Страница 107 из 212 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. #1061
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    У нее просто исходные данные хорошие. Она, как ни странно, рано заговорила ( ну, для ребенка алкоголички-то), и это при том, что родилась она в срок, но крошечная ( 2400, как это часто у алкоголиков бывает). А еще в полтора года в садик пошла. Поэтому, видимо, все не так плохо.
    Знаете, по наблюдениям соседских детей алкоголиков делаю вывод, что они сами всему учатся быстрее домашних залюбленных. И говорить, и гулять самостоятельно, и защищаться... видать у них (не у всех) инстинкт самосохранения, сам не научишься никто не научит

  2. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1062
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Десятый месяц дома.

    Малыш медленно, но эволюционирует.

    Понемногу появляется собственная игра. Хотя требование играть вместе – это самое частое словосочетание в его исполнении, все же стали появляться «окошки», когда необходимо только мое присутствие, а незамысловатые сюжеты реализуются в его собственном исполнении. Машинки уже не летают с грохотом по квартире, а выстраиваются ровными рядами либо в пробке, либо на парковке, либо в очереди на мойку и заправку. Нарушители ПДД смиренно каются перед полицейской машиной и дают обещания вести себя хорошо. Аварии случаются, но тоже вполне цивилизованные, я уже не отдергиваю опасливо руку. Более того, Малыш сам меня поправляет, когда я вожу машинку слишком быстро. «Это не пайно (правильно), так пайно» - вносит корректировки Малыш.
    «Надо думать» - говорит мне ребенок, когда у нас никак не получается собрать один из гоночных треков.

    В домике вместо озверевших мужиков теперь живет пупс, а также мама и папа. Персонажи ведут себя более разумно и сдержано, чем раньше, хотя, конечно, самая вменяемая из них это мама в моем исполнении.

    Книжки у нас пока так и не прижились к моему глубокому сожалению. Даже картинки рассматривать не заставишь. Сказки иногда слушает, но только глаза в глаза, достаешь книжку – убегает.
    Зато Малыш заинтересовался советскими мультиками. Ну, погоди. Малыш и Карлсон. Простоквашино. Бальзам на мою душу.
    В каком-то мульте увидел сюжет про зубную фею. Осознал схему. Спит с фонариком под подушкой, утверждает, что это его зуб.
    И ура!!! Малыш перестал бояться Бабая. Бабай наконец-то стал положительным героем.

    Поет. Стишки, даже самые короткие - мимо. Но песни подвывает, выделяя знакомые слова и копируя по звучанию незнакомые. На пианино играет пальчиками, а не ладошками, как раньше. В большом фаворе гитара.
    -Мама! Какать!
    Мы несемся в туалет.
    -Двей акеся (закрой)!
    Через секунду - Ма-а-а-ма-а-а!!! Гитау!!!!
    И музицирует.

    Иногда смотрит клипы. Предпочтения отдает знойным латинкам с выразительными формами. При этом требует, чтобы я не смотрела. «Это моя екама (реклама)! Ты не матли (смотри)!» - протестует деть и рукой закрывает мне глаза.

    Более легкие формы приобретают проявления гнева. Теперь в знак протеста Малыш чаще всего щипается. Ну и количество случаев, когда его терпелка не выдерживает нашего диктата, гораздо меньше. Как правило, Малыш в ответ на отказ или запрет берет паузу, как мне кажется, оценивает стоит ли овчинка выделки, и не выкладываясь, а поэтому весьма неубедительно воет и сам на успех не рассчитывая.
    Бывают, конечно, и другие случаи, когда и замахивается и укусить хочет, но без вдохновения, не дали ударить/укусить, ну и ладно.

    По части вкусняшек всегда лоббирует интересы бабули. Без нее не ест, делает большие глаза и строго спрашивает меня – «а бабе?». Моя доля во вкусностях не учитывается.

    С засыпанием у нас все также. Я укладываю Малыша в кровать, сама дремлю, он смотрит мультики, пока не сам не попросит их выключить. Один раз идем поесть, а точнее потянуть время, потому, что есть он совсем не хочет. Потом просит гладить его, пока не отрубится. Засыпает в 12.30 – 01.30. Несколько суток подряд может спать по 6 часов.

    Постоянно держит что-то во рту. Или пальцы или различные предметы. Слюни текут. Когда больше, когда меньше, но совсем прекращались только на лекарствах.
    На ручках сидеть все также любит. Ну не на ручки, так на коленки хоть возьми. Постоянно нужен тактильный контакт. Лежит на мне, сидит на мне, очень хочет на мне попрыгать, залезть на шею, облокачивается, пинает рукой или ногой и так все время.

    Все также тяжело собраться на выход из дома. Собрать его – целая история с географией. Еще чуть-чуть, еще чуть-чуть, еще чуть-чуть и так до бесконечности. Даже если сам очень хочет пойти гулять, в гости и даже в магазин за игрушками (!), только шантаж срабатывает и то только 110-й вариант.
    На неделю ездили в дом отдыха, Малыш заболел. Прервались наши занятия в сенсорной комнате и у логопеда.
    У логопеда первый раз был вчера. Хвалила его. Появились правильные окончания в именительном падеже. Стали появляться предлоги.
    Разговаривала с ней. Диагноз – дизартрия. Нарушение речи 2 уровня (исходя из 3-х уровневой шкалы). Лексикон близок к возрастной норме, т.е. пассивное понимание речи без особых проблем. Активный словарь, грамматика и звукопроизношение на 2-2,5 года по сегодняшним нормам. Малышу уже 4.
    Обещала, что по речи к школе до нормы нагоним.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1063
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Было фото
    Последний раз редактировалось Lisa7219; 13.11.2019 в 17:10.

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1064
    Элита Аватар для kseniya1971
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Невский р-н, ул. Тельмана
    Сообщений
    1 555

    Спасибо, заждались новостей)))))) Чудесные фотографии, мне кажется, что на них он Малыш как бы "Мягче")))))

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Десятый месяц дома. Малыш медленно,... »
    #1065

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Слюни текут. Когда больше, когда меньше, но совсем прекращались только на лекарствах.
    А сейчас Малыш принимает какие-то лекарства? А как с няней он ладит?

  6. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1066
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Малыш - просто загляденье! Очень красивый мальчик!

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1067
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    О, вы появились А то я уже думаю куда тема пропала?

    Малыш обещает вырасти красавцем, будете невест веником гонять

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1068
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Очень соскучилась по Вашим с Малышом новостям Радостно, что у вас столько успехов. Мы дома полтора месяца, поэтому Ваша тема для меня особенно актуальна: вы с ним, что называется, из "свеженьких" Вот насколько же у всех детей все по-разному при примерно одинаковвх исходных данных...Лиза, а сколько Малыш пробыл в учреждении по времени? Если задела Вас своим вопросом, то не отвечайте и заранее извините, пожалуйста.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #1069
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 624

    ух, успела на фотки!!! ваууууууууу.... да, не так себя его представляла! очень интересно пишите! и Малыш ну очень интересный ребенок, нестандартный такой!!

  10. ответ для kseniya1971 , на сообщение « Спасибо, заждались новостей))))))... »
    #1070
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Да, Вы правы. Мягчеет

Страница 107 из 212 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •