Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке

    Очень нужна помощь в конкретной ситуации.
    3 года назад мы, как многодетные, в ЛО получили участок земли. Я лично консультировалась в Росреестре ЛО, где меня заверили, что подводных камней тут нет. Поэтому я и решила вписаться в такое.
    Мы (я) оформили аренду участка на 5 лет, с возможностью его получить бесплатно, построив на нём дом. В Росреестре меня заверили, что дом зарегистрируют на моё имя, т.к. опекаемые не имеют право на имущество опекунов (а я планировала и в итоге взяла 2 кредита на постройку дома). а землю на всех участников аренды (меня и детей), как и прописано в 105 ФЗ.
    Я оформила аренду, взяла 2 кредита, подняла участок (болото), построила дорогу. перенесла военные кабели, построила ветку , провела электричество всё это за свой счёт. Пришла оформлять собственность на дом и.... получила ответ, что дом я должна зарегистрировать на всех детей. После этого они перестают быть нуждающимися в жилье и их снимают с очереди.
    Всё это явно не в интересах опекаемых. 2 комнаты 8 и 10 метров на 6-ых вместо 5-ти отдельных квартир. В Росреестре предложили альтернативу. Подождать 10 лет и когда они перестанут быть "членами многодетной семьи"... зарегистрировать собственность на меня. Но ведь это же вообще бред. Разве это в интересах опекаемых????
    А изначально идея была такая. Дети постоянно болеющие и им необходимо море (в этом году из-за кредита не поехали летом на море. В итоге только у Таи за зиму было 8 отитов). Я и думала, что построю дом, потом продадим дом и участок. деньги верну в банк (2 кредита) и купим или поменяем участок на участок у моря (построим временный дом, чтобы дети не потеряли право на жильё), чтобы 3 летних месяца дети были на море.
    Я знаю, что многие так "попали" и не знают как выкручиваться теперь.
    Кто как решал и какие есть пути? Очень нужен совет

  2. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #2

    А у вас дети под опекой считают членами многодетной семьи? Или у вас кровных трое?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Да, считаются (считались на момент заключения аренды). У меня всего 5 детей в возмездной и безвозмездной опеке.
    Это коснулось многих семей где есть и кровные и опекаемые. Сейчас у нас 1 мама в такой же ситуации. 7-ро своих и 1 опекаемый. Регистрировать на всех опека не даёт согласие- сирота лишается отдельного жилья. Не регистрирует- обделяет 7-рых своих, через 2 года заканчивается срок аренды участка и он переходит государству (аренда на 5 лет дана), а она в течении 12-ти оставшихся лет платит кредит, который так же брала на стройку и дарит дом государству...

  4. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #4
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    К нам неделю назад приезжал Дрозденко. Так вот он сказал, что земля многодетным с июля, если я правильно запомнила, не уверена в датах, т.к. было не актуально, переходит теперь сразу в собственность. Не обязательно в срочном порядке строить там дом, успеть построить за данный срок. И он отметил, что те земли, которые уже получили, тоже переходят сразу в собственность. Не уверена, что в тему. Но вдруг эта информация пригодится.

  5. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #5
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    У меня подруга многодетная в Питере, продает сейчас свой такой же вот выделенный участок, он у нее в собственности. Собственник только она, не дети. Не смогут они там построить и жить, поэтому продают.
    Могу уточнить у нее, как собственность получила она.




    UPD. Моя подруга говорит, что земля сразу в собственности у нее была, на нее одну без детей. Узнайте. Многое изменилось, возможно, с времени вашей аренды.

  6. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #6
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Я не в тему)))потеряла в обновлённом браузере ссылку на ваш жж, можно попросить снова?с времён планирования Даника с вами в кустах была)

  7. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #7
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Я тоже жалею, что вы не пишете тут, очень нравилось вас читать.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Спасибо! Я и к Дрозденко и к депутатам обращалась из Гатчины, которые лоббировали изменения. но пока....
    Может, раз публично сказал, что-то и сдвинется....

  9. #9
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
    К нам неделю назад приезжал Дрозденко. Так вот он сказал, что земля многодетным с июля, если я правильно запомнила, не уверена в датах, т.к. было не актуально, переходит теперь сразу в собственность. Не обязательно в срочном порядке строить там дом, успеть построить за данный срок. И он отметил, что те земли, которые уже получили, тоже переходят сразу в собственность. Не уверена, что в тему. Но вдруг эта информация пригодится.
    Спасибо! Я и к Дрозденко и к депутатам обращалась из Гатчины, которые лоббировали изменения. но пока....
    Может, раз публично сказал, что-то и сдвинется....

  10. ответ для Maxerka , на сообщение « Я не в тему)))потеряла в обновлённом... »
    #10
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    Я не в тему)))потеряла в обновлённом браузере ссылку на ваш жж, можно попросить снова?с времён планирования Даника с вами в кустах была)
    Ой! Воффффффкина мама..... очень рада Вашим букоффкам!
    https://31-ottenok.livejournal.com/85642.html

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •