Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Аллергия у грудничка. Или не аллергия?

  1. #1

    Аллергия у грудничка. Или не аллергия?

    Дочке 1,5 мес. В 3 недели мы перешли на ИВ. Едим финский Нутрилон. На личике много мелкой сыпи. Она бледная, видна лишь на ярком естественном свете. Также периодически в разных местах появляются малюсенькие красные пятна, которые быстро (за несколько часов) сами проходят. Я надеялась, что это гормональная сыпь новорождённых... так как появилась она примерно в месяц. Не сразу как начали смесь есть. И по фото из инета похожа вроде... Но были у двух педиатров на приёме ( обе из поликлиники, первая просто плановый приём, вторая перед БЦЖ осмотр), обе сказали, что пищевая сыпь.... аллергия. Но сказали ничего не делать.
    Так вот, я не понимаю! Почему ничего не делать? Чего ждать? Она может сама пройти? Или что????
    не сообразила нормально распросить((((
    Мы на даче, лишний раз в город не поедешь...
    что вообще делают то в таких ситуациях? Действительно не надо 1. Менять смесь на гипоаллергенную 2. Давать противоаллергенное лекарство 3. Сдавать анализы ....????? Просто ждать? Но чего??? Она что может сама пройти??
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Смесь менять. Не обязательно на гипо. Можно попробовать козью. На нее реже реакция.
    Из лекарств зостерин ультра попробуйте.
    Если это аллергия на смесь, то лучше не ждать, что пройдет сама.
    Исключите непищевую аллергию - порошок (чем стираете?), мыло-крем, шерстяное одеяло, животные и т.п.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Смесь менять. Не обязательно на гипо.... »
    #3

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Смесь менять. Не обязательно на гипо. Можно попробовать козью. На нее реже реакция.
    Из лекарств зостерин ультра попробуйте.
    Если это аллергия на смесь, то лучше не ждать, что пройдет сама.
    Исключите непищевую аллергию - порошок (чем стираете?), мыло-крем, шерстяное одеяло, животные и т.п.
    Уточню, красные точечки прыщики, которые за несколько часов проходят, тоже на лице.
    А надо вообще лекарство пить, если пробовать на др смесь переходить? Или оно как раз чтобы понять подойдёт ли другая смесь?
    если переходить на козью, это значит, что аллергия на коровий белок? Я правильно понимаю?
    Стираю обычным детским ушастым нянем (вроде? В семье аллергиков нет, я не заморачивались с выбором порошка ), мылом только попу мою, кремом не пользуем (нет надобности как-то... Лежит Бепантен без дела), шерстяной платок был в коляске при холодной погоде, животное есть и спит у нас в ногах, а ребёнок с нами ночью..... Короче, с чего начать и не представляю!!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Уточню, красные точечки прыщики, которые за несколько часов проходят, тоже на лице.
    А надо вообще лекарство пить, если пробовать на др смесь переходить? Или оно как раз чтобы понять подойдёт ли другая смесь?
    если переходить на козью, это значит, что аллергия на коровий белок? Я правильно понимаю?
    Стираю обычным детским ушастым нянем (вроде? В семье аллергиков нет, я не заморачивались с выбором порошка ), мылом только попу мою, кремом не пользуем (нет надобности как-то... Лежит Бепантен без дела), шерстяной платок был в коляске при холодной погоде, животное есть и спит у нас в ногах, а ребёнок с нами ночью..... Короче, с чего начать и не представляю!!!!
    Понять аллергия это или нет можно только по анализам. Все остальное методом проб и ошибок.
    Почитайте про зостерин. Это не антигистаминное. Это водоросль. Просто почистит кровь. Я не настаиваю. Мне он нра. Я бы дня три подавала.
    Ужасный нянь срочно убрать! Его и взрослым нельзя. Там состав атомный.
    Не факт, что аллергия (если это аллергия), то на белок. Я бы даже сказала вряд ли. На белок обычно более агрессивная реакция. Может на витамины и прочие добавки. Понять можно только опытным путем.
    Платок уберите. Кошку помойте спец шампунем.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Понять аллергия это или нет можно... »
    #5

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Понять аллергия это или нет можно только по анализам. Все остальное методом проб и ошибок.
    Почитайте про зостерин. Это не антигистаминное. Это водоросль. Просто почистит кровь. Я не настаиваю. Мне он нра. Я бы дня три подавала.
    Ужасный нянь срочно убрать! Его и взрослым нельзя. Там состав атомный.
    Не факт, что аллергия (если это аллергия), то на белок. Я бы даже сказала вряд ли. На белок обычно более агрессивная реакция. Может на витамины и прочие добавки. Понять можно только опытным путем.
    Платок уберите. Кошку помойте спец шампунем.
    Про зостерин почитаю, спасибо. А какой порошок то купить тогда? Только мы на даче, в посёлке ближайшем не факт, что найдётся огромный выбор))) Мужа сейчас напрягать поисками какого-то опр порошка не могу, нет времени..
    Платок убрала, но прыщики эти до платка появились . Собака помыта была не так давно. И, опять же, она ж с рождения с ребёнком... Почти 4 недели не было прыщиков...
    Блин, так надо смесь менять? Или анализ на аллерген сдавать? Какие действия то?(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Вообще, аллергологу было бы неплохо показаться... Кстати, детям с атопическим дерматитом, находящимся на ИВ положено детское пособие, если как малоимущие не оформляли.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Вообще, аллергологу было бы неплохо показаться... Кстати, детям с атопическим дерматитом, находящимся на ИВ положено детское пособие, если как малоимущие не оформляли.
    Где его найти то? Блин, все ещё осложняется тем, что мы на даче живём...
    а любая аллергия это атопический дерматит?

    Я вообще очень надеюсь на акне новорождённых... По фото из инета ну оооч похоже.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #8
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Где его найти то? Блин, все ещё осложняется тем, что мы на даче живём...
    а любая аллергия это атопический дерматит?

    Я вообще очень надеюсь на акне новорождённых... По фото из инета ну оооч похоже.
    Ну вообще, у нас атопический дерматит за несколько часов не проходит.
    А у трёх моих знакомых у деток в возрасте двух месяцев появлялась какая-то сыпь, которая потом благополучно исчезла и больше её не было. Само прошло. Ну а у нас не прошло (
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    Я вообще очень надеюсь на акне новорождённых... По фото из инета ну оооч похоже.
    При акне новорожденных прыщики с белыми головками. У вашей так?

  10. #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Про зостерин почитаю, спасибо. А какой порошок то купить тогда? Только мы на даче, в посёлке ближайшем не факт, что найдётся огромный выбор))) Мужа сейчас напрягать поисками какого-то опр порошка не могу, нет времени..
    Платок убрала, но прыщики эти до платка появились . Собака помыта была не так давно. И, опять же, она ж с рождения с ребёнком... Почти 4 недели не было прыщиков...
    Блин, так надо смесь менять? Или анализ на аллерген сдавать? Какие действия то?(((
    Я не помню какой зостерин для детей. Спросите в аптеке. У новорожденных аллергии не бывает. Это же реакция имунной системы. А при рождении иммунитет минимальный. Вот когда он начинает крепнуть, тогда и вылезает аллергия. Ну это так, грубо, на пальцах объясняя.
    Сейчас надо менять смесь. Аллергопробы до 5 лет бессмысленны. Только опытным путем подбирать.
    Помыть живность я имею ввиду спец шампунем. Мы аллергию на кота выявили только в 5 лет и по анализам. Внешних проявлений не было. Кот был старше ребенка на 6 лет. Т.е. и беременнность с ним прошла.
    Порошок менять обязательно. Про ужасный нянь забыть. Тот же lv есть везде - улыбка радуги, окей, максидом и т.п.

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Где его найти то? Блин, все ещё осложняется тем, что мы на даче живём...
    а любая аллергия это атопический дерматит?

    Я вообще очень надеюсь на акне новорождённых... По фото из инета ну оооч похоже.
    У нас тоже было похоже. И я долго не верила педиатру. И все таки аллергия.
    Не любая аллергия дерматит. Вообще не факт, что ребенок аллергик. Смесь - это же искусственный продукт. Поэтому просто может не подойти концентрация какого-то витамина и т.п.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •