Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3.5 месяца перестал есть

  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Муж должен в скором времени поехать в Финку. Посмотрит там смеси. Нам еще посоветовали НАН АН 1 гипоаллергенный, у нас такого нет в продаже.
    Прямо страшно думать о том, чем травят наших детей и почему зарубежное качество значительно отличается от того что продают у нас. К сожалению ставим эксперименты над собственными детьми, меняя смеси...

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Муж должен в скором времени поехать в Финку. Посмотрит там смеси. Нам еще посоветовали НАН АН 1 гипоаллергенный, у нас такого нет в продаже.
    Прямо страшно думать о том, чем травят наших детей и почему зарубежное качество значительно отличается от того что продают у нас. К сожалению ставим эксперименты над собственными детьми, меняя смеси...
    Мои 3 детей ели и ест младший сейчас нутрилон. Временами из финки. Когда была аллергия. Но не всегда есть возможность возить или закупать, дорого. Но хочу сказать именно нутрилон обычный и гипоаллергенный при аллергии это один из лучших вариантов. Только не берите все эти комфорты. С них запор
    Я - Оксана

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я, наверное, мать-садистка, но напишу как у нас.
    У меня малышке ещё двух месяцев нет. И у нас колики. И иногда колики именно во время кормления!!! То есть ребёнок хочет есть, пьёт смесь, но после 20-40 мл начинает тужиться, крутититься и в крик. Ну не могу я спокойно реагировать, когда ребёнок не ест! Поэтому вливаю из нурофеновского шприца! Причём, влить получается только когда ребёнок кричит((( Когда не кричит, то она просто выплевывает все изо рта...
    Кстати, в посл дни у нас тоже засада с кормлением! Может на погоду малыши реагируют сейчас? ...
    а с коликами не связано?
    Колики у нас пройденный этап... Она у нас когда есть хочет в животе бурлит. Ну и когда после длительного перерыва в еде - тоже. Бывает и во время еды конечно, но не сильно. А малышка у вас не давится, когда вливаете? У нашей если во рту смесь/вода во время плача/истерики, ио она давится - попадает не в то горло... Уже было так пару раз... Напугалась жутко. К тому же если вдохнет и попадет в легкие, может развиться пневмония или еще чего-нибудь похуже.

  4. #34
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Читала, что у нас в магазинах Нутрилон продается аж 3-х!!!
    производителей: Истра и какие-то еще, сейчас не вспомню. И только от продукции одного производителя из 3-х нет никаких побочных "эффектов". Какой Нутрилон вы покупаете?

  5. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #35
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Я не смотрела
    Мы берём любой.
    Может разные по весу упаковки разные делают?
    На моих пачках 800гр купленных в разных местах в разное время указан код Ирландия
    Я - Оксана

  6. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #36

    Мы едим Нутрилон финский. Прото заказываем в магазинчике, где возят финские товары. Коробка стОит 500 руб.
    Но у нас все равно колики((( замучили, сил нет((( Муж все меня склоняет смесь поменять! Но я не знаю даже на что?!? Потому как хочется именно финскую, а не нашу... А у них или Нутрилон или Нан!!! А НАН явно не лучше...

  7. ответ для Натол , на сообщение « Колики у нас пройденный этап... Она у... »
    #37

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    НАН она и ела очень плохо... Дня 3 мы с ним пытались подружится... С горем пополам 40-60мл. съедала. И колики с запорами сильнейшие были. Плакала навзрыд.
    Фрисолак ей нравился. Ела с удовольствием.
    Сейчас изучаю данную проблему, много читаю, изучаю рынок смесей и пр., дуиаю на что перейти. Теперь понимаю проблему коликом моей малышки - на банке со смесью написано "взболтать или перемешать до полного растворения". А Фрисолак ни в коем случае взбалтывать нельзя!!!, т.к. это единственная смесь без пеногасителей. Нужно аккуратно ложечкой размешивать. В Симилаке повышенное содержание сахаров (в сравнении с другими смесями), поэтому более активный процесс брожения и, как результат, сильные колики.
    Не поняла насчёт Симилак - он же себя позиционирует как смесь от коликов и запоров! Как это от него сильные колики? Серьезно? Нам его друзья рекомендуют вовсю... Я все в думах менять ли наш финский Нутрилон на Симилак?
    А ещё не поняла про пеногасители! Это ещё что значит и зачем застить пену?)))) я всегда взбалтываю конкретно, пены много! Но она как бы над смесью, ребёнок ее не ест....
    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Колики у нас пройденный этап... Она у нас когда есть хочет в животе бурлит. Ну и когда после длительного перерыва в еде - тоже. Бывает и во время еды конечно, но не сильно. А малышка у вас не давится, когда вливаете? У нашей если во рту смесь/вода во время плача/истерики, ио она давится - попадает не в то горло... Уже было так пару раз... Напугалась жутко. К тому же если вдохнет и попадет в легкие, может развиться пневмония или еще чего-нибудь похуже.
    Я из шприца по-тихонько вливаю в щечку... Не в горло.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Во все смеси добавляют пеногасители, чтобы при взбалтывании не образовывалось большое кол-во пены. Во Фрисолаке их нет. Пена на поверхности остается - это да, но и в самой смеси большое количество мелких пузырьков воздуха. Мы, когда я еще взбалтывала, ходили на УЗИ - на УЗИ эти пузырьки отчетливо видно. Ими потом забит весь кишечник. Попробуйте размешивать смесь ложечкой, коликов будет значительно меньше.

  9. #39
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не поняла насчёт Симилак - он же себя позиционирует как смесь от коликов и запоров! Как это от него сильные колики? Серьезно? Нам его друзья рекомендуют вовсю... Я все в думах менять ли наш финский Нутрилон на Симилак?
    А ещё не поняла про пеногасители! Это ещё что значит и зачем застить пену?)))) я всегда взбалтываю конкретно, пены много! Но она как бы над смесью, ребёнок ее не ест....

    Я из шприца по-тихонько вливаю в щечку... Не в горло.
    Сегодня попробовала вливать. Кричала и плакала. Начала глотать и подавилась. Прямо сильно... Я думала что задохнется. Потом она это все срыгнула.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовала вливать. Кричала и плакала. Начала глотать и подавилась. Прямо сильно... Я думала что задохнется. Потом она это все срыгнула.
    А Вы в каком количестве вливали? В щёчку упирается как бы шприц?
    Вы все так нормально и не едите? Мы вот да (( Я прямо уже не знаю, что и делать!((( Если коликов и газов нет, то все сьедает, но это реально редкость. Но наше все в почти 2 мес это 90 мл! Правда, худышкой я ее назвать не могу.. Но в посл неделю совсем ахтунг, так что уже худеет точно(((
    Мужу какашки на анализ дам... Больше всего хочу узнать про лактозу. Потому как такое при лактозой недостаточности часто я прочитала много где...

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Во все смеси добавляют пеногасители, чтобы при взбалтывании не образовывалось большое кол-во пены. Во Фрисолаке их нет. Пена на поверхности остается - это да, но и в самой смеси большое количество мелких пузырьков воздуха. Мы, когда я еще взбалтывала, ходили на УЗИ - на УЗИ эти пузырьки отчетливо видно. Ими потом забит весь кишечник. Попробуйте размешивать смесь ложечкой, коликов будет значительно меньше.
    Спасибо за совет! Вот никогда бы не подумала!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •