Страница 3 из 212 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Страшная история.

  2. ответ для Maxerka , на сообщение « Я тоже поразилась: вы описали почти... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Я тоже встречала много похожих рассказов.
    У моего ребенка также как и у Вашего вполне физиологическая причина была открытого рта и слюней.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Итак, продолжу.

    Я приехала в гостиницу, засела в ресторане, отправила фото малыша родным и друзьям, а сама еще раз стала анализировать все увиденное и услышанное.
    Мальчик мне явно понравился.

    Отсутствие речи вот не смущало ни разу. У моей племянницы речь отсутствовала до 5 лет. До школы мы с трудом понимали что она говорит. В школе по основным предметам тройки еле-еле. Аллалия и дисграфия. Зато со спортом дружила. Ничего, выросла, поставила себе цель и поступила в институт, отучилась, 10 лет работает юристом. Кто хочет, у того все получается.

    Грубых патологий по здоровью у малыша не выявлено. Это плюс.

    Его статус, конечно, это минус. Но и плюс есть, мне не нужно быстро принимать решение об усыновлении.

    Потом пошли звонки, я стописят раз рассказала о первых результатах. Все-таки приятно было, что столько людей переживает за меня и поддерживает. На фото он всем понравился. Мне нет.
    Я на всякий случай почитала, что должен уметь ребенок в 3 года, еще раз посмотрела на фото и рухнула спать.

    На следующий день я приехала в ДР утром.
    «Пишите согласие, - сказала мне соцпедагог, - а то ходите к ребенку, а какие для этого основания?». Персонал ДР будил во мне зверя.

    В Ваши обязанности входят вопросы устройства ребенка в семью? Разрешение на посещение от опеки для Вас не достаточное основание? Вы письменный отказ в посещении мне подготовили?
    При этом, я видимо, стала двигаться на нее, потому что она сделала шаг назад и треснулась ногой об косяк двери.
    Видимо между ногой и головой у нее была особенная связь. «Ну-ну, не будем ругаться» - уже примирительным тоном сказала она. Я ее заверила, что ругаться я еще не начинала, ругаюсь я по-другому, и попросила проводить меня к логопеду.

    Я шла по коридору и кипела. Мне прям хотелось из первых уст услышать про органику.
    Логопед была средних лет женщина. Сухая и строгая. И по всей видимости проницательная.

    Я не стала первая начинать разговор. Заговорила она. Сказала то, что я уже от других слышала. Отсутствие речи, неработающий артикуляционный аппарат, не может сосредоточиться и бла-бла-бла.
    Когда я ее спросила про вчерашнее собрание, она заерзала на стуле. «Мне бы не хотелось взять ребенка, который потом дома костры будет разжигать» - провоцировала ее я.

    Совершенно неожиданно я услышала от нее следующее.
    Она сказала, что понимает мои опасения. Но. «Советую Вам ориентироваться на свои ощущения, на свое приятие или неприятие ребенка. Я видела примеры – сказала она, - когда дети, ничуть не лучше Вашего, при любящем родителе за пару лет приходили в норму. Ему надо яблоки грызть, морковку, может он грудь не сосал и ел одни каши, мы же с Вами не знаем, вот и челюсть слабая.».
    Дело темное подумала я. Но сказать мне было нечего.

    Я пошла в группу. Мне было интересно как отреагирует на мое появление малыш.
    Я зашла, когда их выводили на прогулку. Они были одеты в курточки и шапочки. На моем была шапочка голубого цвета и меня просто поразили его красивущие голубые глаза тон-в-тон с шапочкой. Шапочка творила чудеса, сегодня он мне показался намного симпатичнее.
    Он сделал несколько шагов мне на навстречу, я присела, мы обнялись. Он мне улыбался.
    «Пи-пи», - сказал малыш. Писать хочешь? «Это он Вам про машинки говорит» - вмешалась воспитатель. А-а-а-а, би-би, наконец-то дошло до меня.
    Я взяла его за руку и мы стали спускаться по лестнице.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #24
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    О, вы вернулись!
    Как интересно!

    Мой старший сын вообще очень поздно начал разговаривать, года в 4 еще какие-то слоги произносил. Зато потом как понеслось - не остановишь. Сразу сложноподчиненными предложениями. Сейчас рот не закрывается, всю инфу соседям сливает от и до

  5. ответ для Marienkäfer , на сообщение « О, вы вернулись! Как интересно! ... »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Уху.
    Сначала ну когда ты уже заговоришь, а потом, помолчи хоть минуту)))

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спускался он уверенно. Как я читала накануне в 3 года ребенок должен ходить по ступенькам не приставляя ногу. Он так и шел. Одна нога, одна ступенька.

    Всего в группе их было 4 человечка. Малыш, девочка (пусть будет Оля), еще один мальчик и еще одна девочка.
    Олина мама оставила ее на время неких тяжелых обстоятельств и приходила ее навестить за полгода один раз. Тем не менее, Оля считалась звездой группы. Она была «мамская». Оля чисто говорила. Задавала много вопросов.
    Ей одели самую красивую розовую куртку с баской внизу, воспитатель всю прогулку держала ее за руку. Сзади шли два других ребенка. Они тоже очень прилично разговаривали, предложениями. За ними я с малышом.

    Площадки для гуляния были пустыми. Абсолютно. Газоны. Одна небольшая круглая беседка. Все.
    Дети ходили за воспитателем по дорожкам. Другие группы гуляли также. Видимо ради меня, воспитатель завела детей на маленький газон.

    Малыш нашел три листочка на веточке, начал делать вид, что подметает. Потом нашел длинный прут и стал дрессировать невидимого хищника. Сюжетные игры. Уже неплохо.
    Другие дети тоже стали что-то фантазировать. Игрушек-то с собой взять не дают. Но, поднимать что-то с газона было позволено только малышу в честь моего присутствия.
    Брось палочку, ты выколешь себе глаз. Не бери ничего с земли, ты испачкаешь ручки.

    Я достала вчерашние мыльные пузыри. Дети начали бегать за улетающими шариками.
    «Так, кто сейчас упадет, тот пойдет сразу в группу» - заявила воспитатель, рассчитывая, что я прекращу это безобразие. Я ее проигнорировала. Малыши носились. Ну как носились.
    Мой малыш был быстрее и проворнее всех, что я не без гордости отметила. Немного уступала Оля. Двое остальных были заметно медленнее и не могли развернуться. Они при каждом повороте падали. Это их совершенно не огорчало, они хохотали, но нервировало воспитателя.

    Но на мне это никак не отражалось, она рада была поговорить. Рассказала, что хотя город регионального значения, бизнеса в нем нет. Предприятия давно не функционируют. Работы нет. Раньше в ДР было 400 детей, сейчас 200. Много персонала сократили.
    Что группа малыша выпускная, вряд ли они тут будут до 4-х лет, скоро их переведут в ДД. Малыш и Оля ровесники, практически одновременно их поместили в инфекционный бокс в больнице и в ДР они тоже поступили вместе.

    Он первый день сегодня нормально поел, быстро. Вас ждал. И видите, он сегодня себя с детьми стал поувереннее вести. Он понимает, что приходят именно к нему. И другие дети это понимают.

    Малышу надоело бегать, и он начал карабкаться на руки. Я его взяла. Он смотрел на небо, иногда на меня и все время тихонько смеялся. Я целовала его в щеку. По подбородку текли слюньки, а салфетки не было, поэтому я его вытирала тыльной стороной руки.
    Всего на прогулке мы были меньше часа. Воспитатель повела их в группу. По дороге, если они видели что-то интересное, выворачивали головы назад, но не останавливаясь шли. Ни просьб, ни протестов. Маленькие, послушные куколки.

    Я довела малыша до группы. Все дети сами раздевались и складывали одежду в шкафчики. «А мне мама куклу подарила» - сказала Оля. «Мама» - повторила я зачем-то.

    «Скажи до свидания», - сказала малышу воспитатель. И вдруг продолжила: «Ну, ты будешь ждать тетю?». Меня бросило в жар. Нет, я все-таки кого-нибудь из них прибью сегодня.
    Я не знала как посмотреть ему в глаза. Малыш вытащил подаренные машинки из шкафчика, показал их мне и сказал «да».
    «А я буду ждать маму» - сказала Оля и тоже посмотрела на меня.
    Я не могла там больше оставаться.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #27
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Как-то вам удается так писать, чтобы затронуть все, что есть у меня внутри.
    Ждем продолжения!

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    По пути в опеку, я уже знала, что подпишу согласие, не могла себе представить, что не подпишу. Но это была эмоциональная часть, мне нужны были аргументы. Пока ехала весьма веские аргументы у меня нашлись.

    В опеке мы согласовали дату, когда я вернусь за ребенком. Дама ничуть не была удивлена, наоборот, во всем, что она говорила между строк читалось «это самое лучшее, что у нас есть».
    Сколько я приходила, он все у них на окошке сидел (в семье когда жил). Ну не занимались с ним совсем, а так, хороший мальчик. Про семью рассказала - во всяком случае не алкоголики, не наркоманы, не психбольные.
    Это с одной стороны успокаивало, с другой заставляло поволноваться в связи со статусом. Они же могут восстановиться. Это пока только ограничение.

    Да, сказала дама. Могут. Но на моей практике так редко это бывало. Из моего опыта – не будут, не захотят, он им не нужен. Вы не тяните с лишением. Срок подойдет сразу подавайте иск.
    С этим я и улетела домой. До момента моего возвращения за малышом оставалось 1,5 месяца.

    Постепенно все организационные моменты разрешались. Препятствий не было. Купить я решила только необходимое на первое время, а потом докупать по надобности. Пахала на работе с утра до ночи.
    Мне давали отпуск на целый месяц. Это было невероятно! Нужно было «подобрать хвосты», чтобы никого не подвести. Зато я так уставала, что практически до вылета на всякие мысли не было ни сил, ни времени. Также я рассчитывала, что с третьей недели отпуска смогу по нескольку часов работать.
    Как это было наивно.

    Лететь за ребенком со мной вызвалась моя племянница. У нее своих двое, младшей на тот момент было 2 года. Ей я доверяла больше всех.
    В этот раз волновалась я ужасно. Мне воздуха не хватало, когда я начинала думать как мы полетим, вернее как ребенок перенесет полет, насколько он будет адекватен.
    А вдруг испугается, закатит такую истерику, что мы с ним не справимся? Не в смирительной же рубашке его в самолет затаскивать.
    А вдруг он умрет от разрыва сердца?
    А вдруг, когда я его привезу домой он подавится и не прокашляется? Няня не уследит, и он попадет под машину?
    Мне представлялись самые страшные картины.

    А если я приняла неправильное решение? Его статус меня по-прежнему беспокоил. Я привяжусь к ребенку, а потом его отдать. Как?!!!
    Все меня успокаивали, а меня трясло.
    В день вылета мне неожиданно полегчало. Будь, что будет, я смирилась.

    Вылет опять задержали, и мы прилетели намного позже, чем рассчитывали. В опеку мы приехали во второй половине дня. Если ребенка сегодня забирать не будете, то в ДР не являйтесь. Будет много вопросов. Предупредила дама.
    Я как раз размышляла, забирать сегодня или завтра. Надо быстрее вытаскивать на волю? Или дать ему возможность провести это время в привычной обстановке?
    Ее слова я восприняла как сигнал его не дергать. Тем более у нас были планы. Мы поехали в Ашан, закупить средства гигиены, игрушки для ДР.
    Поужинали в ресторане, и я несмотря на опасения не уснуть, просто отрубилась.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Like! : 1
    Это ужасно, смотреть на малышей без эмоций и желаний. А с другой стороны работники бы согли с ума, когда бы дети дрались за внимание и любовь

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « По пути в опеку, я уже знала, что... »
    #30

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Про семью рассказала - во всяком случае не алкоголики, не наркоманы, не психбольные.
    А за что их лишили родительских прав?

Страница 3 из 212 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •