Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Школьники и сенсорный телефон.Пятьсотая тема.

  1. #11
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 213

    У моей с первого класса смартфон, интересовалась у учительницы - говорит, что в телефоне не залипает, иной раз и не достает весь день, только изредка на продленке, но у нас отключен интернет.
    Есть дети, которые играют, есть, кто фото/видео снимает на переменках - никакой учебе это не мешает. У тех детей, у которых нет с собой телефона или просто кнопочный - висят на тех, у кого есть и кто позволяет попользоваться - все равно не убережешь от залипания.
    Да, телефон уже 3 года целый и невредимый, потому что не достается из рюкзака практически.
    Про запретный плод - полностью согласна!

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Сенсорный. Достать в школе,в голову не придет,тк строго под запретом от учителя. Дома играет,но знает,что 40 мин и все. Стоит родительский контроль,я все бдю. Соцсетей нет, и не просит. Зато и домашку на допах сфоткает . Часы крякнулись у моего через 3 месяца,больше покупать не буду. Мне не понравились. Местоположение часто врут нагло (чуть ли не на полкилометра), в шумном месте не слышно ничего...

  3. ответ для SandraS , на сообщение « У моей с первого класса смартфон,... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    У моей с первого класса смартфон, интересовалась у учительницы - говорит, что в телефоне не залипает, иной раз и не достает весь день, только изредка на продленке, но у нас отключен интернет.
    Есть дети, которые играют, есть, кто фото/видео снимает на переменках - никакой учебе это не мешает. У тех детей, у которых нет с собой телефона или просто кнопочный - висят на тех, у кого есть и кто позволяет попользоваться - все равно не убережешь от залипания.
    Да, телефон уже 3 года целый и невредимый, потому что не достается из рюкзака практически.
    Про запретный плод - полностью согласна!
    не вы что . У кого кнопочные ,они не зависают у других. они с книжкой,да шахматами. Это у наших зависимость и им ничего больше не надо

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « не вы что . У кого кнопочные ,они не... »
    #14
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    не вы что . У кого кнопочные ,они не зависают у других. они с книжкой,да шахматами. Это у наших зависимость и им ничего больше не надо
    ))))))
    У дочки зависимость дома обостряется с наличием интернета - болтают в девочками по Ватсапу, ролики смотрит - хихикает

  5. #15

    Смотреть по ребенку надо. Кто-то залипает постоянно, кто-то - нет. У моего фанатизм прошел еще на стадии игр на моем телефоне. В первом классе очень просил, скорее это был вопрос имиджевый чтоли)) у всех есть и ему хочется. На НГ подарили ему китайский haier, полгода юзает, пока полет нормальный. Экран большой, графика хорошая, динамик только так себе.
    Ограничение по времени - 2 раза в день по 20 мин. Но может за весь день о нем и не вспомнить. Был период истерик и страданий, когда я отбирала, но я была непреклонна и все прошло. Когда дарили, сказала сразу: "начнутся из-за него проблемы, возвращаешься к кнопкам".

  6. ответ для SandraS , на сообщение « :)))))))) У дочки зависимость дома... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    ))))))
    У дочки зависимость дома обостряется с наличием интернета - болтают в девочками по Ватсапу, ролики смотрит - хихикает
    У меня ограничено. Ватсап и ролики ему не интересно,это девчачья тема наверное. Майнкрафт в фаворе. Но если я сказала убрать,убирается без вопросов. Если выбирать погулять или поиграть,выберет улицу.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Тема избитая, нужен сенсорный телефон ребенку или не нужен? Конечно не нужен, НО...
    Хочет дочь именно сенсорный. Пойдет в третий класс.Есть обычный кнопочный для звонков. Был планшет, но он своё изжил. Не скажу,что в планшете она сидела день и ночь, всё это было дозировано, да и потом как то интерес поубавился, могла неделю и не вспоминать о нем.
    Учится хорошо, отличница.(Это я тому,что оценками не пошантажируешь)) Раньше еще могла сказать,что ты закончи сначала хорошо, так вот она и закончила на отлично 2 класс.....
    В классе у многих смартфоны,я смотрю . Конечно, сидят рубятся на переменах. Сейчас ходит в школьный лагерь, там тоже у многих.Насмотревшись на друзей, конечно, ей тоже надо.Планшет не хочет, именно телефон. Уже не просто просит, а плачет,упрашивает и все такое.
    Говорим,что сейчас он тебе не нужен, купим, но позже,что это будет мешать учебе и т.д....Всё равно просит и все...Лично я - категорически против смартфона в школу, да и вообще, папа более мягче конечно же....
    Вот и хочу спросить, как у ваших детей? Ходят с сенсорными или как, просят?
    Не знаю что делать, категорически обрубать на корню эти жалобы, так все равно будет просить, купить? может не так страшно это все будет?
    Короче, прошу советов, историй.Заранее всем спасибо.
    То, что будет залипать на перемене, 100%. Я очень пожалела, что у моей сенсор, она все свободное время в нем сидит, играет. При том что отключен интернет. Но пока учится на пятерки, я не удаляю ее приложения, пусть развлекается. Опять же удобно что-то сфоткать, если нужно. 3 класс, телефон такой уже 2 года.
    На вашем месте купила бы сенсорный, но не ставила никакие игры, оставив все остальные функции.

  8. #18
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Спасибо всем,я хоть определилась)))Если и купить, то сразу оговорить,что до первого замечания в школе- это раз. Скажется на оценках-перейдет на свой старый - это два. Еще- это будет, конечно, недорогой телефон. И пока без интернета и игр.
    Вобщем,если не удастся отговорить, в чем очень сомневаюсь, то так и буду действовать..

  9. #19

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,я хоть определилась)))Если и купить, то сразу оговорить,что до первого замечания в школе- это раз. Скажется на оценках-перейдет на свой старый - это два. Еще- это будет, конечно, недорогой телефон. И пока без интернета и игр.
    Вобщем,если не удастся отговорить, в чем очень сомневаюсь, то так и буду действовать..
    ИМХО, зачем отговаривать? Вы же пишете, что смартфоны у многих в классе. Это уже, как было сказано выше, вопрос имиджевости. Ну. зачем Вам, чтобы Ваш ребенок чувствовал себя ущербным на фоне других?
    З.Ы. Если чо, я не люблю это "у всех есть, а у меня нет", но для поддержания баланса купила бы ребенку недорогой смартфон и молилась бы, чтобы класс массово не перешел на какие-нибудь дорогущие яблоки для понта.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Есть, конечно, сенсорный, про кнопочный даже речи нет, в школу не даю

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •