Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « Я тоже жалею, что вы не пишете тут,... »
    #11
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Я тоже жалею, что вы не пишете тут, очень нравилось вас читать.
    Я ... тоже жалею, что не имею такой возможности.
    У меня в подписи- ссылка на мою тему. Там всё про моих ляликов есть)))

  2. ответ для ледЯ , на сообщение « Я ... тоже жалею, что не имею такой... »
    #12
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
    Я ... тоже жалею, что не имею такой возможности.
    У меня в подписи- ссылка на мою тему. Там всё про моих ляликов есть)))
    Быть может, вернётесь? Было бы хорошо.

  3. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    Где в законе написано, что собственность на дом должна быть оформлена (выделена) в обязательном порядке и на несовершеннолетних детей.
    По закону если читать дословно, то право на зем участок дается только, гражданам имеющих 3 и более детей, а не семье, граждан состоящих их 3 и более детей.

    Берите юриста, подавайте доки на собственность, получайте отказ и в суд.
    Ну так дочитайте закон: 2_1. В заявлении о предоставлении земельного участка указываются все члены многодетной семьи, все члены семьи погибшего Героя Российской Федерации, все члены семьи, имеющей в своем составе инвалида, обладающие правом на получение земельного участка в соответствии с настоящим областным законом. Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность всех членов многодетной семьи, всех членов семьи погибшего Героя Российской Федерации, всех членов семьи, имеющей в своем составе инвалида, в равных долях.

    ГК РФ Статья 263. Застройка земельного участка

    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).

    2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

    Жалко, что попался некомпетентный работник МФЦ и ввел в заблуждение.

  4. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #14
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    Где в законе написано, что собственность на дом должна быть оформлена (выделена) в обязательном порядке и на несовершеннолетних детей.
    По закону если читать дословно, то право на зем участок дается только, гражданам имеющих 3 и более детей, а не семье, граждан состоящих их 3 и более детей.

    Берите юриста, подавайте доки на собственность, получайте отказ и в суд.
    Ниже привели ссылки. Участок в равных долях и всё, что на нём построено тоже в равных долях должно быть зарегисрировано
    Я уже писала, что документы подавала. Отказы есть. Суд так же как и Росреестр читает законы

  5. #15
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Ну так дочитайте закон: 2_1. В заявлении о предоставлении земельного участка указываются все члены многодетной семьи, все члены семьи погибшего Героя Российской Федерации, все члены семьи, имеющей в своем составе инвалида, обладающие правом на получение земельного участка в соответствии с настоящим областным законом. Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность всех членов многодетной семьи, всех членов семьи погибшего Героя Российской Федерации, всех членов семьи, имеющей в своем составе инвалида, в равных долях.

    ГК РФ Статья 263. Застройка земельного участка

    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).

    2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

    Жалко, что попался некомпетентный работник МФЦ и ввел в заблуждение.
    Да. именно всё так. Там в отказе мне ещё кучу ссылок привели и про то. что второстепенная вещь (дом) следует судьбе главной (участок) вещи. В общем....

  6. ответ для ледЯ , на сообщение « Да. именно всё так. Там в отказе мне... »
    #16
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    http://www.lenoblzaks.ru/news/single/5/148263

    Мне тут вот такую вот ссылку в ЛС прислали. Ничего не сказано о тех, кто уже "попал" с арендой. Что с ними (нами будут делать) пока не понятно, речь идёт только о тех, кто только получает.
    Когда мы получали речь шла только о тех семьях где "воспитываются трое и более детей"... т.е. наша семья подходила, но говорят, что теперь будут учитываться только своерождённые и если 2 своих и 5 опекаемых... то эт о будет не многодетная.
    "каждый ребёнок должен стать родным"....слоган для опекаемых... только когда что-то надо считать- оно не считается...

  7. #17
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    У меня подруга многодетная в Питере, продает сейчас свой такой же вот выделенный участок, он у нее в собственности. Собственник только она, не дети. Не смогут они там построить и жить, поэтому продают.
    Могу уточнить у нее, как собственность получила она.

    UPD. Моя подруга говорит, что земля сразу в собственности у нее была, на нее одну без детей. Узнайте. Многое изменилось, возможно, с времени вашей аренды.

    Я так понимаю, в том-то и суть, что ТС многодетная не в Питере, а в ЛО.
    В Питере все беспроблемно оформляется.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в том-то и суть, что ТС многодетная не в Питере, а в ЛО.
    В Питере все беспроблемно оформляется.
    Да, именно так.
    В Питере участок сразу в собственность на родителя дают, а в ЛО на всех и сначала аренда. а потом уже собственность после постройки дома.

  9. ответ для ледЯ , на сообщение « Бесплатный сыр в бесплатной мышеловке »
    #19
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    Спасибо большое всем, кто откликнулся.
    Модераторы, удалите, пожалуйста тему за неактуальностью.

  10. #20
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто откликнулся.
    Модераторы, удалите, пожалуйста тему за неактуальностью.
    Что Вы решили делать, если не секрет?
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •