Страница 113 из 212 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Ravage , на сообщение « Логичный мальчик))) а чем ему те... »
    #1121
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    Логичный мальчик)))
    а чем ему те штаны не нравятся, может, давят где противно? У меня вот чувствительность кожи с детства высокая и до сих пор не могу свежеостриженными ногтями что-то трогать, если касаюсь бархата - начинает зубы ломить, может, ему что-то вроде того неприятно, а объяснить не может.
    Именно так. У него неприятие всего, что прям обтягивает. Термобелье, носки некоторые, шапка-шлем. И объясняет он весьма недвусмысленно. Но бабушка же сказала, ребь должен сделать под козырек и терпеть.

  2. #1122
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Именно так. У него неприятие всего, что прям обтягивает. Термобелье, носки некоторые, шапка-шлем. И объясняет он весьма недвусмысленно. Но бабушка же сказала, ребь должен сделать под козырек и терпеть.
    Не, терпеть такое я и в свои 35 не могу! Потому что брр, колется, холодно, весь спектр мерзких ощущений, на его месте я бы тоже скандалила) выкиньте эти штаны, вот что)
    Насчет носков. У меня неприятие на синтетику, на любой стрейч, уж не знаю, состав ткани виноват или давление на кожу. Правда, хлопковые носки с самым-самым минимумом лайкры - нормально.

  3. ответ для Ravage , на сообщение « Не, терпеть такое я и в свои 35 не... »
    #1123
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    Не, терпеть такое я и в свои 35 не могу! Потому что брр, колется, холодно, весь спектр мерзких ощущений, на его месте я бы тоже скандалила) выкиньте эти штаны, вот что)
    Насчет носков. У меня неприятие на синтетику, на любой стрейч, уж не знаю, состав ткани виноват или давление на кожу. Правда, хлопковые носки с самым-самым минимумом лайкры - нормально.
    Штаны отправились к мальчику помладше))) Вот и он, носки только хлопковые, ну или сильно растянутые. С носками проще. А вот шапка... Ему нужно так, чтобы уши на улице.
    На сенсорной интеграции проговорила эту особенность, попробуем с разными тактильными ощущениями поработать.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Штаны отправились к мальчику... »
    #1124
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Штаны отправились к мальчику помладше))) Вот и он, носки только хлопковые, ну или сильно растянутые. С носками проще. А вот шапка... Ему нужно так, чтобы уши на улице.
    На сенсорной интеграции проговорила эту особенность, попробуем с разными тактильными ощущениями поработать.
    Просто капюшон мехом внутрь+повязка на лоб не соглашается? Со мной в детстве прокатывало))

  5. #1125
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    Просто капюшон мехом внутрь+повязка на лоб не соглашается? Со мной в детстве прокатывало))
    Неее)))) Прокатывает завязки шапки, которые должны быть под подбородком завязывать на подбородке)))

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1126
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    У моего тоже была проблема с завязками от шапки
    Сошлись в итоге на застежке-липучке на шапке-ушанке, ее (застежку) можно чуть ослаблять.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Неее)))) Прокатывает завязки шапки,... »
    #1127
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Неее)))) Прокатывает завязки шапки, которые должны быть под подбородком завязывать на подбородке)))
    Вообще отлично, не хуже капюшона))

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1128
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Двенадцатый месяц дома.

    Прошел почти год. С одной стороны, кажется, как один день. С другой – ощущение, что Малыш жил со мной всегда. То обстоятельство, что родила Малыша другая женщина, сегодня, кажется мне странным недоразумением, нелепой ошибкой.

    Кстати, о факте рождения. Малыш никогда не обращал внимания на беременных женщин. Я никогда не говорила с ним на тему деторождения.
    Ни с того, ни с сего, он стал просить меня лечь, засовывал голову под мою домашнюю футболку, клал ее на живот, принимал позу эмбриона и замирал. Потом следовала просьба общаться с ним как лялей. Сейчас это трансформировалось в игру, которую Малыш очень любит. Он залезает под футболку, я удивляюсь большому животу, делаю предположение о неприличном количестве съеденного. Он начинает двигать головой и до меня доходит, что в животе ребенок. Я радуюсь, глажу его и прошу расти здоровым, сильным и большим-пребольшим. Малыш под футболкой приподнимает голову и живот становится огромным. Я говорю, что ребенок уже достаточно большой и пора ему уже рождаться, освобождаю его от футболки и радостно воплю, что вот оно – чудо. Малыш ложиться на меня, прижимается и выглядит очень умиротворенным.
    В общем, теперь я рожаю по 3-4 раза за вечер.
    Вчера Малыш был замечен за интересным занятием. Стоя перед зеркалом запихивал себе под кофту мишку и крутился, оценивая свой видок со всех сторон.

    Периодически пролистывает фотографии в телефоне. Недавно надолго завис на фотографии из ДР. Разглядывал, разглядывал. Я спрашиваю: «Где это ты?». Малыш как будто не слышал, а потом повернулся ко мне и гневно: «А ты где был?».

    Если речь заходит о каком-нибудь ребенке с мамой, Малыш каждый раз уточняет: «Мама ты?». Я в стописятый раз отвечаю, что у каждого ребенка своя мама. Я мама лично его.

    Продолжает интересоваться не отдам ли я его Соне.

    По вечерам часто плачет. Повод может быть любым, а может не быть совсем. Рыдает крокодиловыми слезами, так искренно, голосит. Жалко его. Может старая боль таким образом выходит.

    Когда расстроен, говорит, что бабушка его обижает.
    -Малыш, ты что? Кто тебя обидел?
    -Баба.
    -Бабушка тебя обижает?
    -Да.
    -Как?
    Хлюпает носом.
    -Бьет?
    -Да.
    -Как?
    Хлопает ладошкой себя по голове.
    -А ругает?
    -Да.
    -Что она тебе говорит?
    Малыш изображая бабушку грозит пальцем.

    Три последние недели Малыш себя колотит по голове. Ладошкой, но со всего размаха. Ровно так, как он показывает, что его бьет бабушка. Иногда бьется головой по кровати. Аутоагрессия то исчезает, то опять появляется. В первый месяц стучал головой об стену. Сильно. Звук пустой, как по спелому арбузу, бум-бум. И дрался головой. Больно.
    В октябре в пансионате Малыш решил диван головой наказать, напоролся на угол без мягкой прослойки. Вмятина на лбу целый день не проходила. Орал. Сделал выводы.
    Сейчас только по проверенной мягкой части стучится.

    Просит побить его по попе. Обижается, что не бьем. Начинает провоцировать, хлопает по попам со всей дури нас.

    Наступила зима – вернулись проблемы с одеванием. Шапку растягивает, уши на улице. Это одену, это не одену. Бооооойна. Неудооооба.

    Месяц уже не вижу, чтобы Малыш грыз игрушки или то, что под руку попадется. Пальцы не сосет. Игрушки не швыряет.

    В полной темноте может сам в туалет сходить. Про бабая почти не вспоминает. А если вспоминает, то без страха. Ночью спит спокойно за редким исключением. Днем не спит. Спать ложится в 24. Встает в 9-10. Пару раз заснул до моего прихода. Это прогресс. Раньше во сколько бы я не пришла. Хоть в 2 часа ночи. Парень скакал. Видимо нервничал. Сейчас, наверное, успокоился, знает, что вернусь.

    Все время спрашивает: «А ты доба (добрая)?». Я киваю и возвращаю ему вопрос.
    -Нет, я зёй (злой).
    -А на что ты злишься? Почему злой?
    -Не, доба, доба.
    Диалог слово в слово повторяется снова и снова.
    Опять стал переспрашивать. Че? Че? Че?

    Были на подстрижке. Мастер ворковала во круг него. Ах, как здорово получается. Посмотри.
    Спрашиваю: «Малыш, ты красивый?». Вздох.
    -Красивый?
    -Да.
    -А умный?
    -Я дума нет пока.
    Ну вот что скажешь, не умница?

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1129
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Главное - самокритичный )))))))))

    Ух ты, скоро год можно будет отмечать )))

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1130
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у вас огромный прогресс. Нет, даже прорыв
    Особенно радуют успехи со сном и что ничего не грызет.
    Про шапку я уже писала ранее - мы сошлись с ребенком на застежке-липучке, т.к. ее можно свободно регулировать.

Страница 113 из 212 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •