Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Пониженный гемоглобин

  1. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Мне сейчас тоже назначили сорбуфер... »
    #11
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Нет ещё не смотрела, мне его только назначили.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    А у вас какой был тогда гемоглобин? Чем пробовали поднять?
    У меня в первую беременность был 82 и все норм, так теперь меня во вторую Б не хотят в роддом брать, говорят, вдруг тоже упадет (сейчас 96), идите в какой-нибудь перинатальный центр.
    В начале беременности был 74. Сказали пить феррум лек. Не помогло, попала в больницу с гемоглобином 65. Там уже уколы делали феррум лек. Еле подняли до 100. Но, видимо, поздно, развитие ребенка остановилось на 21 неделе, была большая гипоксия.
    В следующие беременности гемоглобин уже держала 110-120. К гематологу ходила, ферритин низкий был, сейчас цифр не помню. Она мне сказала, что уколы железа вообще лучше один раз в жизни делать и назначила капельницы. В жк не оказалось возможности делать капельницы, пила мальтофер три раза в день. Сейчас и гемоглобин, и ферритин в порядке.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Vitamka Посмотреть сообщение
    Мне тоже назначала сорбифер дурулес с фолиевой кислотой (без нее не усваивается железо), хорошо помогал.
    Усваивается. Но фолиевая кислота нужна для нормального развития плода.
    Я бы не стала выделять сорбифер как более эффективный препарат. Дешёвый- да, частые побочки- тоже да.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « В начале беременности был 74. Сказали... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    В следующие беременности гемоглобин уже держала 110-120. К гематологу ходила, ферритин низкий был, сейчас цифр не помню. Она мне сказала, что уколы железа вообще лучше один раз в жизни делать и назначила капельницы. В жк не оказалось возможности делать капельницы, пила мальтофер три раза в день. Сейчас и гемоглобин, и ферритин в порядке.
    Спасибо Вам за ответ! Для меня сейчас очень важен Ваш опыт.

    А к какому гематологу вы ходили? Где она принимает?
    Почему "уколы железа вообще лучше один раз в жизни делать" ?
    "и назначила капельницы" - А капельницы лучше, чем уколы? Их не вредно делать?

    Мне гематолог сегодня прописала Венофер капельницы, или медленно внутривенно (послали из моей жк в жк18 к гематологу).
    Сейчас у меня гемоглобин 96, гематолог сказала - всех, у кого гемоглобин ниже 100 - рожать только в Снегиревку. А там сейчас ветрянка свирепствует (((

  5. #15
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ! Для меня сейчас очень важен Ваш опыт.

    А к какому гематологу вы ходили? Где она принимает?
    Почему "уколы железа вообще лучше один раз в жизни делать" ?
    "и назначила капельницы" - А капельницы лучше, чем уколы? Их не вредно делать?

    Мне гематолог сегодня прописала Венофер капельницы, или медленно внутривенно (послали из моей жк в жк18 к гематологу).
    Сейчас у меня гемоглобин 96, гематолог сказала - всех, у кого гемоглобин ниже 100 - рожать только в Снегиревку. А там сейчас ветрянка свирепствует (((
    Я была в жк18 у гематолога Фроловой. Она мне очень понравилась! В первую беременность я к гематологу так и не попала. Много в больнице лежала, сил вообще не было. Во вторую беременность меня направили в Снегиревку, но к тому моменту гемоглобин был уже очень хорошо поднят 120-130 и особо ничего не делали. В третью беременность направили к Фроловой. Гемоглобин был 100-110 где-то.
    Вот насчет уколов и капельниц, если честно сейчас уже не помню что мне объясняли. Но всё равно возможности их делать не было, поэтому пила таблетки.
    В первую беременность всё плохо получилось, тк я не понимала насколько это серьезная проблема и сама запустила, тк я много лет жила с гемоглобином 75 и даже не подозревала, что это плохо. Плюс началась отслойка плаценты.
    Про снегиревку ничего не знаю, но точно лучше поднять гемоглобин хотя бы до 110, тк он очень влияет на рост и развитие ребенка. Хоть капельницами, хоть таблетками. Это точно хуже гипоксии не будет.
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Я была в жк18 у гематолога Фроловой.... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    в жк18 у гематолога Фроловой. Она мне очень понравилась!
    Попробую пойти к ней! Как раз моя гематолог уходит в отпуск на время моего следующего приема.

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хоть капельницами, хоть таблетками. Это точно хуже гипоксии не будет.
    У меня признаков гипоксии по узи нет, развитие с опережением на 5 дней. А вот гемоглобин 96 врачи считают низким. Да и не поднимается он у меня никакими способами.
    В прошлую Б то же самое было.
    Но я все равно пожираю все эти железосодержащие препараты, раз прописывают. Могу уже обзор по рынку препаратов писать, десяток уже перепробовала, в том числе все вышеупомянутые. Теперь еще и капельницы делать буду.

  7. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Девочки, у меня ферритин был вначале... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня ферритин был вначале беременности 10, потом стал 8, врач назначил ферлатум, пропила 10 дней, сдала анализ, ферритин 6((( гемоглобин чуть ниже нормы, 11.0
    Кому какая терапия помогла для поднятия уровня ферритина?
    Мне сегодня гематолог сказала, что для беременных норма ферритина - больше 60 (для обычных людей - 10-120).
    В первую Б в начале мне назначали ферлатум, по 6 флаконов в день. Ферритин подняли аж до 151, но гемоглобин как был 95, так и остался.
    Никакие другие препараты на ферритин никак не влияли, а я перепробовала их десяток.

  8. #18

    У меня на ферлатуме (2 флакона в день) он даже немного упал. Я в замешательстве, не знаю что и делать. Врач спокойна, говорит многие его даже не сдают, а мне кажется это совсем ненормально, очень боюсь последствий.

  9. ответ для tanyush@ , на сообщение « Пониженный гемоглобин »
    #19

    У меня тоже упал ферритин на ферлатуме. Вот и не знаю продолжать его или поменять на другой препарат.

  10. ответ для tanyush@ , на сообщение « Пониженный гемоглобин »
    #20

    Поделюсь своим опытом. Гемоглобин низкий всю жизнь. 90. Сейчас 25 недель , на прошлой неделе анализ показал что гемоглобин 88. До этого пила ферум лек. Результата ноль, потом ампулы Ферлатум. На них была большая надежда, но опять мимо. Врач сказал что капельницы Венофер нужно ставить. У меня знакомая , с проблемно низким гемоглобином, капала Феринжект. Ей помогло. Но данный препарат сам по себе очень дорогой. Его суть в том, что он вначале действует на ферритин, а потом уже на уровень гемоглобина.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •