Страница 6 из 212 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. #51
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Когда находишься внутри ситуации, все это не воспринимается настолько драматично.
    Осознание приходит потом. Может, правда, так у меня только.
    Поэтому и появилось желание написать. Мне надо эти эмоции прожить. Не буду же я рассказывать своим еще раз то, что они уже знают.
    А тут.... нашла свободные уши))))
    Мои уши целиком ваши )))

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Когда находишься внутри ситуации, все это не воспринимается настолько драматично.
    Осознание приходит потом. Может, правда, так у меня только.
    Поэтому и появилось желание написать. Мне надо эти эмоции прожить. Не буду же я рассказывать своим еще раз то, что они уже знают.
    А тут.... нашла свободные уши))))
    Конечно, всем интересно вспоминать и проживать те моменты, когда забирали деток. Я дико дрожала, пока не вступило в силу решение суда. Когда я слушаю от людей тут, что в дд им чтото отдавали из вещей или рассказывали поо ребенка, то не верится. Мне отдали без одежды, все мое, даже сандали покупай как хочешь. Ничего не рассказал и. Совсем. Досвидания и все.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Мы поехали в гостиницу. План был поесть, собрать вещи, на час-полтора усыпить Малыша и ехать в аэропорт.
    Малышу заказали из детского меню суп, картошку с котлетой и морс. Несмотря на «детскость» блюд порции были на хорошего взрослого. Малыш ел, ел и ел. Мне пришлось отодвинуть от него тарелки. Был еще десерт.

    Мы зашли в лифт. У Малыша глаза стали большими и круглыми. Когда я нажала кнопку и мы поехали, все его тело содрогнулось как будто ток через него пропустили. Ты боишься? Да. Иди на ручки.
    Первое время такую же дрожь я наблюдала у Малыша почти постоянно. Он был не знаком с элементарными вещами.

    Уснуть он не смог, был слишком возбужден. Лежал в кровати, прижав к груди машинки. Он их совсем из рук не выпускал. Я на планшете поставила мульты.

    И тут я услышала как он дышит!!! Божечки мой!!! В вертикальном положении ничего этого не было. Лежа он издавал просто чудовищный храп.

    Однажды я ехала в СВ, со мной ехал грузный мужчина килограмм 150, за ночь я не сомкнула ни на минуту глаз. Это были оглушительные переливы, бульканья, куча каких-то непонятных звуков и всхлипов.
    Тщедушное тельце Малыша длиной меньше метра издавало звуки один-в-один. Тут уже содрогнулась я. Я сидела, смотрела на него и мне было ужасно страшно. Скорей бы домой. К врачу. Правилами форума запрещено употреблять слова, которыми я мысленно щедро поливала наградила главврача.
    Вылет домой тоже задерживали. Терминал был маленький, состоял из двух крошечных залов. В одном было ужасно душно. В другом со страшной силой работал кондиционер. Я, то одевала Малыша, то раздевала. На одном месте он долго сидеть не мог. Мы наматывали круги по этим двум комнатам не останавливаясь. Через час он влез на руки и больше с меня не слезал. Я носила его туда-сюда. Часа четыре.

    Время шло. Нам объявили, что самолет в связи с погодными условиями приземлился в другом городе. Что дальше, мы не понимали. Стемнело. Я спросила про комнату матери и ребенка. Она была в другом терминале. В полутора километрах от нашего. Идти пешком. На улице зима.

    Представителем авиакомпании был какой-то бестолковый мужик, который вносил только общую сумятицу.
    Я бы душу из него вытряхнула, но выбила транспорт, чтобы доехать до другого терминала. Но не было уверенности, что в другом терминале нам вовремя объявят информацию о вылете и решат организационные вопросы по транспорту обратно.

    Нам объявили о перемещении в гостиницу за счет авиакомпании. Представляя какой там будет гадюшник интерьер, я с удовольствием бы согласилась пожить где-нибудь за свой счет, но также боялась не узнать информацию о вылете, поэтому решила не отрываться от группы.

    Бестолочь в виде мужика не могла даже нормально организовать посадку в две маршрутки. Он велел выходить на улицу. Маршрутку подали сначала одну. В нее загрузились те, кто половчее, т.е. подвипившие дяди, а люди с детьми, в том числе и я, должны были ждать на улице в мороз, когда подойдет вторая. Бестолочь только разводила руками. У меня сдали нервы. Я орала так, что несколько мужчин рядом инстинктивно присели. Нам уступили место в маршрутке № 1. Но только нам!

    Гостиница была чуть лучше, чем мне представлялась. У нас были йогурты, я накормила малыша и положила его в кровать. Поза та же – машинки на груди. И опять этот храп!!! Когда он заснул, храп стал еще жестче. Меня опять начало потряхивать.

    В 2 часа ночи (Малыш заснул почти в час) всех разбудили и опять повезли в аэропорт. Началась вторая часть марлезонского балета.

  4. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Мои уши целиком ваши ))) »
    #54
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Спасибо.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Я тоже забирала "голым".
    А зачем мне их казенная одежда?
    Правда, размеры сказали, я звонила накануне соцпедагогу.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Я тоже забирала "голым". А зачем мне... »
    #56

    Пожалуйста дальше

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #57
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Оооо! Вот это история!

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Памятуя первую поездку нас уважительно пропустили в первую машину.
    В аэропорту объявили, что вылет состоится через час. Я опять с Малышом на руках бродила по залам. Больше я не заморачивалась с раздеваниями-одеваниями. В том, что слова главврача про самолет, людей, заразу и болезнь Малыша реализуются, я уже не сомневалась. Я дала ему детский нурофен и решила, что проблемы я буду решать по мере их поступления.

    По залу прошел слушок, что на самом деле наш самолет даже еще не вылетел с запасного аэродрома. В голову полезли пессимистические мысли. Может это предупреждение и нас не должно быть на этом рейсе? Может лучше махнуть поездом? Да, 20 часов, зато живые! Я стала смотреть расписание поездов. Племянница меня не поддержала. Конечно, ей хотелось скорее домой. И для Малыша было бы лучше как можно скорее попасть к врачу.

    Часа через два продвинутые молодые люди показали мне в программе на телефоне как летит наш самолет. Было 5 утра.
    Малыш после гостиницы не спал. Он не доставлял никаких неудобств, кроме висения на мне. Он не капризничал, ничего не требовал, с радостью откликался на предложения посмотреть в окно, на елку, витрину магазина и т.д., чем несказанно меня поразил.

    В самолете он сначала сидел спокойно, пил водичку, а потом начал жаловаться на живот.
    «Мы его чем-то отравили» - пронеслось у меня в голове и меня опять накрыло предчувствие каких-то жутких и необратимых последствий.
    Два раза мы ходили в туалет. Ничего для живота у меня с собой не было. На третий раз его начало рвать. У меня тряслись руки. Я готова была как в кино на весь салон кричать – есть ли среди вас врач?!!!

    Слава Богу, ничего страшного не произошло. Его просто укачало на взлете. Малыш поднял на меня глаза и сказал: «всё». Через час он заснул у меня на руках. Еще через пол часа самолет стал заходить на посадку.
    Я уже видела в иллюминатор огни родного города и даже посадочную полосу. Вдруг самолет начал резко набирать высоту. Мы подпрыгнули с племянницей и переглянулись. Малыш проснулся. Я сидела и думала, если мы разобьемся, зачем тогда все это было? В чем смысл?

    Ну не буду тянуть, через пол часа мы благополучно приземлились. Эту поездку в деталях я не забуду никогда, если меня не сразит Альцгеймера.
    В аэропорту прилета мы провели еще около двух часов. На подъезде к терминалу сломалось два шлагбаума, собралась длиннющая пробка и муж племянницы не мог до нас добраться.
    Малыш уже не знал чем ему заняться. Я опять ходила с ним туда-сюда. Если бы мне предложили на ручки, я бы заснула через пару секунд. У него сна не было ни в одном глазу.

    Малыш несколько раз вопросительно смотрел на меня. Что дальше? За нами Костя едет. Наконец позвонил Костя. Мы выкатились на улицу. Кооо-стя-я-я. Во весь голос кричал Малыш, пока мы шли до машины. Это было единственное слово из двух слогов, которое он говорил.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #59
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    И я голой забирала. Но персонал ДД оставил хорошие впечатления. Там даже коты были. По приезду домой наша девочка сразу начала привычно крутить хвосты всем нашим кошкам.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62

    тут ушей много и все ждут

Страница 6 из 212 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •