Страница 66 из 212 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Snej0k , на сообщение « У меня их просто трое :046: в комплекте... »
    #651
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Не могли бы Вы написать про СДВГ? В чем выражается? Как диагностировали? В каком возрасте? Какие изменения к 7 годам по сравнению с тремя?

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #652
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    36

    У старшего он стал появляться с 1.2-1.5 лет. По началу он не ходил, он бегал, плохо понимал обращенную речь и заговорил после 3х лет с танцами и бубнами. С 3-х до 5.5 примерно можно в тавить все что у вас "долго уходило" к 6 годам догнал сверстников, гиперактивность уменьшилась, невнимательность осталась. Рот не закрвается, если не говорит, то что-то гудит... младший тоже гудит постоянно и всегда в движухе.
    Никак не диагностировали, это психиатрический диагноз, с возрастом сглаживается, дефицит внимания остается, но не такой катастофичный как в детстве. Муж по воспоминаниям тоже сдвгэшка был, внимание рассеянное часто, но институт закончил и кандидатскую защитил. Главное чтоб интеллект в норме был, остальное перетерпеть просто или полечить

  3. ответ для Snej0k , на сообщение « У старшего он стал появляться с 1.2-1.5... »
    #653
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Какое счастье, что мой хоть не гудит))))
    Вот. Все познается в сравнении)))

  4. ответ для Snej0k , на сообщение « У старшего он стал появляться с 1.2-1.5... »
    #654
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Snej0k Посмотреть сообщение
    Никак не диагностировали, это психиатрический диагноз, с возрастом сглаживается, дефицит внимания остается, но не такой катастофичный как в детстве. Муж по воспоминаниям тоже сдвгэшка был, внимание рассеянное часто, но институт закончил и кандидатскую защитил. Главное чтоб интеллект в норме был, остальное перетерпеть просто или полечить
    Да, я знаю, что психиатрический. Психиатр на основании Ваших слов его ставил?

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #655
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    36

    Официально диагноз не стоит, зачем он нам? Ну есть и есть, специфического лечения по нему нет, от невролога назначения, а часто и одобрение мной предложенного получаем. Неврологи это тоже видят, но прав выставить не имеют. Маленьким зпр невролог ставит и то только по тому, что диспансеризацию проходим в поликлинике, а так у платных наблюдаемся.

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #656
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    36

    Ваш Малыш вообще очень славный мальчуган, не думаю что это ваш диагноз. Он так быстро не уходит. Скорее адаптация, откат и просто шилопопость. Описанный Вами ужас вроде как норма поведения для детей 1.5-2 лет. Он просто добрал то, что ему не хватало.

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #657
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я у своего находила некоторые подтверждения СДВГ, невропатолог спросил, как он ведет себя в обществе. Замечатально, ответила я. Сказал, что да, невнимательный, да, активный, но СДВГ обязательно сопровождается неконтролируемым поведением, как дома, так и в обществе людей. У моего было разграничение.

  8. ответ для Snej0k , на сообщение « Ваш Малыш вообще очень славный... »
    #658

    Цитата Сообщение от Snej0k Посмотреть сообщение
    Ваш Малыш вообще очень славный мальчуган, не думаю что это ваш диагноз. Он так быстро не уходит. Скорее адаптация, откат и просто шилопопость. Описанный Вами ужас вроде как норма поведения для детей 1.5-2 лет. Он просто добрал то, что ему не хватало.
    плюсуюсь!
    очень часто узнаю в Малыше мою кровную дочку

    Лиза, читаю Вашу тему с самого начала взахлёб, как и многие тут) сил Вам!!! со временем становится легче

  9. #659
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Snej0k Посмотреть сообщение
    Ваш Малыш вообще очень славный мальчуган, не думаю что это ваш диагноз. Он так быстро не уходит. Скорее адаптация, откат и просто шилопопость. Описанный Вами ужас вроде как норма поведения для детей 1.5-2 лет. Он просто добрал то, что ему не хватало.
    Цитата Сообщение от pleurer_de_joie Посмотреть сообщение
    плюсуюсь!
    очень часто узнаю в Малыше мою кровную дочку

    Лиза, читаю Вашу тему с самого начала взахлёб, как и многие тут) сил Вам!!! со временем становится легче
    Спасибо!
    А то я вокруг смотрю, все дети как дети. Чинно в тележках восседают или за руку идут. Мимо магазинов с игрушками и развлекух спокойно проходят. На площадках сидят себе ковыряются и уходят без скандалов.
    Совсем крохи когда капризничают, это же совсем другое впечатление производит.
    Я смотрю и грущу - думаю, мой явно какой-то не такой))))

  10. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #660
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Шестой месяц продолжение.

    Этот период был также знаменателен тем, что Малыш по вечерам начал орать. Относительно по вечерам, конечно. Это обычно ближе к одиннадцати ночи было. Он орал от чувств. От любых. Также как раньше кусался. И от восторга. И от злости. И от грусти-печали. И от скуки. Просто садился и во все горло орал. Очень любил делать это в туалете, где акустика получше. Минут через 10 у него становилось отрешенное лицо, он замолкал и шел по своим делам. Это было забавно. Соседи по стояку, думаю, меня прокляли.
    Также он мог орать и на детской площадке. Рычал еще время от времени.

    Дети в его системе ценностей спустились с прежнего пьедестала. Игрушками делиться перестал. Только с единственным другом. С ним и мороженку одну на двоих мог есть.
    Меня охранял, на всякий случай. Обозначал другим детям – «ной мама» и для убедительности обнимал за ногу.
    Как-то дети в парке устроили игру. Отбегали, потом неслись каждый к своей маме обниматься. Среди них был малыш лет может полутора. Он бежал по очереди ко всем мамам. Такой ребенок - солнышко. Малыш допустил его только самый первый раз ко мне в объятья, и то больше от неожиданности. У других детей этот крошка ревности не вызывал. Мой же несся на всех парах, загораживал меня со всех сторон, и я могла этого ребенка только за ручку подержать. Мне приятно было.

    На детской площадке Малыш стал обзываться. Это было таким цеплянием. А вот что? А вот ничего мне не сделаешь. Один раз, мама рассказала, что дети постарше из-за этого его на карусель к себе не пустили. Я ненавязчиво вела воспитательные беседы.
    -Дуг доба, я доба, а дети не доба.
    То есть в понимании Малыша, это его обидели.
    Я все равно просила его не обзываться.

    Как-то гуляли в парке. Мама к нам присоединилась. Малыш попросился на колесо обозрения. «А мы уже с ним катались», - доложилась мама. Колесо было средненьким, и я согласилась.
    Уже на половине подъема я прокляла все на свете. «Не смейтесь! Не чихайте! Не шевелитесь вообще!», - я сидела вся в поту. Эти двое чувствовали себя прекрасно. Малыш смотрел на меня как на «неведому зверушку». На колесе он катается с бабушкой. Я больше не ногой.

    В парке был концерт, нам удалось занять места в самом партере. Малыш увлекся зрелищем, высидел минут 20, смотрел на марширующих девочек с барабанами. Я глазам своим не верила. Думала, он на это не способен.
    Через несколько дней Малыш попросился на аттракцион - детскую тарзанку с батутом. На него была очередь, впереди нас было 5 детей. Я заранее была уверена в провальности затеи, это означало ожидание в течении 20 минут без каких-либо развлекух.
    На мое удивление Малыш спокойно высидел 10 и вертясь-крутясь еще 10 минут. Я три раза предлагала уйти, покататься на чем-нибудь другом. Он отказался. На аттракционе сначала, как и положено, испугался. Я просила сильно его не дергать. Потом, ничего, разошелся, наслаждался свободным полетом.

    Вообще шестой месяц был по сути «медовым». Наконец-то, случился. Я начала чувствовать радость от общения с ребенком. Малыш становился расслабленным, более послушным. Стала уходить его порывистость. Я уже могла что-то запретить, и это не вызывало в нем протеста. Так вот, именно в это время, когда, казалось бы, живи и радуйся, меня накрыло. В выходные ничего не поменялось, а по будням мне не хотелось идти домой.

    Я подъезжала к дому и сидела в машине по часу. А на самом деле хотелось и два просидеть.
    Когда приходила домой, Малыш радостно бежал к двери меня встречать, рассказывал, как ждал и высматривал в окно машину, доставал тапочки. Мне было неловко перед ним. Но на следующий день это опять повторялось.
    Как-то раз пришлось серьезно задержаться на работе и к дому я подъехала около двенадцати ночи. До часу в машине сидела. Мне хотелось хоть раз прийти домой, а он бы уже спал. Но чуда не произошло. Я пришла, Малыш меня ждал.

    Постепенно меня отпустило, но накрыло маму. Каждый вечер и каждое утро начинались с тирад, что я плохо воспитываю Малыша, мало с него требую, что он не выносим, что таких детей как он на свете не бывает, что ей тяжело.
    Я понимала, что ей и правда тяжело. Чтобы расслабить обстановку следующие выходные мы все вместе провели вне дома. Завтракали, обедали и ужинали в кафе и ресторанах. Гуляли и развлекались.

    Есть у нас отличный детский клуб, где по середине большой игровой зал для детей с замечательными аниматорами, а вокруг зала ресторан.
    Сидишь, ешь-пьешь, общаешься, а ребенок играет в чужие игрухи, катается с горок, ходит по лабиринтам, балдеет в бассейне с шариками ну и тому подобное.
    В зале размещено несколько домиков, в них собраны игрушки по тематикам. В одном кухня со всеми принадлежностями, в другом – салон красоты, в третьем – ремонтная мастерская, в четвертом еще что-то. Кроме этого машинки, железные дороги и многое другое. Аниматоры бесконечно придумывают групповые игры и забавы. Можно с ними приготовить пиццу или торт. Даже кукольный театр показывают. Часов пять мы там сидели.

    Малыш уже был в этом клубе. Аниматоры вызывали в нем тихий ужас. Групповых игр он не понимал. Сам по себе играл, в основном в домике с кухней и на машинках ездил, на таких, для маленьких, где ногами толкаться надо.

    В этот раз опять сначала прилип к кухне, продукты и посуду перекладывал, сам ел, всех кормил. Куклу в коляске затащил в домик. С аниматорами ни в какую не шел. Из всех детей для общения выбрал самого маленького. Года полтора. Минут через 5 Малыш от него отошел, не интересно.

    Потом ближе к концу нашего пребывания все-таки растормошили его. И на горке паровозом катался, и в горку-трубу за всеми залез, и на воздушные шарики садился, которые под ним аниматоры лопали, и подушками с ними кидался.

    Все остались довольны.

Страница 66 из 212 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •