Страница 153 из 212 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1521
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 631

    деток нам не просто так приводят..НАШИХ деток...поэтому и похож!!! он ВАШ! очень симпатичный мальчишка, будете потом невест отгонять

  2. #1522
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    деток нам не просто так приводят..НАШИХ деток...поэтому и похож!!! он ВАШ! очень симпатичный мальчишка, будете потом невест отгонять
    В семейном кругу. Племянница: "Красавчик. Наш". Сестра: "Угу". Мама: "Наш, наш". Я (про себя): "Мой".

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « В семейном кругу. Племянница:... »
    #1523
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 631

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    В семейном кругу. Племянница: "Красавчик. Наш". Сестра: "Угу". Мама: "Наш, наш". Я (про себя): "Мой".
    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
    КАТЯ ко мне на ты!

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « На площадке в парке. Одна из бабушек:... »
    #1524
    Элита Аватар для kseniya1971
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Невский р-н, ул. Тельмана
    Сообщений
    1 560

    Какой же он чудесный, какое счастье, что вы есть друг у друга)))))))))))
    И шо я Вам, Фима, таки скажу - лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

  5. #1525
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 043

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Мой трещит, как вентилятор. Обо всем на свете без пауз. Воспитателям говорит фразы типа: ты мне мешаешь, отойди от меня! Ну и все в таком духе. Но дерётся. И кусается. И не только с детьми дерётся. А дома на 8 летнего брата так вообще непрерывно нападает. Получает от него, орет и опять. Конкуренция у них. В садике написали характеристику для комиссии. Врачи читала-читала, а потом говорит: это все он? Что-что, а речь у нас на двоих развита
    У вас вроде четверо неприемных детей? Давно вас читаю, не помню ни одного несложного по вашим рассказам. Так вообще бывает? Может, сложно маме воспитывать?

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1526
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Вчера вернулась домой раньше обычного от чего у Малыша несколько повысился эмоциональный фон. Приемлемого способа выпустить пар Малыш не нашел, поэтому стал козлить. Вытолкал бабушку со стула, сел и положил ноги на стол. В процессе несколько моих замечаний и предупреждений были встречены наглыми ухмылками и взглядами с вызовом. Препроводила в комнату. Велела думать. Запретила выходить без моего разрешения. Приготовилась к противостоянию, была уверена, что посидит, поиграет и придет на кухню, запрет проигнорирует. Ан, нет.

    Демонстративно со звуком закрыл за собой двери, сидел, играл, лежал на кровати с наморщенным лбом, что-то бормотал, потом начал звать меня. Я выдержала небольшую паузу, из комнаты не вышел.
    -Подумал?
    -Да.
    -Что надумал?
    -Ни наю.
    -Вел себя хорошо?
    -Да!
    -Точно?
    -Да!
    -Старайся думать лучше.
    -Хасё (бодро).
    -Захочет ли бабушка теперь с тобой играть. Захочу ли я раньше домой приезжать. Как вести себя надо, чтобы мы захотели.
    -Хасё (грустно).

    Минут через 10 начал скулить. Я зашла в комнату по своим делам. Малыш постепенно прибавлял звук. На этот искусственный рёв тут же примчалась бабушка: «Что случилось, Димочка?». Красный от натуги Димочка тер кулачками глаза, изображая существенную степень отчаянья. Из-под кулачков показывался то один, то другой хитрый глаз, пытливо оценивающий обстановку. Бабушка была тактично направлена восвояси.

    Завывания продолжились. Я села на кровать. Димочка драматично обмяк, талантливо изобразил захлебывание в слезах и на коленях пополз ко мне: «Хотю на акенкии-и-и». Взяла. Обняла. Прижался и обнял в ответ.
    -Как жить будем, Димочка?
    -Хасёёёёё.
    -А вёл ты себя хорошо?
    -Да!
    -А если хорошо подумать?
    -Не-е-е-ет!
    -А как нужно?
    -Нузя хаасёёё.
    -А будешь хорошо?
    -Да-а-а-а.
    Оставшийся вечер - золотой ребенок.

    Достойная премьера актерских возможностей. Растет Малыш. Даже не укусил никого.


    -А ты меня отдашь (тут следуют перечисления кому именно, все внутри семьи)?
    -Нет.
    -Ну не. Ему/ей мозя!
    -Нет, не отдам.
    -Ну мозя! Мо-зя! У, не буду с тобой игать!
    -В гости можно. А жить со мной будешь. Разбежалась прям вся тебя отдавать.
    -Юбись меня?
    -Конечно.
    -А как?
    -До неба.
    -А есё как?
    -До солнца.
    -Ух! Есё как?
    -До луны. Ну как такого мальчика сладкого можно не любить?
    -Адна. Аси игать.

    -Я когда апять буду маньким?
    -Ты больше не будешь маленьким. Ты был малышом раньше, а теперь будешь расти все время, станешь большим.
    -А атом?
    -Потом станешь взрослым.
    -Как ти?
    -И как я тоже.
    -А атом?
    -Потом стареньким станешь.
    -Не, я не хОтю.
    -Никто не хочет.
    -А атом я буду манький?
    -Нет. Малышами мы бываем только один раз в жизни.
    -Не, ну я хооооотю!
    -Я тоже.
    -Станький, а атом?
    -Старенький и все.
    -Мне-е-е… итые (показывает на пальцах 4 года).
    -Атом будет пать (пять). А тебе?
    -Мне 28 (гы).
    -У-у-у-у (восхищенно).

    На ночь пьет из бутылочки с соской. У соски дырочка малюсенькая, сильно стараться надо. Не любил ее долго. Я в терапевтических целях приучала. И мышцы во рту тренируем и детство заново переживаем. Натренировался язычок, уже трубочкой сворачиваться научился, а раньше как блин висел. Когда сосать научился, в кровать ее брал и как рефлекс - глаза закрывались и спокойнее засыпалось. Иногда прям с бутылочкой во рту. Совпадение или нет, но с засыпанием где-то в этот момент резко лучше стало.

    Сейчас еще на ночь гладить Малыша надо обязательно. Постепенно к этому привыкал. Сначала только спинку можно было безнаказанно гладить, потом животик, потом ножки, голову. Месяцев 9-ть в общей сложности на это ушло. Ручки никак не поддавались. Ручки жили своей жизнью и держались независимо. Месяц назад пал и этот бастион.

    Научился лежать спокойно. Не вскакивает (почти). Ножки ходуном не ходят. Пальчики на ногах бывает двигаются нервно, но не часто. А вот пальчики на ручках – почти постоянно. Вздрагивают, постукивают, перебирают что-то.

    Недавно начал материться. Звуки в этих словах проговаривались гораздо чётче, всё сразу понятно. Ну как так-то?!! Нормальные слова долбим, долбим.

    Говорила: «Дим, это плохие слова. Может не будешь их говорить?». «Нет, мозя! Мозя!!!», - кричал Малыш и кидался на меня с кулаками. Однажды сказала, что по ж…е дам. Возмущению не было предела: «Ти то, мам! Это похое сово! Ти то!». Предложила вместе плохих слов не говорить. Согласился и больше месяца держит слово! Ни разу больше не слышала. А я двоечница. Матом я и раньше не ругалась, но «не хорошие слова» продолжают выскакивать. Малыш тут же выкатывает глаза и меня одергивает.

    Перестало болеть все подряд. Первый год, не мальчик, а старичок. Живот болел по пять раз в день, спина, ноги, бок, шея – по переменно. Не было такого дня, чтобы у Димы что-нибудь да не болело. А еще сердце «стукало» ни с того, ни с сего. Проверили сердечко. Сделали УЗИ всего чего можно, анализы насдавали. Все в порядке, слава Богу. От малейшей царапины чуть ли не в обморок валился. Если хоть капелька крови, - цепенел.
    Постепенно прошло. Когда стал жевать и живот перестал болеть. Ударится, плачет, конечно, но отвлекается быстро. Вот кровь из пальца недавно сдавали, постонал, похлюпал немного носом и все.

    Продолжает говорить о том, как домой на самолете летели. Говорит, что ему один годик был тогда.

    За выходные получилось донести, что интимные места всем на улице показывать не стоит. Научился «шам» нужду справлять интеллигентно. И всех вокруг в известность о своих желаниях не ставит. Только мне полуговорит, полушипит, и ходить с ним не велит. Я на расстоянии любуюсь.

    На выходные познакомился с новым мальчиком, где-то его возраста. У мальчика ЗПР, речь напоминает Димину, каша во рту. Только у Малыша лексикон шире, ну или мальчик не проявил себя.
    Началось все хорошо. Оба вроде бы открыты к общению. Только игры не получилось совсем. Оба импульсивные, упертые, высказаться не могут, вредничают, обижаются, быстро из себя вышли. Схватили по палке и прут друг на друга. Я Малыша давно в таком заведенном состоянии не видела. А по отношению к детям вообще никогда. Отобрала палку, он меня в бешенстве укусил. Я уж и забыла, что такое может быть. Мы их подмышку и унесли в разные стороны. Сделала вывод, что все же не такой Малыш эмоционально крепкий еще, как мне казалось.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1527
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Ой,как же мне нравится ,Ваш слог,про чувство юмора вообще молчу !
    Очень живо представляю все ваши ситуации)))и посмеюсь и всплакну))
    Так радостно за Диму
    У меня сейчас тоже сынишке почти пять,поэтому я в теме))

  8. ответ для alena012 , на сообщение « Ой,как же мне нравится ,Ваш слог,про... »
    #1528
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо!
    Ровесники, значит. Возраст хороший. Смешные они. Диме в речи бы еще прибавить, так, мне кажется, хохотали б с утра до вечера.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Спасибо! Ровесники, значит. Возраст... »
    #1529
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 631

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ровесники, значит. Возраст хороший. Смешные они. Диме в речи бы еще прибавить, так, мне кажется, хохотали б с утра до вечера.
    воспитывайте Диму с юмором и в дальнейшем с ним легко очень будет. на одной волне будете! самый кайф общения с детьми постарше. я думала трудно с подростком будет, но общение легкое (поведение сложное при этом периодами). но если быть на одной волне, то все в разы легче. показывайте уже сейчас мир Малышу ВАШИМИ глазами, он приумножит ваш взгляд и выдаст что-то свое, но понятное Вам с полуслова. у нас с дочкой мало времени вместе, но когда мы тет-а-тет, то кайфуем обе от общения (при том, что мы разные+подростковый возраст). это бесценно!

    а вы с Димой играете в игры, в которые надо что-то описывать и понимать что загадано? попробуйте. и речь развивает и понимание друг друга. веселье обеспечено. правила сами можете устанавливать, начиная с немых фигур и заканчивая описание героев/книг/мест.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1530
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    -Мам, аси игать.
    -Пошли.
    -Де мой афаник?
    -Фонарик.
    -Афаник.
    -Фо-на-рик.
    -А-фа-ник. Тфу! Мама! Не буду тобой игать! И кафетку тебе не дам, никада!
    Делает вокруг меня круг почета.
    -Ну, адна, мам, буду. Де мой…. афа…аф…фа-фа-ник.

    У Малыша новая фобия. У нас на глазах Соню сбил велосипедист. Взрослый дядя несся с крутой горы на велосипеде со сломанными тормозами, маневрируя среди толпы людей с детьми. Нашу малышку просто не заметил. Удар колеса на полном ходу пришелся ей в висок. Пол дня провели в травме и больнице. Слава Богу обошлось без серьезных внутренних травм. Теперь Малыш цепенеет при виде едущего велосипеда, даже если он еле виднеется в дали.

    Утром лежит в кровати, отказывается одевать трусы.
    -Дим, где твои ножки?
    -Нету.
    -Сбежали от тебя?
    -Да.
    -Как грустно. На самокате теперь не покатаешься. Друзья твои будут бегать, а ты только на лавочке сидеть.
    Из-под одеяла появляется одна нога.
    -О. Здорово. На одной ножке будешь прыгать. Без самоката, друзей не догонишь, но хоть не на лавочке сидеть.
    Высовывает вторую ногу.
    -Они утили (пошутили), мам.

    Из-за одежды и обуви целая котовасия изо дня в день. Всё зверски жмет, колет, давит, заставляет содрогаться, извиваться и вопить. Перечень неудобного каждый день разный. Кроссовки, которые всего месяц назад были чудо как хороши, сегодня могут вызывать нестерпимую боль. Любимая сегодня футболка, завтра может безжалостно стянуть грудь. Носки – впиваться в ноги. Однако, все эти мучители сразу перестают истязать Диму, если я отказываюсь вести его на улицу раздетым и пытаюсь выйти в дверь одна. Видимо одежда тоже гулять хочет.

    Смотрели «Беременна в 16». Увидел на заставке тетю с животом, рядом соска, не захотел переключать. Показывали роды (щадящий вариант). Оживился, когда младенца на живот положили.
    -Я тозе из ивотика адился!
    -Конечно.
    -Я тозе маачко пил!
    -Да.
    -Я тозе в каяське был!
    -Да.
    -Я тозе соску асал!
    Я тозе, тозе, тозе… Все внимание на грудничка.

    В парке играли с другом в полицейских. Останавливали прохожих, выписывали штраф, предлагали на месте договориться. Один мужчина «договорился» на 5 рублей. Счастью не было предела. Я не сразу увидела деньги. Попросила прекратить взимание незаконных поборов с граждан. Малыш один такую игру не организовал бы и не реализовал. Как хорошо, что есть друзья.

Страница 153 из 212 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •