Страница 117 из 212 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для love-is , на сообщение « Какие вы красивые ))) Второй раз... »
    #1161
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Какие вы красивые ))) Второй раз фоточку поймала - и как ни странно,все больше похожими становитесь друг на друга))
    Спасибо, прияяятно)))

  2. #1162
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Child therapist Посмотреть сообщение
    Для информации. Может быть пригодится.

    https://www.the-village.ru/village/c...ry/285860-adhd

    http://encyclopatia.ru/wiki/СДВГ

    А ещё про сенсомоторную аллалию.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алалия

    Спасибо

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1163
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Малыш выучил стих! За 5 дней!
    Круглое, румяное, я расту на ветке,
    Любят меня взрослые и маленькие детки.
    Узнать, что именно Малыш рассказывает, в состоянии только я, няня и логопед.

    Поет припев из Чебурашки – а я играю на гармошке. Полностью.

    Рассказывает Курочку Рябу. Серединку. Про то как никто кроме мышки разбить не смог, а когда яичко разбилось, так все заплакали. Максимально близко к оригиналу.


    Нарисовал бабая. Я думала это муха. Учитывая, что это первый в его жизни рисунок, очень даже не плохо. Насыпала комплиментов.



    Все также по 3 раза за вечер засовывает голову мне под футболку. Только теперь отрицает, что в животе у меня ляля, настаивает, что он - торт.

    У нас появился вечерний ритуал. Купание в ванной. Мне он очень нравится, поскольку из ванной сразу несу Малыша в кровать. Отправная точка для начала укладывания определена.
    Раньше купания на Малыша действовали возбуждающе. И мыться он не любил. Сейчас вода его немного расслабляет. Если много воды просит набрать, то тут же надувной жилет одеть требует. Ложиться на спину, дрейфует и в зеркало на потолке себя разглядывает. Приспособилась ему голову в таком положении мыть. Вода на лицо не попадает и теперь без протестов и слез даже обходится.

    На днях легли спать. Деть скачет, ведет беседы сам с собой. Я закрыла глаза и делаю вид, что сплю. В какой-то момент, слышу речь идет обо мне.
    Мама пись (спит). А мозя (может) и не мама. Уси асие (уши большие).
    Пауза. Придвигается поближе.
    Не-е-е-е, мама, мама. Но-о-о-й (моя) мама.
    Пауза.
    «И нось акой (такой)….».
    Какой у меня нос я так и не узнала: «Сейчас я дам тебе, уши большие. На свои посмотри». Малыш хохотал вместе со мной.

    Опять долго разглядывал свое фото из ДР. В прошлый раз спросил где я была. В этот раз: «Де (где) я бись (был)?». Оба раза взглядом просто испепелил. Видимо меня винит. Очень интересно, помнит ли он хоть что-нибудь о своей жизни до ДР?

    В субботу носилась искала платье на корпоратив. В час дня отвезла Малыша к племяннице, забрала в 11-м часу расторможенным до нельзя. Бедный мой ребенок. Крутился волчком. Остановиться не мог. Истерика на выходе. Истерика в машине. Истерика в подъезде и дома. Засунула в ванну.
    -Ты дога (долго).
    -У меня были дела.
    -Ты дога. А я - де (где) мама, де мама?
    -Боялся, что я за тобой не приеду?
    -Да.
    Моя мечта отправить Малыша на денек с ночевкой к сестре и кайфануть в одиночестве разбилась вдребезги.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1164
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 629

    добрый день!

    рисунок - шедевр!!! точно муха

    попробуйте в следующий раз (мы практиковали в саду). если отводите куда-нить/к кому-нить, то обязательно давайте ключ (или придумайте иной предмет) и скажите: вот смотри, Малыш, это очень важный ключик, я оставляю тебе его на хранение (но нужно положить в такое место, чтоб не потерял, внутренний кармашик, к примеру), без него я (те мама не смогу). мне щас надо по делам, я тебе его доверяю и обязательно приеду за тобой. а ты сохрани ключик (или любой другой предмет).
    прочла об этом методе у какого-то психолога. 1. дети чувствуют, что им доверяют что-то ценное 2. что вы вернетесь за ним.
    ну при этом важно, чтоб ребенок понимал, что вернетесь вы не потому, что без ключа не можете, а из-за самого ребенка. а ключ - это важное дополнение.

    а когда уезжаете - звоните Малышу или так еще травматичнее? может услышав голос ему легче будет?

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1165
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Надо попробовать.

    Не звоню. Психует, когда разговор надо заканчивать.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1166
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Здравствуйте ! А напишите ,как ваша мама с Малышом ладит,закончилась у нее адаптация?

  7. ответ для alena012 , на сообщение « Здравствуйте ! А напишите ,как ваша... »
    #1167
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Нормально. Как-то успокоилось все.

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1168
    В перезагрузке Аватар для Доля15
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Z Россия Z
    Сообщений
    46 640

    Lisa, какая Вы молодец
    Просто нет слов, одни мурашки

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Нормально. Как-то успокоилось все. »
    #1169
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Нормально. Как-то успокоилось все.
    Здорово ! Читаю радуюсь и переживаю за вас ,повезло Малышу

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Малыш выучил стих! За 5 дней! Круглое,... »
    #1170

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение

    Опять долго разглядывал свое фото из ДР. В прошлый раз спросил где я была. В этот раз: «Де (где) я бись (был)?». Оба раза взглядом просто испепелил. Видимо меня винит. Очень интересно, помнит ли он хоть что-нибудь о своей жизни до ДР?
    А может пока не стоит давать ему фотки из ДР во избежании ненужных вопросов?

Страница 117 из 212 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •