Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3.5 месяца перестал есть

  1. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #41
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Да, чуть-чуть на щечку. Рот смесью заполнился, в истерике глотает и давится... У нас (почти 4 мес.) больше 100мл. редко когда съедала. Максимум 140мл. Сейчас вот вроде начала по чуть-чуть есть... Хотя бы не 1 раз в сутки... Когда муж кормит, быстрее уговаривается, т.к. у него груди нет
    Она у нас с характером : соски-пустышки не признает (уже пробовали разных форм и материалов), в коляске не гуляет (только на руках), засыпает исключительно на руках с грудью во рту (потом нужно аккуратно переложить, чтобы не разбудить. Спим вместе, если почувствует что меня рядом нет - скандал. Если нечаянно разбудить - тоже скандал.). Полностью "ручной экземпляр". По дому ничего не делается, помыться могу только когда на мужа оставлю и то максимум 10-15 минут, либо ночью. Ночью спит хорошо - тьфу-тьфу-тьфу. А так везде только с ней.

  2. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #42
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Мне в поликлинике прямо очень сильно рекомендовали Малютку (как ни странно, вроде эконом-вариант и вот так), что дети ее с удовольствием едят.

  3. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #43
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    может горло у ребенка болит?

  4. #44
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Мне в поликлинике прямо очень сильно рекомендовали Малютку (как ни странно, вроде эконом-вариант и вот так), что дети ее с удовольствием едят.
    Нуу, Комаровский даже манную кашу рекомендует в случаях, если дитё вообще ничего не ест.
    Юля

  5. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #45

    А если говорите грудь берет- не хотите попробовать систему докорма у груди медела?

  6. #46
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    "Малютка" не адаптированная смесь. Этот же производитель выпускает Нутрилон - он адаптированный. Но как почитаешь... То запоры, то рвота, то стул зеленый... Просто страшно.

  7. ответ для lady.eleana , на сообщение « может горло у ребенка болит? »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Все может быть... Если бы я понимала... Вчера ходили к врачу (прием в 4 месяца). Сказала, что ребенок отказывпется есть. Никакой реакции не последовало. Взвесили - прибавка за месяц 700гр. На мое:"Ребенок перестал есть. Отказывается." последовал ответ:"Но ведь в весе прибавила!". Не посмотрела ни горло, ни зубы, ни язык, ни уши... Я в шоке! Сказали придти через 2 недели за направлением на прививку. Если так будет продолжаться с едой, какая прививка?! Пойду к заведующей поликлиникой, может она что-то вразумительное скажет.

  8. #48
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    И тут же Комаровский говорит не кормить детей насильно, мол:" Не хочет, пусть не ест. Значит не голоден. Захочет - поест".

  9. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #49

    Автор, у Вас так и не ест? По сколько сьедает и сколько раз в день?

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    С уговорами, с прибаутками, с 6-7 попытки и то по 2, максимум 3 раза в сутки... Съедает максимум 90мл. Вчера: первый раз уговорилась поесть в 15.30 (с n-ой попытки), съела 60мл., второй раз в 21.20, полусонная, после ванны (также с n-ой попытки). С самого утра развожу смесь-уговариваю-выливаю... Где-то прочитала, что в 3-4 месяца у них бывает ложный отказ от еды. Может это ОНО?

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •