Страница 146 из 212 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Про мальчика с пальчика понравилась.... »
    #1451
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Про мальчика с пальчика понравилась. Братьев Гримм. Там смешной вариант.


    вообще со сказками у нас не очень пока.
    А самостоятельно придуманные. Про нашу тему, как зайчиха нашла осленка, или соловей вырастил голубенка...?
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. #1452
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А самостоятельно придуманные. Про нашу тему, как зайчиха нашла осленка, или соловей вырастил голубенка...?
    Честно сказать не рассказывала таких.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Честно сказать не рассказывала таких. »
    #1453
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Честно сказать не рассказывала таких.
    Попробуйте, может заинтересуется и сам начнет сюжет подсказывать. Прям так ему и предлагайте: шла зайчиха по лесу, сиотрит, олененок маленький лежит, встать еще не может, интересно, как же она поступит? Ведь мамы нигде нет. Наверно она будет его мамой?....ну это я так примитивно. Мы кучу всего сочиняли
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  4. #1454
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибки. Попробуем.

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1455
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Про передачу про животных я вообще еле читала, бедный львенок и Малыш ((( Грустно так (( Но Слава Богу, у него теперь есть мама и передача закончилась хорошо

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1456
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Один год и четыре месяца дома. Малышу 4,5.

    О наших успехах.

    1.Малыш научился жевать.
    Я раньше не писала. Малыш мял еду во рту и только. Год постоянных напоминаний о необходимости жевания зубами и демонстрации на собственном примере не прошел даром – он жует.

    2.Малыш стал есть фрукты.
    Яблоки, бананы, мандарины, - все в рационе.
    Кроме фруктов прибавились рис и куриные крылышки.

    3.Считает до 10 и обратно. Знает написание цифр тоже до 10. Пересчет предметов одно из любимых занятий. Формируется навык сложения-вычитания в пределах пяти.

    4.Твердо знает написание 12 букв и 5 букв то вспоминаются, то теряются в дебрях сознания.

    5.Стало намного больше самостоятельности. «Мам, ну я имею (умею) сям», - то и дело говорит Малыш. Сам моется мочалкой.

    6.Ездит на двухколесном самокате. Влезает на горку не по ступенькам, а со стороны спуска. Около получаса прыгает на батуте. Пасует ногами мяч с расстояния 5-7 метров максимально точно.

    7.Прибавил в речи. Старается повторять незнакомые слова. Улучшается грамматика. Постепенно автоматизируются звуки. За пару-тройку дней может запомнить четверостишье.

    8.Пополняются сюжеты игр – магазин, детский сад, приготовление еды. Появились зачатки ролевых игр.

    9.Сускается по ступенькам не приставляя ногу. Без напоминаний.

    10.Засыпает не позже 23-х. Рекордное время 21.15. Ух!!!

    11.Знает время суток и времена года. Учим месяца.

    12.Мгновенно может повторить очертания предметов на не сложной картинке (срисовать). Машинку, например.



    О нейтральном.

    1.Вопросы про любовь все еще актуальны. Два-три раза за день Малыш узнает не поменялись ли мои к нему чувства. Любовные заверения принимает как должное.

    2.Пару раз в день «превращается» в лялю, ползает, канючит и просится на руки.

    3.Раз в неделю обижается так сильно, что собирается уходить от меня. Жить в другой дом. К соседям.

    4.Все также по нескольку раз за день ноет, что ему «кучна».

    5.Малыш опять принимает Тенотен, поэтому будет возможность подтвердить или опровергнуть зависимость откатов от отмены лекарства.
    Сейчас Малыш опять довольно покладист. Не отвергает мои доводы. Есть возможность договориться. Он более спокойный по моторике. Мало агрессивен. И еще из нового, Малышу стало нравиться, когда я проявляю свою власть над ним. В течение первого года он зверел от малейшего намека на нажим, а сейчас вместе с незначительным протестом он испытывает в некотором роде восхищение от моей «силы».

    6. Вместо вопросов «почему», «зачем», «для чего это», Малыш спрашивает «а што он мога (может)». Других вариантов нет. С вопросами в целом туговато пока. Половина вопросительных предложений звучит как утверждение.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1457
    Элита Аватар для kseniya1971
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Невский р-н, ул. Тельмана
    Сообщений
    1 560

    Хорошо двигаетесь, молодцы)))))))) Отличные новости!

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1458
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Было фото
    Последний раз редактировалось Lisa7219; 13.11.2019 в 17:14.

  9. ответ для kseniya1971 , на сообщение « Хорошо двигаетесь, молодцы))))))))... »
    #1459
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо)

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Спасибо) »
    #1460
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Молодцы! Все у вас получится! Надо верить. Вое сколько сегоДимка уже умеет
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

Страница 146 из 212 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •