Страница 137 из 212 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1361
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Какой умный ребенок достался. Восхищаюсь!

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1362
    Элита Аватар для елизавет
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 628

    Надолго?
    Навсегда!
    Как будто не про машинку, а про себя спрашивает.....

  3. #1363
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Да, большой уже.

  4. ответ для sevensun , на сообщение « Какой умный ребенок достался.... »
    #1364
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо

  5. #1365
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Проецирует на себя, видимо.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1366
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Как же хорошо, что вы теперь есть друг друга навсегда.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Вообще интересно получается. Малыш -... »
    #1367
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    -Мам, эта атоба (автобус) мне?
    -Да.
    -Его не было, а теперь есть.
    -Да.
    -А (на) дога (долго)?
    -Навсегда, Дим. Я тебе его подарила. Он твой.
    -Сегда?
    -Всегда.
    -А не было...
    -Теперь есть.
    -Ты меня любись.
    -Я тебя люблю, сынок.
    слезы наворачиваются...
    Хорошо, что : я люблю тебя,сынок. навсегда !
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1368
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Мои попытки поменять логопеда привели к полному осознанию того, как нам по сути повезло с нашей Т.А. Причем поняла это не только я, но и Малыш.

    Провалы случались в основном по понедельникам, когда после большого перерыва, включая расслабленные выходные, нужно было собрать волю в кулак и заниматься. Малыш мобилизоваться не желал, включал игнор, капризы, бедного-несчастного сироту, ну и все что угодно, лишь бы ничего не делать. По средам занятия проходили более гладко.

    Разговоры успеха не поимели, дитятко все мои увещевания и аргументы перекрывало фразой – а я не хочу. "В отместку" я отправила его тестироваться к другому логопеду рядом с домом. Близость от дома – это существенное преимущество, поскольку к Т.А. Малыш едет на автобусе минут 40. Его укачивает, он засыпает и потом разбудить его дело не легкое, а тем более настроить на занятия.

    Тестирование прошло в жестком режиме. Тетя была нетерпелива, грубовата, покрикивала и грозилась постучать по ручке. Няня под впечатлением несколько раз мне рассказала каким вышел Малыш – съежившимся и со слезами на глазах. Я думаю, няня была в ужасе. Малыша не просто вообще вывести из дома. Даже если он сам хочет в парк, например, найдется 100 очень важных и неотложных дел, которые не дадут ему начать собираться. Одеть и отвести его на ТАКИЕ занятия, ей точно не под силу. Да и меня сейчас не устроит такой подход. Выходить из зоны комфорта полезно иногда, но Малыш пока еще не такой стабильный, чтобы это выдерживать.

    Я обсудила результаты теста. Все, что она (новый логопед) сказала имеет место быть, я это тоже вижу. Мало того, все что она озвучила, меня беспокоит. Тем не менее я решила отказаться от ее услуг. После этого тестирования Малыш три дня писался и плохо спал ночью.

    Но все, что не делается, все на пользу. Малыш понял, что Т.А. это не худшее из зол, поэтому последние занятия прошли на ура, даже в понедельник.

    С речью не все благополучно, конечно. Но! Почти все воскресенье мы провели с моей подругой, которая видела Малыша год назад. Собственно единожды. И тогда она была под сильным впечатлением. Помощь предлагала неоднократно (и помогала бы со всей ответственностью, я ее хорошо знаю), но периодически ненавязчиво интересовалась не планирую ли я перестать портить себе жизнь и вернуть деточку откуда забирала. Я не обижалась, но от помощи на всякий случай отказывалась.

    В этот раз Малыш подругу удивил. Она сказала, что год назад «это была не говорящая и ничего не понимающая агрессивная зверушка». Есть над чем работать, сейчас на 4-хлетку он, конечно, не тянет, но на ребенка 3-х лет с плохой дикцией, - вполне. Было замечено много чего хорошего. Характерец, конечно, был отмечен со знаком минус (ну что есть, то есть). Главное, порадовало, что по ее словам она процентов на 80 понимает, что он говорит, и с ним есть о чем разговаривать.
    Люб-лю нашу Т.А.))) Опять))))
    Наверное у меня замылился взгляд, потому как мне казалось, что мы давно топчемся на месте.

    А у еще нас есть подвижки со сном. 23.30 – 24.00 теперь наше время засыпания. Рекорд 22.30, который дважды был достигнут благодаря угрозам и шантажу (ну очень надо было мне поспать).
    Бабая не боимся. Можем ночью в одиночестве протопать в темноте до туалета и обратно.
    Поедание гор мучного и сладкого на ночь тоже постепенно уходит. Только пару раз в неделю перед сном встаем с кровати лениво посидеть, пожевать, потянуть время. Еда поменялась на питье. Ставлю у кровати на тумбочку бутылку с чаем или водой. Перед сном за 3-4 приема выпивает литр.
    Все реже просится на руки. Если все же такая просьба поступает, 2-3 минуты походим и все, назад в кровать.

    Продолжается исследование объема любви. Ты меня любись? А как?

    Запоями смотрит «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди», «Винни Пух», «Чебурашка». Слушает песни Бременских музыкантов, из «Львенок и черепаха», Красной шапочки, Буратино.

    Выучены новые буквы «Б», «Ю», «М». Особым успехом пользуется «Д» («Дима» и «драндулет» сыграли решающую роль).

    Книжки редко читаем, но читаем. Осилили Мальчика с пальчика братьев Гримм.

    Игры в основном созидательные. Что-то строится, складывается, собирается и охраняется как зеница ока. Я делал, делал… Наташа делала, делала… А ты сломала, а-а-а-а!!!
    Странным персонажем остается игрушечный папа. Папой он является всем. Кошке, Малышу и даже мне.
    Мне достаточно сидеть рядом. Уже не требуется мое постоянное участи в игре.

    На развивашках разукрашивает и лепит. Приносит поделки домой, адресует мне. Высиживает на занятиях час. Легко.

    Пальцы не сосет даже в самые напряженные моменты. Иногда играем в лялю. Берет соску, ложиться в кроватку, я ее вожу по комнате как коляску. У Малыша становится взгляд как у грудничка. Это просто удивительно. Он лежит не двигаясь, что весьма нехарактерно для него. Даже пальчиком не шелохнет. И смотрит так, действительно, как ляля – наполовину во вне, наполовину в себя.

    Соплюх нет. Бегает по квартире босиком, в машине открывает окно, не одевает варежки, на улице подолгу валяется на снегу, пьет сок из холодильника. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Стал драться с детьми. С нами тоже дерется и кусается. Прям обострение какое-то.

  9. #1369
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Супер, т.е. прогресс есть, вы просто не замечали. Я обычно снимала видео стишка в начале работы и стишка , доведенного логопедом до автоматизма. И тогда видно было разницу. Это было уже когда звук поставили, но не ввели в речь. Типа: ест киска суп из миски...все буквы, которые он умел произносить, а ставили звук с. Сначала стишок был с буквами т, а потом с.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1370
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Сегодня. Понедельник, а значит Малыш отправляется к Т.А. Перед уходом.
    -Дим, я тебя прошу, старайся на занятиях.
    -Не буду! Я буду занамася сёня (сегодня) поха!!!
    Пришел к Т.А. и как начал заниматься. Назанимался на целый чупа-чупс. Высшая оценка, между протчим.

Страница 137 из 212 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •