Страница 11 из 15 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3.5 месяца перестал есть

  1. ответ для Натол , на сообщение « По требованию. На все сны: дневные и... »
    #101

    После 6 месяцев по таблицам ВОЗ, прибавка около 300 грамм в месяц- норма.
    Я пришла к тому что кормить по часам идеально. Ест в 8 утра, в 12, в 16, в 20... И уже в 0, когда спит.

  2. #102

    Цитата Сообщение от flyodfly Посмотреть сообщение
    Картошка пошла отлично. Сама варила. Да густая, разбавляла кабачком. Консервы хипп и семпер с картошкой тоже густые. Разбавляю водой. Баночка 190 грамм, до 220 мл разбавляю и отлично в рожок.
    Боже... Зачем овощи то в рожок????? С ложки никак??
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #103

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Боже... Зачем овощи то в рожок????? С ложки никак??
    А причем тут религия? Или это простое кудахтанье?
    Нет, никак. Ребенок отлично ест из рожка, а из ложки не хочет. В школе никто из рожка не ест, ещё время есть научится.

  4. ответ для flyodfly , на сообщение « После 6 месяцев по таблицам ВОЗ,... »
    #104
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Так 6 еще и нет...

  5. ответ для flyodfly , на сообщение « А причем тут религия? Или это простое... »
    #105

    Цитата Сообщение от flyodfly Посмотреть сообщение
    А причем тут религия? Или это простое кудахтанье?
    Нет, никак. Ребенок отлично ест из рожка, а из ложки не хочет. В школе никто из рожка не ест, ещё время есть научится.
    Какая религия и причём ткт кудахтанье? Вы вообще о чем? Просто впервые слышу про овощи из рожка. Про каши слышала, но овощи для меня нонсенс. И не совсем понимаю - если не хочет, то зачем вообще давать то? Мясо тоже из рожка?
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #106

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Какая религия и причём ткт кудахтанье? Вы вообще о чем? Просто впервые слышу про овощи из рожка. Про каши слышала, но овощи для меня нонсенс. И не совсем понимаю - если не хочет, то зачем вообще давать то? Мясо тоже из рожка?
    Все из рожка. Я писала, что у нас были проблемы, как у топикстартера. Ребенок ел по 500 грамм смеси в день. Из ложки ела очень плохо и половина на ней, играла и буффала. Моя сестра сказала, что ее дети ели до 3 лет почти из рожка и посоветовала попробовать. И мясо, и овощи и каши едим из рожка. И горя не знаем, чисто и много. Е десятый месяц и уже пробовали дать человеческий борщ и куриный суп из рожка. Без соли и специй, разумеется. Ребенок ест отлично и сильно набирает в весе. А коллега, у которого девочка на месяц старше, а соску не берет, до сих пор не понимает, как может ребенок 300 грамм съесть, потому что у них устает от ложки и сами они устают, потому что половина еды на ребенке.

  7. ответ для flyodfly , на сообщение « Все из рожка. Я писала, что у нас были... »
    #107
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от flyodfly Посмотреть сообщение
    Все из рожка. Я писала, что у нас были проблемы, как у топикстартера. Ребенок ел по 500 грамм смеси в день. Из ложки ела очень плохо и половина на ней, играла и буффала. Моя сестра сказала, что ее дети ели до 3 лет почти из рожка и посоветовала попробовать. И мясо, и овощи и каши едим из рожка. И горя не знаем, чисто и много. Е десятый месяц и уже пробовали дать человеческий борщ и куриный суп из рожка. Без соли и специй, разумеется. Ребенок ест отлично и сильно набирает в весе. А коллега, у которого девочка на месяц старше, а соску не берет, до сих пор не понимает, как может ребенок 300 грамм съесть, потому что у них устает от ложки и сами они устают, потому что половина еды на ребенке.
    Без этого никуда)))
    Приучать к жеванию всё-равно надо. Тут уже стоматологи встают - у детей зубы слабые без постоянной тренировки.
    тут уже получается - и ложкой пробовать сначала,и потом уже докрмливать из рожка.
    Наша каши терпеть не может. вчера кормила её, завернутой в простыню)) Руками махать не может, голову я успеваю перхватить. Вот так съела порцию. Ухохотались и я, и муж, и сама малявка (поянла этот процесс как игру).
    Юля

  8. #108

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Без этого никуда)))
    Приучать к жеванию всё-равно надо. Тут уже стоматологи встают - у детей зубы слабые без постоянной тренировки.
    тут уже получается - и ложкой пробовать сначала,и потом уже докрмливать из рожка.
    Наша каши терпеть не может. вчера кормила её, завернутой в простыню)) Руками махать не может, голову я успеваю перхватить. Вот так съела порцию. Ухохотались и я, и муж, и сама малявка (поянла этот процесс как игру).
    Зубы вот только полезли)) В 9 месяцев ровно. Ещё 2 по 0,3)) будем учить. Хлеб любит, со всеми за столом, понемногу даем, когда просит, чтобы быть как все)) жуёт и хлеб и банан,пару недель уже как вроде научилась глотать, а не на передник выплевывать))
    Я просто о том, что ребенок научится всему в свое время, а насиловать никого не надо, особенно если как и у меня проблемы с едой. Да лишь бы ела.

  9. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #109
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Это точно. С малоежками прикормы делятся на две части - ввести продукты по очереди и насытить.
    Наша не переживает из-за вываливевшейся каши. Но если потеряет кусочек печеньки или яблока - вся извертится в поисках пропажи))

  10. ответ для Натол , на сообщение « Ребенок 3.5 месяца перестал есть »
    #110
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Опишу что у нас произошло за это время... На данный момент малышке без недели 8 месяцев.
    В 6 месяцев начала понемногу лучше есть. Ела смесь. Видимо стала более подвижной и потребовались дополнительные "ресурсы" ))). Прикорм пришлось отложить до 6.5 месяцев, т.к. на приеме у педиатра подхватили простуду и лечились. Прикорм начали с кабачка "Гербер", понемногу пошел... Пробовали цвет.капусту, но она, как оказалось, крепит. Морковь не понравилась. С удовольствием ест кабачок с яблоком от "Бабушкино лукошко". 2 недели назад ввели каши безмолочные. Начали с кукурузной, ест, но только если на воде. На смеси и на молоке (даже если чуть добавить), есть отказывается. Греча пошла хуже, второй день воюем. Каши Нестле. Правда все ест по настроению и максимум 60-80 грамм, а то и пару ложек бывает не запихнуть.
    Очень любит банан "живьем" и яблоко, тоже "живьем". В тертом виде и в ниблере не признаёт.

Страница 11 из 15 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •