. Смотришь, вроде, выбросить не выбросишь куртку- штаны- кофты. ...А складываешь эти все "нужности" и шкаф трещит. Понятно, что большая часть так и пролежит. Кто то подарил, кто то отдал. Что то с пятнами, детям нравится, носят дома, не выбросишь, но количество этого все больше и больше.
    Разобрала, по пакетам, часть на помойку, часть куда то отдать, сама не знаю куда. Думаю вакуумные пакеты на все докупить. Сама не терплю захламленность, но сегодня растерялась и устала от этой работы.
    Детей то всего то ничего, а как с большим количеством поступаете?
    Сыну 10, много вещей от него, хороших. Ну не оставлять же это все лежать 10 лет для младших?

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Девушки, как вы распределяете что... »
    #39
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девушки, как вы распределяете что нужно, что нет из детских вещей? Наверняка так или иначе формируются залежи.
    Это же целая проблема понять из горы отданных, полаоенных, оставленных шмоток что подойдет кому то из детей, а что так и пролежит?
    Сегодня пол дня угробила на разбор. Давно порывалась это сделать, но времени и сил катастрофически не хватает. Удивительно, что "вешей" горы, а вот что одеть на ближайший сезон детям не понятно. Смотришь, вроде, выбросить не выбросишь куртку- штаны- кофты. ...А складываешь эти все "нужности" и шкаф трещит. Понятно, что большая часть так и пролежит. Кто то подарил, кто то отдал. Что то с пятнами, детям нравится, носят дома, не выбросишь, но количество этого все больше и больше.
    Разобрала, по пакетам, часть на помойку, часть куда то отдать, сама не знаю куда. Думаю вакуумные пакеты на все докупить. Сама не терплю захламленность, но сегодня растерялась и устала от этой работы.
    Детей то всего то ничего, а как с большим количеством поступаете?
    Сыну 10, много вещей от него, хороших. Ну не оставлять же это все лежать 10 лет для младших?
    Не брать/не хранить две однотипных вещи. Никаких "на замену,вдруг испачкается" и пр.
    Ничего заранее не поймёшь. На хранение подписываю имя и возраст,когда носил ребенок.
    Храню подписанные короба/мешки на даче,дома только то,что на ближайший год.
    На мальчиков оставляла бы (если 10лет хранить) только что-то из фирменного,универсальное(трикотаж, треники,шорты,белье,носки,фирм куртки лет до 10-12 только).
    На бОльший возраст хранить нет смысла (кроме универсального вроде футболок), потому что начинается"нравится/не нравится, модно/не модно", не угодишь.

    Ненужные вещи, чистые, не рваные,целые можно сдать в контейнеры "спасибо", те же вещи,но в пятнах или рваные можно отдельно сложить а пакет подписав "ветошь" и тоже отправить в "спасибо".

    А взамен всегда можно что-то докупить в том же "спасибо". Говорят новый магазин открыли на Измайловском.
    Понятно....хочется сэкономить... Но когда от вещей уже не продохнуть и все они требуют ухода,тоже жизни нет.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. ответ для НотКа , на сообщение « Не брать/не хранить две однотипных... »
    #40
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Не брать/не хранить две однотипных вещи. Никаких "на замену,вдруг испачкается" и пр.
    Ничего заранее не поймёшь. На хранение подписываю имя и возраст,когда носил ребенок.
    Храню подписанные короба/мешки на даче,дома только то,что на ближайший год.
    На мальчиков оставляла бы (если 10лет хранить) только что-то из фирменного,универсальное(трикотаж, треники,шорты,белье,носки,фирм куртки лет до 10-12 только).
    На бОльший возраст хранить нет смысла (кроме универсального вроде футболок), потому что начинается"нравится/не нравится, модно/не модно", не угодишь.

    Ненужные вещи, чистые, не рваные,целые можно сдать в контейнеры "спасибо", те же вещи,но в пятнах или рваные можно отдельно сложить а пакет подписав "ветошь" и тоже отправить в "спасибо".

    А взамен всегда можно что-то докупить в том же "спасибо". Говорят новый магазин открыли на Измайловском.
    Понятно....хочется сэкономить... Но когда от вещей уже не продохнуть и все они требуют ухода,тоже жизни нет.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Спасибо! Сегодня буду убирать разобранное вчера. Просто от этого, что на вырост все шкафы забиты. Огромная антресоль - коробки с обувью. И либо не подходит - мало / не удобно, либо сразу разваливается после первой носки.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •