Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3.5 месяца перестал есть

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Блин((( Это точно не нормаль!(((... »
    #61
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Анализы в норме были. С газами, коликами и запорами попрощались как только исполнилось 3 месяца. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Грешу еще на витамин Д 3. Педиатры постоянно на участке меняются и вот очередной "специалист" поставила рахит, назначила принимать двойную дозу Д 3 - 10 капель (Д 3 принимали до этого по 5 капель финский). Возможно это гипервитаминоз витамина Д 3. Прочитала что последсвия от него жуткие... Страшно. Педиатр должна была как минимум назначить анализы на дефицит Д3. И постоянно контролировать. Ничего этого сделано не было.
    В сумме прием Д 3 у нас составлял: 10 капель витамина + в смеси тоже Д3 содержится + солнышко на улице.
    Вот уже мучаемся с едой ровно 2 месяца... Смесь меняли: и Нутрилон пробовали, и Нэнни... Не ест и все тут. Максимум 2, ну 3 раза в день (что случается крайне редко) по 60-100мл. Сейчас нам 5 месяцев...

  2. #62
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Но прибавки в весе незначительные... Бывает голодная, кричит, а смесь не ест... Может повлиял витамин Д3, может моё молоко ей нравится по вкусу больше, чем все смеси. Не знаю...
    Прямо проблема с кормёжкой. Уже с ужасом ожидаю прикорм...

  3. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #63

    Скажите, а врачи то что говорят о такой кормёжке? Просто разводят руками?
    А по каким таким признакам Вам врач назначил рахит и назначит двойную дозу вит Д?
    А ребёнок активен? Раз есть то хочет, но не ест... Не капризничает?
    Почему Вы до сих пор не ввели прикорм? Вы ждёте до какого-то опр возраста?

    У нас тоже не лучше((( Вроде было улучшение, я уже порадовалась, что дочка стала больше есть и практически не отказываться от еды.. Решила, что лактаза и бифидумбактерин помогли. Но постоянно все возвращается, и я вливаю смесь Сил моих уже нет с этой едой Но у нас явные проблемы с животом. Газики и запоры. Из-за этого и не ест. Старшей прикорм помог сразу же с этой проблемой....

  4. #64
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    От газиков я давала Саб Симплекс, стул был только с газоотводной трубочкой (вернее одноразовые ректальные импортные катетеры). Смесь начала при приготовлении размешивать ложечкой, а не взбалтывать. Все сразу нормализовалось и стул, и газики прошли - но к этому моменту уже исполнилось 3 месяца.
    Бутылку со смесью видит и начинает капризничать.
    По каким признакам - не озвучила. Рахит и всё тут...
    В 4 месяца ходили на прием, сказали для прикорма рано. Самое раннее после 5 месяцев, а так в 6, т.к. кишечник ребенка еще не сформировался до конца и недостаточно ферментов для переваривания прикорма. Сейчас вот в 5 месяцев дали добро на ввод прикорма.
    У знакомой на ГВ у малыша стул наладился только в 8 месяцев, когда стала давать домашний йогурт. Делала сама.

  5. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #65

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Помогите! Может у кого-то была похожая ситуация? Малышка 3.5 месяца перестала есть. На искусственном вскармливани, грудь сосет вместо соски (соску не принимает ни в каком виде), лактации нет совсем (пара капель). Лактацию наладить не удалось даже при полном отказе от смеси, морила ребенка голодом более 4-х недель, малышка в весе за месяц прибавила 110гр. (конец второго месяца и 3 недели третьего месяца). Родилась 3750. Прибавки - 670, 600, 700.Кормлю смесью Фрисолак Голд, ела с удовольствием (с самого роддома), но последние 4 дня отказ от бутылочки - плачет, брыкается, выплевывает. Кормлю ночью во сне... сегодня даже ночью отказалась....
    :
    Было тоже самое, очень переживала. Мало ела, удалось покормить только во сне, даже ночью вставала.
    Прошло после 6 месяцев, когда появились овощно-мясные прикормы. Сейчас 8 месяцев, смесь ест только 1 раз в день на ночь, все остальное каши и овощи-мясо (из рожка!). Такую еду уплетает за обе щеки. Раньше 150 грам смеси было скормить подвиг, сейчас по 300 грамм каши легко. Прибавка в весе 700 грамм за месяц, педиатры довольны, говорят пусть ест взрослую еду, уже большая.

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Спасибо огромное! Будем надеяться что нормализуется также к 6 месяцам. Она и ночью перестала есть, теперь не подпихнуть никак... Скандалит. Прямо с ужасом себе представляю прикорм... Хотя с интересом наблюдает как мы едим и пьем.

  7. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #67

    Да ну почему же Вы не продуете ввести прикорм то? Ей Богу, я никак не могу понять. Ведь получается, что ребёнок практически голодает. И ребёнку уже даже не 4, а 5 месяцев. То есть уже давно можно пробовать вводить прикорм. Хуже с питанием уже не станет - куда хуже то?! Ну а вдруг ребёнок прикормы в удовольствием будет есть?

  8. #68

    Я с ужасом ждала каждого кормления, когда была только смесь. И это тоже началось около 3 месяцев . Думала никогда большую бутылочку не сможем использовать. До 6 месяцев самые большие порции -150 грамм. А прикорм как раз таки пошел отлично. Но не из ложки. Пока так и не научились есть с ложки. А из рожка с большой дыркой для густых смесей, ест с огромным удовольствием. За месяц заменили почти все кормления смесью. Но один раз в день, к тому же во сне, она смесь теперь ест хорошо.
    Покупаю готовые обеды (200 грамм банка). Если очень густо, развожу кабачком или водой. Судя по всему девка просто любит разнообразие. Обеды чередую, чтобы ничего не надоело.

  9. #69
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Были у врача. Сделали прививку. Разрешили через 7 дней начинать вводить прикорм - кабачок. Настал день "Х". Ариготовила на пару кабачок, пропустила через блендер. На вкус понравился. Но потом начался просто АД. Кричала, плакала, такого не было даже при коликах. Болел животик. К вечеру дала Саб Симплекс , всё прошло. Видимо не готова еще для прикорма...

  10. ответ для flyodfly , на сообщение « Я с ужасом ждала каждого кормления,... »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    С чего начали прикормы? Я начала с кабачка, по совету педиатра. Не пошел... Очень сильно болел животик, хотя на вкус ей понравился. Ела с ложки. Прямо сильно плакала, кричала, пока не дала Саб Симплекс. Пищеварительная система еще не готова...Теперь через неделю нужно пробовать еще раз... Прямо страшно... Бедненькая, так рыдала, такого не было даже при коликах...

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •