Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аллергия у грудничка. Или не аллергия?

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Я не помню какой зостерин для детей.... »
    #11
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Я не помню какой зостерин для детей. Спросите в аптеке. У новорожденных аллергии не бывает. Это же реакция имунной системы. А при рождении иммунитет минимальный. Вот когда он начинает крепнуть, тогда и вылезает аллергия. Ну это так, грубо, на пальцах объясняя.
    Сейчас надо менять смесь. Аллергопробы до 5 лет бессмысленны. Только опытным путем подбирать.
    Помыть живность я имею ввиду спец шампунем. Мы аллергию на кота выявили только в 5 лет и по анализам. Внешних проявлений не было. Кот был старше ребенка на 6 лет. Т.е. и беременнность с ним прошла.
    Порошок менять обязательно. Про ужасный нянь забыть. Тот же lv есть везде - улыбка радуги, окей, максидом и т.п.



    У нас тоже было похоже. И я долго не верила педиатру. И все таки аллергия.
    Не любая аллергия дерматит. Вообще не факт, что ребенок аллергик. Смесь - это же искусственный продукт. Поэтому просто может не подойти концентрация какого-то витамина и т.п.
    Хммм... Знакомая писала, что у неё дочка с сыпью родилась. Врачи сказали, что до родов что-то съела, на что реакция пошла. Такого не может быть?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Хммм... Знакомая писала, что у неё... »
    #12
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хммм... Знакомая писала, что у неё дочка с сыпью родилась. Врачи сказали, что до родов что-то съела, на что реакция пошла. Такого не может быть?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Не знаю) Наверно, может быть.
    Я может не так написала. На внешние факторы после рождения ребенок первый месяц может никак не реагировать. И как правило не реагирует. А в месяц выдает реакцию. Так вот выдает он ее не потому, что появился новый аллерген. А потому что организм созрел для реакции.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Я не помню какой зостерин для детей.... »
    #13

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ну вообще, у нас атопический дерматит за несколько часов не проходит.
    А у трёх моих знакомых у деток в возрасте двух месяцев появлялась какая-то сыпь, которая потом благополучно исчезла и больше её не было. Само прошло. Ну а у нас не прошло (
    А у нас в виде сыпи атопический дерматит? Я просто в инете глянула, ад выглядит бляшками и красный цвет и сухой .. Нет? Он разный бывает?
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    При акне новорожденных прыщики с белыми головками. У вашей так?
    С белыми головками это как жировики Типа такие? У нас такие тоже есть, но они с рождения... твёрдые. На личике только.
    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Я не помню какой зостерин для детей. Спросите в аптеке. У новорожденных аллергии не бывает. Это же реакция имунной системы. А при рождении иммунитет минимальный. Вот когда он начинает крепнуть, тогда и вылезает аллергия. Ну это так, грубо, на пальцах объясняя.
    Сейчас надо менять смесь. Аллергопробы до 5 лет бессмысленны. Только опытным путем подбирать.
    Помыть живность я имею ввиду спец шампунем. Мы аллергию на кота выявили только в 5 лет и по анализам. Внешних проявлений не было. Кот был старше ребенка на 6 лет. Т.е. и беременнность с ним прошла.
    Порошок менять обязательно. Про ужасный нянь забыть. Тот же lv есть везде - улыбка радуги, окей, максидом и т.п.



    У нас тоже было похоже. И я долго не верила педиатру. И все таки аллергия.
    Не любая аллергия дерматит. Вообще не факт, что ребенок аллергик. Смесь - это же искусственный продукт. Поэтому просто может не подойти концентрация какого-то витамина и т.п.
    А как смесь то менять? Точнее, как выбирать то? Мы вот специально в финке покупаем Нутрилон, Типа лучше наших смесей... Смесей такое огромное количество, даже не знаю что выбирать то?!?! Симилак попробовать? На какую перейти? Козью как то совсем не хочется сразу начинать и пробовать, дороговато((( Хотелось бы отделаться малой кровью, при возможности... Или НАН финский попробовать? В финке просто НАН да Нутрилон и все.. ну и их парочка каких-то.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14


    Вот нашла в инете похожие прыщики. Только у нас значительно меньше. И видны они на свету, а так нет... это изображение из статьи про цветение новорождённых. Вот и фиг знает аллергия или нет!!! вот статья эта с фото этим https://razvitie-baby.ru/zdorove/zab...nnyx-prichiny/

  5. #15
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А у нас в виде сыпи атопический дерматит? Я просто в инете глянула, ад выглядит бляшками и красный цвет и сухой .. Нет? Он разный бывает?

    С белыми головками это как жировики Типа такие? У нас такие тоже есть, но они с рождения... твёрдые. На личике только.

    А как смесь то менять? Точнее, как выбирать то? Мы вот специально в финке покупаем Нутрилон, Типа лучше наших смесей... Смесей такое огромное количество, даже не знаю что выбирать то?!?! Симилак попробовать? На какую перейти? Козью как то совсем не хочется сразу начинать и пробовать, дороговато((( Хотелось бы отделаться малой кровью, при возможности... Или НАН финский попробовать? В финке просто НАН да Нутрилон и все.. ну и их парочка каких-то.
    Со смесями не помогу. У меня обе были на гв. Младшей в год давала смесь на ночь. Но ее не сыпало на еду. Поищите темы. Наверняка, кто-то уже задавал вопрос.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Смесь менять. Не обязательно на гипо.... »
    #16
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Смесь менять. Не обязательно на гипо. Можно попробовать козью. На нее реже реакция.
    Из лекарств зостерин ультра попробуйте.
    Если это аллергия на смесь, то лучше не ждать, что пройдет сама.
    Исключите непищевую аллергию - порошок (чем стираете?), мыло-крем, шерстяное одеяло, животные и т.п.
    Нам аллерголог запретил козье молоко, так как это тоже белок и он может вызвать еще более сильную реакцию.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Нам аллерголог запретил козье молоко, так как это тоже белок и он может вызвать еще более сильную реакцию.
    Это если знать, что реакция именно на белок. В смеси не только белок.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Сдайте анализ на дисбактериоз - узнаете что с микрофлорой происходит, от этого можно дальше плясать

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5b2ccede0... »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    Вот нашла в инете похожие прыщики. Только у нас значительно меньше. И видны они на свету, а так нет... это изображение из статьи про цветение новорождённых. Вот и фиг знает аллергия или нет!!! вот статья эта с фото этим https://razvitie-baby.ru/zdorove/zab...nnyx-prichiny/
    Я подобные высыпания у ребенка связывала с акне оворожденных, хотя мне педиатр пела, что это аллергия и надо ограничить свой рацион.
    Комаровский комментирует как различать с аллергией http://www.o-krohe.ru/komarovskij/akne/

  10. #20

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я подобные высыпания у ребенка связывала с акне оворожденных, хотя мне педиатр пела, что это аллергия и надо ограничить свой рацион.
    Комаровский комментирует как различать с аллергией http://www.o-krohe.ru/komarovskij/akne/
    Большое спасибо!!! Если Комаровский прав, то это точно акне. Подожду, пожалуй, со сменой смеси... Если не много прыщиков и ребёнка не беспокоит, то может реально стОит понаблюдать.
    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Сдайте анализ на дисбактериоз - узнаете что с микрофлорой происходит, от этого можно дальше плясать
    Насколько я почитала информации (а перелопатила весь инет ), то дисбактериоз у всех новорождённых, и это норма.... Мы пьём Бибфиформ Бэби уже неделю как...
    Или данный анализ может что-то ещё показать интересное? Серьёзно, напишите, пожалуйста, если Вы в курсе. Просто колоть малышку, да ещё и везти в город ну совсем нет желания...((
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •