Тема: Законны ли выплаты приставам по квартплате,если прописанный там не живет?

  1. #1

    Законны ли выплаты приставам по квартплате,если прописанный там не живет?

    Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. С моего мужа по прописке приставы снимают второй год белую зп. Он там не живет 18 лет,а живут многодетные родственники,кот. копят долги за кварплату и электричество. Т.к. они с детьми с них деньги приставы не снимают. Почему мой муж платит за них, тем более что сестры получают квартиры от государства,съезжают и оставляют свои долги на старой прописке. Есть выход из такой ситуации? Как остановить выплаты?

  2. ответ для Леньч , на сообщение « Законны ли выплаты приставам по... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Леньч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. С моего мужа по прописке приставы снимают второй год белую зп. Он там не живет 18 лет,а живут многодетные родственники,кот. копят долги за кварплату и электричество. Т.к. они с детьми с них деньги приставы не снимают. Почему мой муж платит за них, тем более что сестры получают квартиры от государства,съезжают и оставляют свои долги на старой прописке. Есть выход из такой ситуации? Как остановить выплаты?
    Здравствуйте! Законны. Если муж зарегистрирован в квартире, то он считается проживающим там и пользующимся коммунальными услугами. По решению суда или по судебному приказу долги по квартплате и электричеству скорее всего присуждены солидарно на всех зарегистрированных и собственников. А приставы снимают деньги с того, с кого можно снять, т.е. с того, у кого есть деньги, грубо говоря. А с родственников не снимают скорее всего по причине отсутствия денег на счетах(если вообще есть счета).
    Пока муж остается прописанным по этому адресу, и долги будут копиться, с него так и будут снимать эти долги. То, что он не проживает фактически в этой квартире, для суда и приставов не аргумент, они могут предложить мужу сняться с регистрации в этой квартире, раз он там не проживает, и на этом основании утратить обязанность нести бремя уплаты по коммунальным платежам.
    Выход - подать в суд иск о взыскании с родственников их доли платежей по долгам. Ну и сняться таки с регистрации, если нет какой-то особой причины там оставаться зарегистрированным.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Законны. Если муж... »
    #3

    А если жена безработная,помогут ли справки снизить % по выплате? И можно ли подать в суд на тех кто получил квартиры от государства,они ж эти долги и накопили?

  4. ответ для Леньч , на сообщение « А если жена безработная,помогут ли... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Леньч Посмотреть сообщение
    А если жена безработная,помогут ли справки снизить % по выплате?
    Нет. Взыскивают судебные приставы, они ничего не пересчитывают, а взыскивают ту сумму, которую определил суд. Все снижения процентов и разбирательства, кто является надлежащим ответчиком(т.е. должником) нужно было делать в судебном порядке ДО того, как решение суда или судебный приказ попали к приставу. Да и безработная жена вряд ли стала бы для суда причиной для снижения пеней, я думаю.
    И можно ли подать в суд на тех кто получил квартиры от государства,они ж эти долги и накопили?
    я про это выше написала) можно конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •