Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3.5 месяца перестал есть

  1. ответ для Натол , на сообщение « Ротик, язычок вроде чистые. 3 дня... »
    #11

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Ротик, язычок вроде чистые. 3 дня делала раствор соды, оборачивала палец бинтом и протирала язычок (вычитала на других форумах - от молочницы). Пытаюсь накормить так: надавливаю на соску сбоку, молочко струйкой попадает в рот, как только чувствует что в рот попала смесь, начинает плакать. Водичку таким образом пьем - пьет. Кстати, водички пару глоточков из бутылочки делает.
    Я, наверное, мать-садистка, но напишу как у нас.
    У меня малышке ещё двух месяцев нет. И у нас колики. И иногда колики именно во время кормления!!! То есть ребёнок хочет есть, пьёт смесь, но после 20-40 мл начинает тужиться, крутититься и в крик. Ну не могу я спокойно реагировать, когда ребёнок не ест! Поэтому вливаю из нурофеновского шприца! Причём, влить получается только когда ребёнок кричит((( Когда не кричит, то она просто выплевывает все изо рта...
    Кстати, в посл дни у нас тоже засада с кормлением! Может на погоду малыши реагируют сейчас? ...
    а с коликами не связано?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #12

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовала попробовать смесь на козьем молоке, возможно у вас непереносимость коровьего так выражается. Мы сами на козе с трёх месяцев, перешли с Симилака.
    А как так выражается? Ребёнок отказывается от еды?
    Вы по какой причине перешли на др смесь?
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А как так выражается? Ребёнок... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А как так выражается? Ребёнок отказывается от еды?
    Вы по какой причине перешли на др смесь?
    Как оказалось - у всех по разному выражается...я думала, что раз кожных проявлений нет, то смесь подходит, но мы мучались животом и хорошо мне знающие люди подсказали, что как вариант - это тоже форма непереносимости. Нет, от еды не отказывался. И перешли мы в 2 месяца, я обсчиталась - не в 3, как раньше написала. Сразу стало значительно лучше и с животом и со стулом. Ну и в довершение - был какой то момент, когда смесь закончилась, новую банку не купили и пришлось дать один раз Симилак, так после этого раза ор стоял такой, что за новой банкой мы собрались мгновенно.
    я - Ольга

  4. #14

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Как оказалось - у всех по разному выражается...я думала, что раз кожных проявлений нет, то смесь подходит, но мы мучались животом и хорошо мне знающие люди подсказали, что как вариант - это тоже форма непереносимости. Нет, от еды не отказывался. И перешли мы в 2 месяца, я обсчиталась - не в 3, как раньше написала. Сразу стало значительно лучше и с животом и со стулом. Ну и в довершение - был какой то момент, когда смесь закончилась, новую банку не купили и пришлось дать один раз Симилак, так после этого раза ор стоял такой, что за новой банкой мы собрались мгновенно.
    А какую именно смесь даёте?
    Скажите, а Вы анализ не сдавали? Ребёнок нормально ел Симилак до смены смеси?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А какую именно смесь даёте?
    Скажите, а Вы анализ не сдавали? Ребёнок нормально ел Симилак до смены смеси?
    Мы на Нэнни. Сдавали ко-программу и на дисбактериоз, по анализам все ок. Да, до смены он нормально ел симилак, ну собственно он и в тот раз ел его нормально, ненормально началось позже, видимо в процессе переваривания (((
    я - Ольга

  6. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #16

    У меня ситуация в чем то похожа с вашей. Тоже с самого начала были проблемы с лактацией. Первый месяц были на смешанном вскармливании. На второй месяц я смесь почти полностью убрала, давала в день грамм 120 всего. В итоге малыш прибавил всего 500 грамм, а если бы смесь не давала совсем неизвестно сколько бы прибавил. Весь период всеми силами пвталась наладить лактацию: консультант по гв, подрезание уздечки, чаи, жирные супы, меделовская система докорма у груди.. Но в итоге со 2 месяца малыш стал отказываться от груди в пользу соски. Со шприца посовету консультанта по гв кормить не получалось, давала с системой докорма у груди... также по ее совету не стала давать пустышку, так он теперь и не научился ее брать. Сейчас грудь берет только спросонья. По чуть чуть сонный сосет, а просыпаясь и приходя в себя начинает кричать и я сразу его убираю и даю бутылку. На успокоение грудь не берет, наотрез тоже. А бутылку сейчас берет только "вокруг снов". Если бодрому даешь " по расписанию" - крутит головой, улыбается. Поэтому я сперва его пытаюсь усыпить- укачиваю, задергиваю шторы.... либо спросонья ему даю на улице- тогда он долго не просыпается и может сьесть грамм 100. На засыпание больше 80-90 грамм не сьедает. И суточную норму от веса конечно не сьедает....

  7. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Мелкую спасла эта смесь, и ела лучше, и стул наладился; у них ещё кисломолочный есть, но не вспомню с какой недели добавила его в рацион (один раз в сутки давала кисломолочный, в остальное время просто молочный)

    До неё были Нутрилон (ещё в РД была на прикорме на нём), Нестожен, Фрисолак.
    В целом до 4-х месяцев у нас было СВ - совсем немного грудного молока, потом смесь. В 4 месяца врач уже назначила каши в виде прикорма, очень её беспокоили маленькие прибавки в весе.
    У нас кризис начался месяцев с трёх - чтобы накормить, приходилось каждый раз новую позу искать. Доча ела то в вертикальном положении (надо было ходить с ней и бутылкой). то полусидя на моих коленях и на большой подушке (это для меня было самой удобной позой), то лёжа на мне на животе. Примерно с месяц помучились, потом спокойно стало с кормёжками.
    Держитесь.

  8. #18

    Как вам удалось так долго пробыть на св? Ребенок не отказывался от груди?

  9. ответ для natulkaM , на сообщение « Как вам удалось так долго пробыть на... »
    #19
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Как вам удалось так долго пробыть на св? Ребенок не отказывался от груди?
    Нет. Я ей не позволила. Месяцев до трёх у дочи вообще не получалось грудь сосать. То молока мало было, то грудь "тугая".
    Сцеживалась, каждые часа два прикладывала к обеим г, питание и сборы лактогонные, ночные кормления - только ГМ.
    Потом сумасшедший период, когда вообще сложно было накормить.
    А потом, когда каши начала вводить - то ли дочь подросла, силёнок стало больше. То ли ещё что. Но сосать грудь начала с огромной силой.
    Теперь у неё ГВ и детские прикормы. От смесей "ушли".
    Юля

  10. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #20

    Попробуйте мягкую ложечку медела

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •