Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как не избаловать приёмного ребёнка?

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    И еще... Была на одном дне открытых дверей. После него там же пообщалась с девочкой. Девочке 15,5, ну такая... интересная... Вот она при разговоре тааааак хотела понравиться, что даже соответствующим образом строила фразы. Мы общались 40 мин. так вот когда я приехала домой, я практически упала и вырубилась часа на 3. Я сто лет днем не спала, даже, если устала, могу пересилить себя. Тут - полная отключка. Энергетический вампиризм в чистом виде. Думала, что у меня крышак поехал - ан, нет... Позже я рассказала об этом психологу в другом ДД. Ее слова: "Да, вы правы, они - вампиры. Будут тянуть энергию, и не всегда осознанно. Мы тоже от этого страдаем, но мы научились закрываться!"

  2. ответ для Мария Д. , на сообщение « У меня свой, когда подрос ... »
    #12
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    У меня свой, когда подрос категорически отвергал щи, котлеты и прочую домашнюю еду: "Что ты все деревенскую еду готовишь! Приготовь нормальную!"
    Это да, и кровные могут в еде привиредничать. Просто мы же как-то не ждем благодарности от них за то, что кормим их полезной едой... Ну, просто по факту того, что это естественное желание стараться обеспечить здоровье своему потомству.

    Моя приемная поначалу фонтанами могла блевать (простите), если ей не нравилось. Я пугалась, а она теперь рассказывает, что просто она думала, что в семье только печеньем и мороженым кормят, и она ждала, что если она будет всю нормальную пищу из себя...эмм... "доставать", то мы начнем кормить ее как обычно в семьях и происходит - печеньем, мороженым и шоколадом. На завтрак, обед и ужин.
    Рвоту вызывала у себя сама. По факту, оказалось, что реально не может употреблять она только молоко и творог - у нее какая-то там непереносимость...
    Это если про еду. Но на самом деле, на фоне всего остального это такая ерунда была...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Какая странная тема.
    Автор, Вы еще никого не смотрели, никого не взяли, а уже такие картинки рисуете.
    Заранее себя программируете.
    Вот когда возьмёте ребенка, тогда и можно будет что то обсудить. А сейчас обсуждается шкура неубитого медведя (знаете такую сказку со смыслом?).

  4. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Какая странная тема. Автор, Вы еще... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Какая странная тема.
    Автор, Вы еще никого не смотрели, никого не взяли, а уже такие картинки рисуете.
    Заранее себя программируете.
    Вот когда возьмёте ребенка, тогда и можно будет что то обсудить. А сейчас обсуждается шкура неубитого медведя (знаете такую сказку со смыслом?).
    Вот Вы не правы. Теорию, действительно, лучше уяснить "на берегу". Потом - точно будет не до этого.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Автор права. "Теория" там однозначная. Конкретная картинка.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Вот Вы не правы. Теорию, действительно, лучше уяснить "на берегу". Потом - точно будет не до этого.
    Да, согласна. Особенно лучше сразу избавиться от идеализма в плане того, как дети из ДД мечтают учиться и т.д. И понимать то, что их "хочет в семью" еще совсем не значит, что действительно хочет, ведь они и семью то себе представляют по-своему...

    И обездоленность их, ну особенно, скажем, если брать Москву и Питер, она психологическая, а не материальная - отсутствие индивидуального близкого человека, который готов поддержать и направить. Но эту обездоленность они толком и не осознают. И еще, шансы на хорошее будущее... но об этом они, опять-таки просто не думают еще. А если сравнивать по комфорту, который виден сразу, то да, вроде как в ДД они лучше "упакованы".

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Автор права. "Теория" там однозначная. Конкретная картинка.
    Так вот почитает, глядишь, картинка изменится. У меня тоже 5 месяцев назад несколько иное было представление, чем сейчас. Совсем иное....

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да, согласна. Особенно лучше сразу... »
    #18

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Особенно лучше сразу избавиться от идеализма в плане того, как дети из ДД мечтают учиться и т.д. И понимать то, что их "хочет в семью" еще совсем не значит, что действительно хочет, ведь они и семью то себе представляют по-своему...

    И обездоленность их, ну особенно, скажем, если брать Москву и Питер, она психологическая, а не материальная - отсутствие индивидуального близкого человека, который готов поддержать и направить. Но эту обездоленность они толком и не осознают. И еще, шансы на хорошее будущее... но об этом они, опять-таки просто не думают еще. А если сравнивать по комфорту, который виден сразу, то да, вроде как в ДД они лучше "упакованы".
    И в регионах в крупных городах и не очень есть спонсоры. Может и ни в ДольчуГабану одетые, но в первом нашем ДД мы о...ли от детишек и их гаджетов, игрушек. Это ещё было лет 7 или 8 назад, когда решились на ШПР. Тогда вся наша группа отметила, что далеко ни каждый ребёнок дома имеет такие вещи. И дети каждый год ездили ни куда-нибудь, а в Болгарию. И сами сотрудники говорили, что дети оборзевшие и хорошо знающие, что им все должны. Своих забирали из 2х маленьких городков. То же не нищебродские приют и ДР были. А в приюте ещё и сердобольные дамочки, которые и на ручки брали, и причёски позволяли делать и из дома свои ягодки, фруктики носили. Конечно, ни все ДД России мы объездили, но те, что видели, ни в одном сильно несчастных, бросившихся к нам с криками "мама", не увидели. Как играли, гуляли, так и занимались своими делами.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    В том то и дело. Когда в пиар-постах, анкетах пишут, что "хочет в семью", "нужна мама", не надо воспринимать это буквально. Во-первых, даже, если хочет, то в первую очередь, в свою семью, родную, где бы все было хорошо. поэтому часто отказываются идти в другие (это дети постарше). А во-вторых, они себе действительно представляют семью, как площадку, дающую им больше свободы, большее удовлетворение потребностей (в основном, материальных).
    Да, есть умнички и звездочки, повезет - найдете.

  10. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Какая странная тема. Автор, Вы еще... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Какая странная тема.
    может это вброс был, чтобы все повозмущались какие в ДД ужасные дети?
    Зашла в тему, очень интересно, какие такие блага хотела дать ТС ребёнку, чтобы он/они были благодарны. Жаль, что она не ответила мне.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •