Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Торт для восьмилетки

  1. ответ для opolinskaya , на сообщение « Торт для восьмилетки »
    #11
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    вот и я тоже. Поэтому пока могла, делала сама. Пусть просто, зато точно известно, что в составе и как приготовлено

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 470

    Цитата Сообщение от opolinskaya Посмотреть сообщение
    Ох, по поводу умелиц... Это же на дому, да? Свекровь говорит, что это хороший вариант, типа не дорого и натурально. а я вот просто не представляю, как у них заказывать, они же не известно как работают, чисто у них или нет, что добавляют по факту, у них, скорее всего, даже санитарных книжек нет.
    Вот зря вы. Беру много лет у девушки,она кондитер. Состав абсолютно натуральный,ибо с добавками заморачиваются как раз в больших объемах,в маленьких смысла нет. Ну санитария,вы видимо никогда не были на пищевых производствпх,рассказывать не буду,дабы не тревожить ваше ТДО.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вот зря вы. Беру много лет у... »
    #13
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вот зря вы. Беру много лет у девушки,она кондитер. Состав абсолютно натуральный,ибо с добавками заморачиваются как раз в больших объемах,в маленьких смысла нет. Ну санитария,вы видимо никогда не были на пищевых производствпх,рассказывать не буду,дабы не тревожить ваше ТДО.
    Я в подростковом возрасте один раз была на кухне в детского лагеря, дежурной назначили. и да, у меня неизгладимые впечатления на всю жизнь но в кафе-рестораны я хожу, в надежде на лучшее

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Купите торт "У Палыча". Они как правило небольшие, с украшениями и приличным составом. От одного куска точно ничего не случится.
    Может у нас в окружении неправильные дети, но я еще не разу не видела, чтобы дорогущий торт с мастикой был съеден.
    Я уже второй раз заказываю мастичный торт в одном месте. Мастика там офигенная, съедается в первую очередь. А до этого был опыт такого торта, когда фигурки валялись полгода в холодильнике, и их выкинули. Торт на 6 лет сыну обошелся в 2500.
    <

  5. #15
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Даже при соблюдении санитарии. Сейчас столько красителей и посыпок, запрещенных детям.... Но у меня один ребенок аллергик. Поэтому пунктик со здоровым питанием присутствует.
    У меня средняя дочь аллергик. Уплетала торт за милую душу без последствий.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    У меня средняя дочь аллергик. Уплетала торт за милую душу без последствий.
    Так красители не только аллергию вызывают. Они на нервную систему влияют. И это на многих мармеладках написано. Я этикетки читаю из-за аллергии. А красители не даю из-за вот такой надписи

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Так красители не только аллергию... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Так красители не только аллергию вызывают. Они на нервную систему влияют. И это на многих мармеладках написано. Я этикетки читаю из-за аллергии. А красители не даю из-за вот такой надписи
    Не думаю, что съеденный раз в год кусок торта сильно повлияет на нервную систему. Тем более автор даже не ведет речь об аллергии.

  8. ответ для Мига , на сообщение « Я уже второй раз заказываю мастичный... »
    #18
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз заказываю мастичный торт в одном месте. Мастика там офигенная, съедается в первую очередь. А до этого был опыт такого торта, когда фигурки валялись полгода в холодильнике, и их выкинули. Торт на 6 лет сыну обошелся в 2500.
    <
    А вот такой торт примерно сколько по весу?

  9. #19

    Цитата Сообщение от opolinskaya Посмотреть сообщение
    Ох, по поводу умелиц... Это же на дому, да? Свекровь говорит, что это хороший вариант, типа не дорого и натурально. а я вот просто не представляю, как у них заказывать, они же не известно как работают, чисто у них или нет, что добавляют по факту, у них, скорее всего, даже санитарных книжек нет.
    Недорого на дому? Это Ваша свекровь оптимист. Домашние торты обычно дороже магазинных. Во-первых, если мастер нормальный, он делает из приличных продуктов т.к. у него в холодильнике не валяются всякие Ешки и прочие глютаматы. А во-вторых, штучный товар всегда дешевле массового производства. Я своего мастера нашла, ему доверяю, у него всегда беру торты. Если у Вас или у Ваших знакомых такого мастера нет, купите торт в магазине и воткните в него сделанные на заказ пряничные или мастичные фигурки. Если сильно беспокоитесь, такие фигурки можно не есть, будут чисто декоративными. И будет у Вас эксклюзивный и при этом недорогой (по сравнению с полностью заказным) торт. Остатки можно попросить запаковать. Забрать домой или отдать по кусочку дочкиным подружкам в коробочках.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. #20
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не думаю, что съеденный раз в год кусок торта сильно повлияет на нервную систему. Тем более автор даже не ведет речь об аллергии.
    Автор ведет речь о здоровом питании. Ингридиенты домашнего торта часто остаются неизвестными. Хотя и в кафе весь секрет не раскроют. Недавно были в детском центре на дне рождения. Когда я узнала, что входит в маринад для шашлыка в детском кафе.... Я взрослых таким не кормлю.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •