Страница 67 из 212 « Первая  «  175763646566676869707177117167 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #661
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62

    Лиза а можно вопрос.... ? ведь "накрывает" всегда по причине... какие мысли, чувства вас накрывали? Из-за чего не хотелось домой?

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Шестой месяц продолжение. Этот... »
    #662
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение

    Вообще шестой месяц был по сути «медовым». Наконец-то, случился. Я начала чувствовать радость от общения с ребенком. Малыш становился расслабленным, более послушным. Стала уходить его порывистость. Я уже могла что-то запретить, и это не вызывало в нем протеста. Так вот, именно в это время, когда, казалось бы, живи и радуйся, меня накрыло. В выходные ничего не поменялось, а по будням мне не хотелось идти домой.

    Я подъезжала к дому и сидела в машине по часу. А на самом деле хотелось и два просидеть.
    Когда приходила домой, Малыш радостно бежал к двери меня встречать, рассказывал, как ждал и высматривал в окно машину, доставал тапочки. Мне было неловко перед ним. Но на следующий день это опять повторялось.
    Как-то раз пришлось серьезно задержаться на работе и к дому я подъехала около двенадцати ночи. До часу в машине сидела. Мне хотелось хоть раз прийти домой, а он бы уже спал. Но чуда не произошло. Я пришла, Малыш меня ждал.
    Как это все печально и трогательно и волнительно и грустно.... Но это,думаю, нормально и естественно. Жаль,что в такой момент,когда малыш признал МАМУ и ждёт Вас. Но это ненадолго. Вы сильная и справились с нахлынувшими чувствами,что Малыш даже не заметил,что с мамой что-то не так. Бабушка тоже переживет,хотя ей все же сложнее, она не МАМА Малыша и не стремиться ей стать так горячо,как Вы - это понятно. Потому,как и родных то бабушек чувств поменьше и терпения. А тут вот такой сложный случай,на её взгляд. Ничего, вы такая замечательная семья, что быстро все войдет в нужное русло.

  3. ответ для kedra_2017 , на сообщение « Лиза а можно вопрос.... ? ведь... »
    #663
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Да это просто объясняется.
    Нехватка личного пространства. Мне хотелось побыть одной. Серьезно увеличилось количество постоянно пребывающих в квартире.
    Домашний беспорядок. Раньше была идеальная чистота, все на местах. Я приходила домой и глаз отдыхал. Когда серьезные проблемы решились, это особенно стало бросаться в глаза.

    К Малышу мое отношение не поменялось, при этом.
    Вообще, может быть написанное и не оставляет такое впечатление, но с Малышом серьезными трудностями для меня были только аденоидит и вот эта его сверхподвижность.
    В остальном я как счастливая супруга - "он храпит, она не слышит"))))

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #664
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Через полгода, конечно, силы иссякли, адреналин от принятия ребенка спал. Пришла усталость.

    Лиза, пиши еще ))

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Да это просто объясняется. Нехватка... »
    #665
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Да это просто объясняется.
    Нехватка личного пространства. Мне хотелось побыть одной. Серьезно увеличилось количество постоянно пребывающих в квартире.
    Домашний беспорядок. Раньше была идеальная чистота, все на местах. Я приходила домой и глаз отдыхал. Когда серьезные проблемы решились, это особенно стало бросаться в глаза.

    К Малышу мое отношение не поменялось, при этом.
    Вообще, может быть написанное и не оставляет такое впечатление, но с Малышом серьезной трудностью для меня были только аденоидит и вот эта его сверхподвижность.
    В остальном я как счастливая супруга - "он храпит, она не слышит"))))
    Лиза, Вы уж извините, что я не совсем по теме, но мне очень нужна Ваша помощь))) В пятницу познакомились с маленьким зайчиком. Понравился...Прямо вот залез в душу, вкусно пах и...)) и ваще)) Только вот пр вели его и мы с сыном чуть с дивана не упали, когда услышали, как он дышит...Там в носу ВЕДРО слизи, онс болтается между носом и горлом и он ее выкашливает влажным кашлем. И рот....рот все время открыт и слюни рекой. И я вспомнилв про то, как Вы дали бой этой ситуации. Можно в личку Вам несколько вопросов?

  6. #666
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    И носик вообще не дышит, совсем....

  7. #667
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Вроде того)))

    На работе завал. Писать буду))

  8. #668
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Конечно

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #669
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Шестой месяц. Продолжение.

    Из детского клуба мы пошли в сторону паркинга. Мы с мамой впереди, а Малыш за нами. Я оборачивалась время от времени. Малыш шел, одна рука была во рту (четыре пальца), другой он хаотично размахивал, ноги маршировали, голова вертелась, от чего его немного заносило в стороны. Он думал о чем-то о своем, глазея в витрины магазинов. Лицо было умиротворенным, вид - придурковатый. Периодически он вынимал пальцы изо рта и пел. Непосредственный такой деть, ничего сиротского я в нем не заметила. Это радовало.

    Пока сидели в ресторане я проводила профилактическую работу с мамой. Уговорила снизить требования. Посмотреть на Малыша как на 2-х летку-переростка. Не рвать жилы и переложить все, что возможно на няню. Не хочет одеваться-умываться-завтракать. Прекрасно. Пусть играет. Предупреди, что все это он будет делать с няней. А поскольку няня работает с 11 часов, то до дневного сна погулять они не успеют.
    Также я предложила сократить количество прогулок Малыша с няней днем, пусть один раз 3 часа гуляют, а дальше играют, читают, рисуют и т.д., а после ее ухода можно было бы маме ходить с ним в парк. На улице с Малышом было однозначно легче. Мама сопротивлялась, конечно, не без того, но часа через три мой монотонный гудеж все же сделал свое дело, мы обсудили детали и до сих пор живем в этой парадигме.

    Одевается и умывается теперь Малыш быстро, со мной, ловит момент пока я дома. Если что, говорю – ок, будешь с бабой одеваться и умываться. Бабушка также кормит завтраком – если что, делается ссылка на няню.

    Со сном почти ничего не менялось. Только кушать мы теперь вставали не четыре 4 раза, а один, максимум два. Если я сокращала время вечерней игры, мы ходили есть два раза. То есть свое время он все равно высиживал.

    И я уже совсем было расслабилась. Золото, а не ребенок.

    Под конец шестого месяца что с ним произошло, что послужило спусковым крючком, я теряюсь в догадках. Хотя, может просто настроение такое было и никаких других причин искать не надо. Да, еще может стоит отметить, что тенотен месяц он пропил. Должен был два пить. Невролог курс прервала, так как исследования показали немного повышенное внутричерепное давление, и назначила мочегонное. Совпадение или нет, но на четвертой неделе приема тенотена с Малышом как раз и стали происходить особенно заметные положительные изменения. Продолжились они и еще 1,5 недели после его отмены.

    И вот, прошло 1,5 недели, мы гуляли в парке в воскресенье. Мне нужно было вернуться домой не позднее 19. Ничего не предвещало грозы. Малыш покатался на своем любимом электромобиле. В песочнице задружился с ровесником. Ровесник оказался очень шилопопым. Я с удовольствием отметила, что Малыш на его фоне выглядит вполне спокойным ребенком. Через час общения Малыш от этого мальчика даже устал, и мы отделились.
    На концертной площадке проводился фестиваль рок-музыки. Мы сели на свободные места. Звук был оглушающим. Малыш громких звуков обычно не переносит, а тут в завороженно сидел в этом грохоте минут 20-30. Потом дома копировал гитаристов. Как-нибудь выложу видео, это очень смешно.

    Поскольку время приближалось к контрольному, я повела Малыша к выходу. Но не тут-то было. Он вырвал руку и побежал на детскую площадку, откуда отказывался уходить. Я сразу не отреагировала, успела привыкнуть к хорошему. Решила дать ему еще некоторое время поиграть. Но и через 10 и через 20 минут мне не удалось его уговорить уйти. Он просто перестал на меня реагировать. Я пошла по направлению к выходу, это последнее время срабатывало. Но не в этот раз. Я несколько раз останавливалась, оборачивалась, Малыш даже не смотрел в мою сторону. Я потихоньку продолжала идти и уже еле различала вдалеке его фигурку. Простояла минут 15, реакции не было. Мне пришлось пойти назад, я даже не была уверена, что вижу именно его. Когда Малыш увидел, что я вернулась, он презрительно ухмыльнулся и быстро забрался на горку. Когда я подошла совсем близко, стал в меня смачно плевать. Под раздирающие крики я стащила его с горки и взяв под мышку понесла к машине. Он выглядывал из-под руки и натужно хохотал мне в лицо.

    В машине где-то пол часа я потратила на потуги запихнуть его в кресло. Даже не помню каким чудом мне это удалось. Малыш опять превратился в звереныша. Искусал мне руку, дико орал и хохотал вперемешку, у меня все волосы были оплеваны. Дорога до дома занимает не более 3-х минут, за это время он уснул. Меня трясло.
    Пока он спал я успокоилась и решила, что возможно он просто перевозбудился, и когда проснется все вернется на «круги своя». Однако, не случилось. Он спал 1,5 часа, проснувшись истерику продолжил, напрочь отказывался идти домой.
    «Я уйду, и ты останешься в машине один», - увещевала я. «Иди, иди, давай, иди», - совершенно по-взрослому с вызовом отвечал мне Малыш и небрежно махал обеими руками, показывая мне направление. Домой я опять тащила его под мышкой.

    Дома на удивление он согласился с бабушкой поесть. Немного успокоился. Но уже через пол часа опять стал входить в агрессию. Не буду долго описывать, по сути мы вернулись к самому началу. Закончился вечер тем, что я забрала все игрушки из дома. Возвращать обещала на прежних условиях – если от бабушки и няни буду получать хорошие отзывы. Установила запрет на пользование телефоном.

    Это продолжалось еще 2 дня. Утром он просыпался уже в плохом настроении и прямо выискивал повод для истерики. Параллельно я начала давать ему мочегонное, прописанное неврологом. На третий день стало поспокойнее, на пятый – вернулся прежний золотой ребенок.

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Шестой месяц. Продолжение. Из... »
    #670
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Два основопологающих чувства - первое, как здорово, что вы команда с мамой. Просто вот чувство локтя. Плечом к плечу. Практически на танки. Сколько людей не могут довериться даже самым близким людям, как вам повезло!
    Второе - сколько сил и терпения у вас. Это все нормально, то, что происходит. Но, елки, очень тяжело. Ставлю себя на ваше место и понимаю, что ..даа.
    Молодец вы. Причем обе с мамой

Страница 67 из 212 « Первая  «  175763646566676869707177117167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •