Тема: Кто-нибудь подавал на визу и/или пересекал границу с надорванной страничкой в паспорт

  1. #1
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Кто-нибудь подавал на визу и/или пересекал границу с надорванной страничкой в паспорт

    Дело в следующем: на 2 странице паспорта немного надорвана страничка там, где пробиты серия и номер. Не сильно, примерно 2-3 см. Кто-нибудь подавался на визу шенген (Болгария или другие) и не было ли проблем с пограничниками?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  2. ответ для AnBul , на сообщение « Кто-нибудь подавал на визу и/или... »
    #2
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    2 726

    Меня завернули при подаче на Шенген - у дочкиного паспорта была чуть надорвана страничка с фотографией в месте прикрепления к остальному паспорту. Вердикт знакомых из турфирмы был единогласным - либо аккуратно подклеивать и пробовать подать заново в надежде, что не заметят, либо менять паспорт. Подклеила (благо повреждение позволяло) - не заметили, визу дали. На границе, как мне сказали, никому до состояния паспорта (в разумных пределах) нет.
    Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (Альберт Эйнштейн)

  3. #3
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
    Меня завернули при подаче на Шенген - у дочкиного паспорта была чуть надорвана страничка с фотографией в месте прикрепления к остальному паспорту. Вердикт знакомых из турфирмы был единогласным - либо аккуратно подклеивать и пробовать подать заново в надежде, что не заметят, либо менять паспорт. Подклеила (благо повреждение позволяло) - не заметили, визу дали. На границе, как мне сказали, никому до состояния паспорта (в разумных пределах) нет.
    Спасибо! А шенген какой? Фин? Я слышала вообще противоположную информацию🙈что заклеивать как раз таки нельзя, типа наш клей при просвечивании отличается от того, каким клеят паспорта в фмс, поэтому вопросов может быть еще больше
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  4. ответ для AnBul , на сообщение « Спасибо! А шенген какой? Фин? Я слышала... »
    #4
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Спасибо! А шенген какой? Фин? Я слышала вообще противоположную информацию🙈что заклеивать как раз таки нельзя, типа наш клей при просвечивании отличается от того, каким клеят паспорта в фмс, поэтому вопросов может быть еще больше
    Я недавно обновляла свой паспорт, и в очереди на подачу женщина за мной рассказала, что пришла менять паспорт только потому, что где-то на границе ей надорвали страничку где-то в середине. И все, паспорт считается недействительным

  5. #5
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Я недавно обновляла свой паспорт, и в очереди на подачу женщина за мной рассказала, что пришла менять паспорт только потому, что где-то на границе ей надорвали страничку где-то в середине. И все, паспорт считается недействительным
    Да, ситуации бывают разные( тут человеческий фактор еще большую роль играет... Мои в итоге подались на визу, приняли, визу выдали, в Болгарию съездили) Но я нанервничалась вдоволь, скажу я Вам(
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  6. ответ для AnBul , на сообщение « Кто-нибудь подавал на визу и/или... »
    #6
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Меня отправили менять, была надорвана страничка, на которой не было никакой информации на тот момент, паспорту год всего был.

  7. ответ для AnBul , на сообщение « Спасибо! А шенген какой? Фин? Я слышала... »
    #7
    между прошлым и будущим Аватар для Оникс
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    ул. Коллонтай
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Спасибо! А шенген какой? Фин? Я слышала вообще противоположную информацию🙈что заклеивать как раз таки нельзя, типа наш клей при просвечивании отличается от того, каким клеят паспорта в фмс, поэтому вопросов может быть еще больше
    Только увидела . Шенген эстонский. Мне тоже говорили, что нельзя, но так как вариантов не было, решила рискнуть. Клеила узенькой полоской скотча, там страница с фотографией не двойная, а как бы кусочком клееночки к паспорту прикреплена, вот этот надорванный кусочек я аккуратно протащила на нужную сторону и там скотчем подклеила к целой части. Чуть потом не поседела, когда сотрудница визового центра активно трепала паспорт в руках, заполняя бумаги - без скотча точно бы все отвалилось.
    Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (Альберт Эйнштейн)

  8. ответ для AnBul , на сообщение « Кто-нибудь подавал на визу и/или... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    ЕСли время не поджимает,я б сменила паспорт. Зачем вам лишняя нервотрепка? по закону,паспорт недействителен,даже при самом малом повреждении.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « ЕСли время не поджимает,я б сменила... »
    #9
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ЕСли время не поджимает,я б сменила паспорт. Зачем вам лишняя нервотрепка? по закону,паспорт недействителен,даже при самом малом повреждении.
    Ключевое слово "время", обычно, по закону подлости, какие-то спорные нюансы возникают именно при ограниченном количестве времени(
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  10. ответ для AnBul , на сообщение « Кто-нибудь подавал на визу и/или... »
    #10
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Я бы не рисковала, даже если визу дадут, с таким паспортом на любой границе могут быть проблемы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •