Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

  1. #1
    Активный участник Аватар для морковка
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    319

    Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

    Девочки!! Ждём 4го малыша и я понимаю, что вещи скоро меня победят. Ведь многое, в отличие, от других семей приходится хранить, типа одежды-обуви переходящей по наследству. Да и просто становится больше вещей, которыми мы пользуемся ежедневно. Расскажите, как у вас устроено хранение? Есть ли какая то система? Сколько комодов-шкафов-коробок?
    URL=http://rodim.ru/metric/][/url]

  2. #2
    Старожил Аватар для Чёпалина
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Ул. Караваевская
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    Девочки!! Ждём 4го малыша и я понимаю, что вещи скоро меня победят. Ведь многое, в отличие, от других семей приходится хранить, типа одежды-обуви переходящей по наследству. Да и просто становится больше вещей, которыми мы пользуемся ежедневно. Расскажите, как у вас устроено хранение? Есть ли какая то система? Сколько комодов-шкафов-коробок?
    тоже интересно.
    в марте родился 3й. Дети от 0 до 5 лет. Полно игрушек, одежды, обуви...места не хватает

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    У меня пока 3 малыш совсем. Спасает только чердак на даче, туда увозим на хранение что на вырост от старших.
    1 шкаф для верхней одежды и обуви детей. И каждому платяной шкаф с ящиками для хранения от икеи.
    Думаю самое оптимальное мебель на заказ. Но пока не готова
    Я - Оксана

  4. #4
    Активный участник Аватар для Olechk@
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Всеволожский р-н. Бываю на "Просвете"
    Сообщений
    530

    Здравствуйте! У меня эта проблема стоит остро. В этм году появилась на свет третья дочка, а сыновей у меня четверо. К тому же живем в двухкомнатной квартире. У нас так: комната мальчиков и комната девочек. На 4-рых мальчиков 2 шкафа платяных-бельевых (один на двоих) и комод каждому по ящику. Размеры шкафов 80*60*2230. Штанги сделаны одна над другой - для рубашек высоты хватает, а верхнюю одежду в которой ходят вешают в шкафу в коридоре, а ту в которой не ходят вешаем в кладовке. Трое у меня ходят в школу, для этого у них есть большой стол на двоих и комод - он с пеленальным столиком, а используется как письменный стол. Муж, хотя и не мальчик, живет в комнате для девочек (пока они маленькие), у нас в этой комнате 2-ярусная кроватка для девочек постарше и маленькая кроватка для малышки, мы спим на диване. У двухъярусной кроватки есть ящики, где храним игрушки в которые играют (которые не играют убираем в кладовку(хранятся в пластиковом контейнере). так же у нас есть комод для вещей девочек, 1 платяной шкаф и 1 бельевой шкаф от стенки, где вещи девочек мои и мужа. Места очень мало, шкафы забиты битком. Постельное белье в основном храню на двух полках в кладовке. В 2016 году купили ж/д контейнер 5 т. на улицу для вещей, которые не используем дома и для которых нет места в доме: для велосипедов, самокатов, а/м колес, коробок с книгами и т.п., Так как мы проживаем за городом рядом с домом во дворе есть гаражи жителей, мы также нашли место куда нам воткнуть наш контейнер.. Вот как то так
    Ванечка - март 2004 г.р, Илюша - сентябрь 2005, Богданчик - октябрь 2009, Никуся -май 2013, Мишутка - март 2015, Софьюшка - август 2016, Агата, март 2018

  5. #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 317

    Все несезонное/что мало-велико/ждет когда дорастут - в кладовке.
    У девочек один на двоих шкаф стува из икеи для платьев, юбок, блузок и теперь формы. Там же внизу корзина для колготок. Носки и трусы в кармашках на боковой стенке шкафа (уже неудобно, надо покупать вниз под шкаф комодик под трусы, носки и колготки). Все остальное в комоде с тремя большими ящиками
    У парней по комоду и купили угловой шкаф - полупустой. До того форма и рубашки долго на штанге висели
    Игрушки и пр.в каждой детской по стеллажу билли и по системе с контейнерами труфаст - для мелочей (и лего!!!) это просто спасение. Комната девочек у нас прилично меньше, чем у парней, поэтому у них высокая вертикальная система

  6. #6
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    у старших в комнате шкаф и комод - под "текущее", по сезону и размеру. Для обуви в коридоре целый стеллаж, ещё часть (из чего выросли старшие) убирается в шкаф в детской (там внутрь поставлена пластиковая этажерка под это под штангой с рубашками). Масса, которая кому-то мала/велика - икеевские прозрачные контейнеры двух размеров, вещи стираю и складываю с бумажками с указанием размера. В прихожей-коридоре два икеевских трехстворчатых шкафа - в одном взрослое по сезону и не очень, во втором несезонное верхнее детское. Младший с нами в комнате - ему пока хватает комода, т.к. отдаю по мере вырастания, а по размеру достаю из подписанных заранее мешков.
    и основной плюс, конечно - наличие комнаты под складирование всего этого добра, которое в данный момент никто не носит или отложено для дачи или еще по каким причинам


  7. #7
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

    У нас для детей большой комод, длина вроде 2 метра Самый большой нижний ящик слева под игрушки -мелочовку используется, над ним такой же ящик для швейной машинки,маленькие ящики -один под аптечку, один мой, один под документы, один для всякой ерунды Слева дверца и над ней ящик -для дочки, справа дверца и верхний ящик - для среднего сына. По середине 2 ящика мелкого, один дочкин и один среднего. +шкаф большой. Пока места хватает.



    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. #8
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    У нас был большой шкаф купе (прям Нарния) чего там только не было но в основном взрослое плюс постельное, там же были документы. И одна полка под детскую не сезонную обувь.

    У детей был икеевский комод мальм, который самый большой на 6 ящиков. В прихожей стоял шкаф стува, там в корзине лежали шапки-варежки, сверху 2 штанги друг под другом (дети мелкие под их одежду пока так норм) с верхней не сезонной одеждой и плюс платья-рубашки-брюки. Внизу 2 больших ящика, в одном обувь носимая, в другом лежали памперсы-пеленки (сейчас уже не актуально). Еще у нас есть стува ящик для игрушек (помойка та еще, не знаю куда его ныне приспособить. И стеллаж каллакс.

    Сейчас переехали и наша нарния (т.е шкаф-купе) осталась там

    В итоге детский комод остался так же с детскими вещами. Шкаф стува снизу оба ящика забиты постельным. Сверху пока пусто потому как думаю докупить полку и оставить одну штангу вместо двух.

    А вся наша Нарния переехала вот сюда:


    И девать это все категорически некуда

    Вообще планирую потом в спальню шкаф купе, в прихожую какойто шкаф. Вот в эту комнату-кладовку у нас там гдето лежат фасады для новой стувы (на целую стенку). Эта кладовка вообще девчачья комната. Потом в нее переедет девчачья кровать (сейчас кровать в мальчиковой стоит), а каллакс вероятно поедет к мальчикам (сейчас он заменяет кухню).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  9. ответ для aljavok , на сообщение « У нас был большой шкаф купе (прям... »
    #9
    Старожил Аватар для Чёпалина
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Ул. Караваевская
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    У нас был большой шкаф купе (прям Нарния) чего там только не было но в основном взрослое плюс постельное, там же были документы. И одна полка под детскую не сезонную обувь.

    У детей был икеевский комод мальм, который самый большой на 6 ящиков. В прихожей стоял шкаф стува, там в корзине лежали шапки-варежки, сверху 2 штанги друг под другом (дети мелкие под их одежду пока так норм) с верхней не сезонной одеждой и плюс платья-рубашки-брюки. Внизу 2 больших ящика, в одном обувь носимая, в другом лежали памперсы-пеленки (сейчас уже не актуально). Еще у нас есть стува ящик для игрушек (помойка та еще, не знаю куда его ныне приспособить. И стеллаж каллакс.

    Сейчас переехали и наша нарния (т.е шкаф-купе) осталась там

    В итоге детский комод остался так же с детскими вещами. Шкаф стува снизу оба ящика забиты постельным. Сверху пока пусто потому как думаю докупить полку и оставить одну штангу вместо двух.

    А вся наша Нарния переехала вот сюда:


    И девать это все категорически некуда

    Вообще планирую потом в спальню шкаф купе, в прихожую какойто шкаф. Вот в эту комнату-кладовку у нас там гдето лежат фасады для новой стувы (на целую стенку). Эта кладовка вообще девчачья комната. Потом в нее переедет девчачья кровать (сейчас кровать в мальчиковой стоит), а каллакс вероятно поедет к мальчикам (сейчас он заменяет кухню).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    это у вас временно))
    у нас примерно также сейчас, толтко во всем этом еще 5м живем. Жили мы отдельно от родителей, а в янв случилась беда и мама теперь лежачая, у папы иефаркт на фоне мамы...пришлось нам временно перебраться к родителям. И вот это временно перешло в постоянно. Уже как 6 мес в 21м комнате мы, я и муж, мальчишки 5л 3г и 3 мес. Ме та катострафически не хватает. Складывать начали в коробки...но в еомнате всё раано бардак...
    дети очень скучают по нашей квартире, где у нас была гардеробная ( 4 кв м) и туда абсолютнл всё умещалось.

    В перспективе хотим переехать в 3 к кв ( куплена, сдаем сейчас. И в большой комнате хотим сделать такую же гардеробную, т к ни один шкаф ( наверное) купе не сравниться с вмпстимостью такой гардеробноц

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. #10
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Системы хранения многодетной семьи. Как у вас??

    Цитата Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
    это у вас временно))
    у нас примерно также сейчас, толтко во всем этом еще 5м живем. Жили мы отдельно от родителей, а в янв случилась беда и мама теперь лежачая, у папы иефаркт на фоне мамы...пришлось нам временно перебраться к родителям. И вот это временно перешло в постоянно. Уже как 6 мес в 21м комнате мы, я и муж, мальчишки 5л 3г и 3 мес. Ме та катострафически не хватает. Складывать начали в коробки...но в еомнате всё раано бардак...
    дети очень скучают по нашей квартире, где у нас была гардеробная ( 4 кв м) и туда абсолютнл всё умещалось.

    В перспективе хотим переехать в 3 к кв ( куплена, сдаем сейчас. И в большой комнате хотим сделать такую же гардеробную, т к ни один шкаф ( наверное) купе не сравниться с вмпстимостью такой гардеробноц

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мы- я, муж, дочь 16 лет, сын 11 лет и сын 6 лет на 14 метрах живем в маленькой двушке мужа, во второй комнате свекровь Но через месяц переезжаем от свекрови в комнату почти 23 метра в 4 к.кв. Есть шальные планы, в будущем постепенно, если получится. Выкупить остальные 3 комнаты. Мечты

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •