Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Торт для восьмилетки

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Можно сделать только аппликацию из... »
    #41
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Можно сделать только аппликацию из мастики. Тогда ее количество незначительное будет. Как украшение только, можно вообще снять и не есть.

    Кто дома печет, то для аппликации можно домашнюю мастику замесить на сгущенке. Краситель будет, но без другой химозы. В покупных тортах основная химоза не краска даже, а загустители, консерванты и прочее. У сахарной мастики, например, срок хранения порядка года. И химии в составе помимо краски хватает.



    Но кормить тортом сделанным у домашних умелиц... безотносительно химозы и аллергии даже. я бы элементарно побоялась отравить детей. Кремовые торты среда благоприятная для всякого рода палочек.
    Свежий промышленный торт в этом плане безопаснее.У нас был прецедент с отравлением тортом. Там не просто обсыпало, а рвало.
    Вот читаю второй день, и все больше склоняюсь к мысли, что лучше поискать максимально нейтральный состав покупного, взять максимально свежий, и не бояться, что я чужих детей отравлю.

  2. #42
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
    На последний день рождения сыну родственница торт с мастикой сделала в виде футбольного мяча. Я точно знала, что там все натуральное и его есть можно... Но какой же он вкусный был на следующий день. Вот теперь уговариваю в следующий раз нам на день раньше сделать, пока не соглашается - говорит, что не свежий нельзя
    Повезло Вам с родственницей!

  3. #43
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от *Oblachko* Посмотреть сообщение
    Мы торты покупаем в Азбуке Вкуса или Буше, не очень дешево, но всегда вкусно.
    Я за "фабричное" производство после того, как забирала торт для сестры у мастерицы на дому, вокруг которой бегали три оргомные собаки колли
    вот как так?

  4. ответ для opolinskaya , на сообщение « Торт для восьмилетки »
    #44
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    У нас в доме есть мастерица, многие у нее берут тортики, девочка учится в кулинарном техникуме. У нас дом новый, группа еще со времен долнвки и сейчас общаются, кто чего продает, какие услуги оказывает..... Я как-нибудь возьму при случае.
    А вообще в фирменных магазинах "Метрополь" всегда свежие торты по проверенным рецептам, я всегда покупала для сада например. Потом те же торты продают в торговых сетях, в период срока годности, но уже не такие свежие.

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от *Oblachko* Посмотреть сообщение
    Мы торты покупаем в Азбуке Вкуса или Буше, не очень дешево, но всегда вкусно.
    Я за "фабричное" производство после того, как забирала торт для сестры у мастерицы на дому, вокруг которой бегали три оргомные собаки колли
    А у меня подруга работала в карате, там тоже много кто бегает..и нифига не колли. Если хочешь гарантированно,только сам..

  6. ответ для opolinskaya , на сообщение « Торт для восьмилетки »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Я заказываю в Карат-плюсе детские торты, по каталогу. Готовят быстро, вкусные, можно от 1 кг выбрать, вам на пятерых больше и не надо.

  7. ответ для opolinskaya , на сообщение « Торт для восьмилетки »
    #47
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Мы заказывали тортике не в первый раз в Sweet Marin, без мастики. А свечки в форме фигурок втыкали уже сами.

    Вообще, на 5 человек достаточно и 1кг. У нас в последний раз 2кг был на 10 человек - ещё и осталось.

  8. ответ для opolinskaya , на сообщение « Торт для восьмилетки »
    #48
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Эх.
    Я наоборот: и рада бы заказывать на дому или в магазине покупать.
    Так у сына аллергия на яйца. Нужен торт без яиц.
    В магазинах такого в принципе нет.
    А домашние мастерицы готовы заменить куриные яйца на перепелиные, но чтобы совсем без яиц не могут.
    Вот и готовлю сама свои кривульки по рецептам с сайтов веганов.
    И главное: сын пару раз куснет и больше не ест!
    Но совсем без торта не согласен.
    На чужих ДР ноет:"почему мне нельзя тоже кусочек торта"

  9. ответ для hecke , на сообщение « Эх. Я наоборот: и рада бы заказывать... »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Эх.
    Я наоборот: и рада бы заказывать на дому или в магазине покупать.
    Так у сына аллергия на яйца. Нужен торт без яиц.
    В магазинах такого в принципе нет.
    А домашние мастерицы готовы заменить куриные яйца на перепелиные, но чтобы совсем без яиц не могут.
    Вот и готовлю сама свои кривульки по рецептам с сайтов веганов.
    И главное: сын пару раз куснет и больше не ест!
    Но совсем без торта не согласен.
    На чужих ДР ноет:"почему мне нельзя тоже кусочек торта"
    Наполеон можно без яиц делать

  10. ответ для Besstia , на сообщение « В 2 раза дороже чего? Покупного?... »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    В 2 раза дороже чего? Покупного? Возможно. Если говорить об умелицах частных кондитерах то +/- одинаково
    Например торт с миньоном не мастичный 1700 рублей кг - 2кг -3400. Кмк для заказного торта нормальная цена. Я к кондитерской никакого отношения не имею, но пирожные которые я там пробовала очень вкусные, и начинки у тортов я думаю тоже.
    Полазила еще по сайту Кусочка есть например торт за час: Торт Миньоны фото торт 2550 -10 порций. Миньоны сладости 2950 - 10 порций.
    В 2 раза дороже, чем такой же заказывать в группах. Посмотрите цену за кг мастичного торта и сравните. 1100 и 2300 за кг - есть разница?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •