Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Няня-подросток на дачу к сыну. Реально?

  1. #1

    Няня-подросток на дачу к сыну. Реально?

    Добрый вечер всем. Ситуация неожиданно сложилась так, что я вынуждена летом быть в городе. Сын, 10 лет, сидит со мной и мается со скуки, портит зрение а я не могу уделить ему много времени. Есть дача в Лен области, на даче живет сейчас бабушка. С сыном она одна сидеть отказывается, т.к. ей тяжело и неудобно одновременно присматривать, за ним и вести хозяйство. Поясню, что деревня небольшая и дети на участках не сидят, а гуляют одни по всей деревне. Детей мало, часто вообще нет никого. И если девочек еще можно спокойно отпускать, то интересы в этом возрасте у мальчиков, которые остаются без взрослых, сомнительные - залезть повыше, поджечь что-то, разбить, выкопать и т.д. В прошлом году, например, откопали взорвавшийся снаряд. Одного оставлять опасно, рядом лес, река, железная дорога, собаки, змеи... Ребенок очень активный, веселый, любознательный, общительный, все интересно, тяга к экспериментам, на участке не сидит...когда я с ним на даче - постоянно приходится бегать искать его, чем старше становился - тем дальше я его находила, постоянно в волнении за его жизнь и здоровье была. Поэтому оставить ребенка с одной бабушкой не могу. Пришла в голову мысль найти сыну няню, но не простую няню, а няню-подростка, молодого человека лет 18. Ответственного, серьезного, общительного, активного, любящего детей, без в/п. Чтобы сыну с ним было интересно и мне спокойно. Кататься на велосипедах, ловить рыбу, гулять, строить шалаши, разводить костры, футбол, бадминтон, шахматы, рассказывать что-то интересное, самое главное - безопасность.... Возможен ли такой вариант и сколько это может стоить? На пятидневку, с проживанием и питанием. На месяц или полтора. Приезжать в понедельник к 12 часам, уезжать в пятницу вечером. По времени с ребенком где-то с 10 утра до 9 вечера. Естественно не постоянно, т.к. сын много читает, перерывы на еду....

  2. #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну.во-первых.в 18 уже не подрослок.а вполне себе взрослый молодой человек.во-вторых.если это незнакомец.то как можно определить.что он серьезен и не составит компанию вашему в поджоге.а ваш ему в курении и т.д.
    Одно дело еще в городе.шде вы можете хоть как-то проконтролировать ситуации.
    Почему вы не хотите ребенка в лагерь отправить или уж в городской.у меня ст.внучка 10 лет в лагере.там очннь весело.много всяких мероприятий/кружков/занятий.родители ездят каждые выхи.созваниваются ежедневно.

  3. #3

    Идея хорошая, но мне кажется не реально найти такого положительного, свободного молодого человека. Тоже сразу подумала о тематических лагерях и летних школах.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Я была очень положительной и ответственной старшеклассницей когда-то )))) К нам на дачу приехали родственники бабушки с детьми и свалили на меня обязанности по присмотру.
    Мне отказаться было невозможно, но я делала все возможное, чтобы от детей избавиться. )))
    Не надежны подростки, кмк

  5. #5

    Цитата Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Ситуация неожиданно сложилась так, что я вынуждена летом быть в городе. Сын, 10 лет, сидит со мной и мается со скуки, портит зрение а я не могу уделить ему много времени. Есть дача в Лен области, на даче живет сейчас бабушка. С сыном она одна сидеть отказывается, т.к. ей тяжело и неудобно одновременно присматривать, за ним и вести хозяйство. Поясню, что деревня небольшая и дети на участках не сидят, а гуляют одни по всей деревне. Детей мало, часто вообще нет никого. И если девочек еще можно спокойно отпускать, то интересы в этом возрасте у мальчиков, которые остаются без взрослых, сомнительные - залезть повыше, поджечь что-то, разбить, выкопать и т.д. В прошлом году, например, откопали взорвавшийся снаряд. Одного оставлять опасно, рядом лес, река, железная дорога, собаки, змеи... Ребенок очень активный, веселый, любознательный, общительный, все интересно, тяга к экспериментам, на участке не сидит...когда я с ним на даче - постоянно приходится бегать искать его, чем старше становился - тем дальше я его находила, постоянно в волнении за его жизнь и здоровье была. Поэтому оставить ребенка с одной бабушкой не могу. Пришла в голову мысль найти сыну няню, но не простую няню, а няню-подростка, молодого человека лет 18. Ответственного, серьезного, общительного, активного, любящего детей, без в/п. Чтобы сыну с ним было интересно и мне спокойно. Кататься на велосипедах, ловить рыбу, гулять, строить шалаши, разводить костры, футбол, бадминтон, шахматы, рассказывать что-то интересное, самое главное - безопасность.... Возможен ли такой вариант и сколько это может стоить? На пятидневку, с проживанием и питанием. На месяц или полтора. Приезжать в понедельник к 12 часам, уезжать в пятницу вечером. По времени с ребенком где-то с 10 утра до 9 вечера. Естественно не постоянно, т.к. сын много читает, перерывы на еду....
    как абстракция идея хороша, но:
    1. на кой ляд это вообще нужно 18-летнему парню? Кроме денег мотивации не вижу.
    2. если снизить возрастной ценз до 15-16 лет, то это уже больше похоже на правду, но опять же - мотивация должна быть.
    3. гарантии безопасности не будет в любом случае. более того, с 15-16-леткой отвечать придется уже за двоих, а не только за своего.
    В итоге летний лагерь (городской) дешевле и проще выйдет.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Подумала малость. Искать нужно маму со своим ребенком подходящего возраста

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Возможен вариант проживания няни со своим ребенком приблизительного возраста.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Пока инет тормозил.опередили😀

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Студента педвуза можно поискать. Хоть какая то гарантия благонадёжности и неслучайности.

  10. #10

    Спасибо всем откликнувшимся. Перечитала свое сообщение и поняла, что вариант все таки нереальный. Подростка 15-16 лет действительно проще найти, но отвечать за него (находясь тем более в городе) не готова. А 18-летнему конечно интереснее найти за те же деньги временную работу в городе. Вариант няни с ребенком не рассматриваю, т.к. бабушка живет летом постоянно, свой быт, привычки, пожилой возраст..... и пускать в дом взрослого не захочет. К тому же дом маленький и свободна только одна кровать в комнате сына....

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •