Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Ой что-то мне кажется по постам #3 и #4 что вся суть темы "у меня есть офигенный тренер-диетолог, пойдемте в личку")
    надеюсь, что нет) всё же советовать ребенку с нормальной массой тела тренера-диетолога, чтобы похудеть для меня края крайние

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « надеюсь, что нет) всё же советовать... »
    #12

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    надеюсь, что нет) всё же советовать ребенку с нормальной массой тела тренера-диетолога, чтобы похудеть для меня края крайние
    Ок, будем надеяться
    На фото молодая девочка с красивой фигурой и нормальным весом

    худеть, чтобы соответствовать эстетическим представлениям группы людей, задетых дисморфофобией, было бы крайне губительно для самоощущения

  3. #13
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ага
    я понимаю девушку и её маму. И я не знаю, как бы сама действовала на месте матери. Согласилась бы дочь пойти к терапевту, чтобы "полюбить себя, какая ты есть"? Я бы, наверно, не пошла. Я бы хотела похудеть и точка.

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #14
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Вы, знаете, девушки, моя 15 летняя иногда все же загоняется. Но быстро проходит. Когда она не ела почти все, не только из-за веса, но и из-за прыщей(дерматолог ей посоветовал), она была очень несчастна. Все плохо, прям депрессия. Сейчас она ест нормально, держим многое под контролем, только потому что прыщи😂. И реально настроение лучше и уже она не толстая. Я то вижу , что она нормальная, и ноги у нее стррйные, она легко ходит в короткой юбке. Вот я не могу, у меня ляхи и колени😂. Сказала мне, что мама, я не смогу всю жизнь есть траву и курогрудь😂, я все ненавижу вокруг. Поэтому сейчас лето и ребенок мой счастлив и при этом много движухи и мне даже кажется, что она похудела немного. А вот старшая , ей почти 23, так себя и не принила. Ребенку год. Сейчас она при росте 160 весит 49 кг. Худая, нервная, злая, вечно хочет спать. Это так она с усердием возвращает себя после родов. Так вот с младшей говорить легче, чем со старшей🙈. Почему, не знаю.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #15
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Есть еще и совсем старшая. Ей 25. Она при росте 163 весила всегда 45 кг. И ела при этом все. А вот сейчас пьет гормоны серьезные, с мужем пытаются забеременеиь и не получается. И вес пошел вверх. Ей это странно и тяжело принимать. Она привыкла к другому. Но у нее сейчас другая цель. И по поводу веса она особенно не расстраивается. На самом деле, главное -гармония , ощущение счастья. А то в борьбе за кг жизнь проходит. ( не спрашивайте, почему мне 39, а старшей 25🙈, детей не обязательно рожают)

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « писала-писала и потёрла. У девушки... »
    #16
    Гость Аватар для Tancha68
    Регистрация
    26.06.2018
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2

    Согласна

  7. ответ для Tancha68 , на сообщение « Согласна »
    #17
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Девушки, спасибо всем большое за мнения.
    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    писала-писала и потёрла. У девушки нормальный вес и фигура. Но она считает, что не форматна для своего окружения, поэтому ломает себя и все равно не счастлива. Суть в том, что вряд ли она когда-нибудь похудеет и сможет удержать вес её мечты, заветную худощавость. Чтобы выглядеть худенькой с таким типом фигуры, надо иметь недостаток массы тела. У меня точно такой тип фигуры, один в один, узнаю родные коленочки)) только в ее возрасте я весила кило на 10-15 больше, и тоже вся жизнь в борьбе и погоне за вечно двигающейся мишенью. Тоже рыдала и было очень плохо.
    Только став взрослой тётей смогла наконец хоть как-то уравновесить фантазии и реальность, приняв уже свои коленки и бедра, как данность, но очень много счастливых моментов и событий из жизни упустила из-за пустых комплексов и переживаний. Вечная борьба с весом это очень тяжкое бремя.
    Основные рыдания связаны с двумя вещами.
    1. Это на всю жизнь. "Никогда НИКОДААА! я не смогу есть хоть что-то вкусное! от любого вкусного я сразу толстею. Ну что это за жизнь меня ждет?!"
    2. "Работаю, работаю, тренируюсь, тренируюсь, не ем нчего вредного, но НИЧЕГО не меняется, а становится даже хуже! Что не так?!"

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Я вешу сейчас-59-60, рост тоже 158. Но мне 39 лет и я почти себя приняла. Я и к врачам ходила, в норме мой вес и гормоны. Он-нормальный! В 18 лет я весила 46 кг- и вот тогда я былахудая и себе нравилась. Понимаю, жить и удерживать такой вес сейчас я не смогу, да мне и не надо. И верх у меня худой , а вот ляжки😭. Я не знаю чем помочь. Мне кажется, надо расширять свой рацион. От такого питания - жизнь не мила. Учиться принимать себя, но это сложно . Особенно подростку. Физнагрузка важна, но должна приносить удовольствие. У меня дочь сейчас, ей 15 лет, рост 160, вес 55. Тоже не довольна собой, но подсунула ей топ Кати МинХо 1200 и Нарушение пищевого поведения( вроде ненаврала название) , читает. Уже не ноет, что она толстая. Сказала , что теперь ее цель не похудеть, а держать себя в тонусе и быть счастливой😀. Может вашей поможет. Пусть почитает
    Почитаю топ, спасибо за наводку. Я в этом разделе в первые. Проблема же еще усугубляется тем, что у меня никогда не было лишнего веса. Мне 48 лет, и вешу я 57-60 при росте 165. Спорт всю жизнь. Младшая вообще дрыщь, кожа да кости. Отец дочерей тоже спортивного склада. Ей даже не у кого учиться "принимать свое тело таким, какое оно есть". Я всю жизнь тренировалась, не принимала "как есть". Принимала бы, не весила бы столько точно. Но мне легче, все же, у меня астенический тип фигуры, спортивный.

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Я бы вообще посоветовала почитать и про нарушения пищевого поведения, и топ "1200 калорий" (он будет вроде переименован, но не суть).

    В подростковом возрасте легко угробить псевдодиетой обмен веществ, потом будет бегать к гастроэнтерологу и эндокринологу, как на работу - оно надо???

    Организм еще растет, тело формируется, вес может туда-сюда гулять неоднократно. Я в ее возрасте весила намного больше, при моем росте 170. Да, меня дразнили очень, начиная с дет. сада. Переживала. Даже драться лезла. Хвала небесам, переживания привели к злости и "а пошли вы все", а не к покорному следованию толпе. Иначе бы я школу закончила худой, но больной.

    Если кратко, то нужны нормальное питание, адекватная физнагрузка, хороший сон.
    Ну а если все это есть, но ничего не меняется?
    Вообще, мне, все же, кажется, что скорректировать фигуру можно. Ну не верю я, что активно тренируясь не уйдут ляхи, хотя бы до адекватных размеров. Попа, где кость , разумеется, никуда не денется. Но разве ежедневные тренировки не скажутся на форме ляжек? зачем вообще тогда тренироваться?
    И что такое "нормальное питание". Что в ее питании не нормально? Отсутствие углеводов? Добавить макароны и гречу? Она говорит, что вес сразу ползет вверх. Как мне уговорить ее есть углеводы, если это сразу отражатеся на весе, я не понимаю?

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ага
    я понимаю девушку и её маму. И я не знаю, как бы сама действовала на месте матери. Согласилась бы дочь пойти к терапевту, чтобы "полюбить себя, какая ты есть"? Я бы, наверно, не пошла. Я бы хотела похудеть и точка.
    Да, вот именно так.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #18
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Хотелось бы примеров от тех, кто скорректировал подобный тип фигуры. Типа, "было-стало". Чего примерно ждать?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Хотелось бы примеров от тех, кто... »
    #19

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы примеров от тех, кто скорректировал подобный тип фигуры. Типа, "было-стало". Чего примерно ждать?
    Фоток нет. Есть с трудом добытый, но от этого не менее ценный тип мышления, когда твой мозг свободен от диетического мышления, никто ни над чем не рыдает, спокойно раздевается где угодно. Я повторюсь - нечего там корректировать, поганой метлой гоните "тренеров-диетологов", которые посадят девочку на что-то низкоуглеводное/низкожировое или белково-углеводного чередования.

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #20
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    А катание на роликах, как вариант?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •