Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. #21
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Фоток нет. Есть с трудом добытый, но от этого не менее ценный тип мышления, когда твой мозг свободен от диетического мышления, никто ни над чем не рыдает, спокойно раздевается где угодно. Я повторюсь - нечего там корректировать, поганой метлой гоните "тренеров-диетологов", которые посадят девочку на что-то низкоуглеводное/низкожировое или белково-углеводного чередования.
    Она уже на чем-то подобном, давно. Так хоть под контролем будет... Меня лично не радуют цены на тренеров-диетологов. Не уверена, что потяну.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #22
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Блин, даже я впадаю в оцепенение. Что, реально, не стоит и продолжать тренироваться?! Ничего не изменится? Для кого тогда нужнен этот зал, тренировки?
    "Править голову" подростку не знаю как, это мало реально.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Блин, даже я впадаю в оцепенение. Что,... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Блин, даже я впадаю в оцепенение. Что, реально, не стоит и продолжать тренироваться?! Ничего не изменится? Для кого тогда нужнен этот зал, тренировки?
    "Править голову" подростку не знаю как, это мало реально.
    Тренироваться стоит в любом случае-тк польза и в эмоциональном плане, и в физическом будет. Вопрос как и сколько. Я много лет наблюдаю большую разноплановую группу людей посещающих зал. Среди них есть и те, кто посещает групповые занятия и те, кто ходит в тренажерный зал. Вдумайтесь в слово «групповые»- это занятия для группы абсолютно разных по всем параметрам людей, а программы обобщенные. Замечательно для тех, кто хочет добавить в свою жизнь физическую активность, подтянуться и до определенного уровня похудеть. Среди них вижу женщин, которые никак не меняются внешне, но ходят с удовольствием годами( но это не значит, что бесполезно, ведь цель у них может быть другой).
    Вижу тех , кто занимается в тренажерке-аналогично, ктото меняется( строит тело), ктото просто занимается. Если изменить фигуру, то вам сюда.
    Про голову ничего не скажу, но я бы своего ребенка повела по диетологам-психологам только по медпоказаниям.

  4. #24
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    писала-писала и потёрла. У девушки нормальный вес и фигура. Но она считает, что не форматна для своего окружения, поэтому ломает себя и все равно не счастлива. Суть в том, что вряд ли она когда-нибудь похудеет и сможет удержать вес её мечты, заветную худощавость. Чтобы выглядеть худенькой с таким типом фигуры, надо иметь недостаток массы тела. У меня точно такой тип фигуры, один в один, узнаю родные коленочки)) только в ее возрасте я весила кило на 10-15 больше, и тоже вся жизнь в борьбе и погоне за вечно двигающейся мишенью. Тоже рыдала и было очень плохо.
    Только став взрослой тётей смогла наконец хоть как-то уравновесить фантазии и реальность, приняв уже свои коленки и бедра, как данность, но очень много счастливых моментов и событий из жизни упустила из-за пустых комплексов и переживаний. Вечная борьба с весом это очень тяжкое бремя.
    Я полазала немного по форуму, и увидела ваши фото. Думаю, дочка была бы счастлива, если дойдет до такой, как у вас фигуры


    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    А катание на роликах, как вариант?
    Она стесняется

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Тренироваться стоит в любом случае-тк польза и в эмоциональном плане, и в физическом будет. Вопрос как и сколько. Я много лет наблюдаю большую разноплановую группу людей посещающих зал. Среди них есть и те, кто посещает групповые занятия и те, кто ходит в тренажерный зал. Вдумайтесь в слово «групповые»- это занятия для группы абсолютно разных по всем параметрам людей, а программы обобщенные. Замечательно для тех, кто хочет добавить в свою жизнь физическую активность, подтянуться и до определенного уровня похудеть. Среди них вижу женщин, которые никак не меняются внешне, но ходят с удовольствием годами( но это не значит, что бесполезно, ведь цель у них может быть другой).
    Вижу тех , кто занимается в тренажерке-аналогично, ктото меняется( строит тело), ктото просто занимается. Если изменить фигуру, то вам сюда.
    Про голову ничего не скажу, но я бы своего ребенка повела по диетологам-психологам только по медпоказаниям.
    Объясните мне, кто понимает в тренировках. Кстати, может, в спортивный раздел?
    Я повела ее в свой зал, на тренировки мы ходим вместе теперь (я уже третий год в этом зале, дочь один месяц). У меня ляжки и попа, твердые, как камень, плечи с мускулами. Живот, правда, не плоский, и талия мальца расплылась, но и лет то мне ужо... не 20 . Так вот, дочке, ведь, надо качать именно ляжки и попу, именно там у нее проблемы. А на групповых занятиях упор основной как раз на это. Приседания разные с бодибаром и др упражнения на ноги. Что нового может придумать тренер на индивидуальных занятиях? Я смотрю на индивидуальные тренировки, вроде, все то же делают. Те же приседания, выпады...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. #25

    Я так понимаю, что ваша дочь хочет скинуть визуально, уменьшить обьем ног.

    Невозможно "ухудеть" конкретные места упражнениями
    За визуальную худобу и сухость отвечает только питание.
    Упражнения обеспечивают силу, визуальную подтянутость разве что.

  6. #26
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ваша дочь хочет скинуть визуально, уменьшить обьем ног.

    Невозможно "ухудеть" конкретные места упражнениями
    За визуальную худобу и сухость отвечает только питание.
    Упражнения обеспечивают силу, визуальную подтянутость разве что.
    А то, что тратятся калории на тренировках играет роль?
    Я понимаю, диета и тренировки. Не понимаю, в какую сторону в диете ей (нам, т.к. готовлю то я) двигаться. По мере сил читаю вышеупомянутый топик и ссылки. Все так сложно! Начала читать эту ссылку. Пока вот так
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « А то, что тратятся калории на... »
    #27

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А то, что тратятся калории на тренировках играет роль?
    Я понимаю, диета и тренировки. Не понимаю, в какую сторону в диете ей (нам, т.к. готовлю то я) двигаться. По мере сил читаю вышеупомянутый топик и ссылки. Все так сложно! Начала читать эту ссылку. Пока вот так
    Имеет. Но только в общей сумме дефицита. То есть калорий за счет питания должно прийти столько, чтобы не покрыть затраченное на тренировке. Если учесть, что стандартная силовая тренировка тратит в среднем самое большее калорий 300 - не такой большой выхлоп у физ активности в плане достижения дефицита

    Плюс у вас девочка же стесняется, насколько я поняла, что она крепкая и фигуристая. А в молодежной моде (сб, не у всех) в фаворе наркотический тип внешности, при котором нужна анорексичная изможденность, выступающие ключицы, тазовые кости как у скелета в кабинете анатомии. Тем более ей силовые никак не помогут этого достичь.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ваша дочь хочет скинуть визуально, уменьшить обьем ног.

    Невозможно "ухудеть" конкретные места упражнениями
    За визуальную худобу и сухость отвечает только питание.
    Упражнения обеспечивают силу, визуальную подтянутость разве что.
    Соглашусь-ухудеть локально не получится, но чуть добавив сверху и убрав снизу-появится как раз тот визуальный эффект

  9. ответ для Спица , на сообщение « Соглашусь-ухудеть локально не... »
    #29

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Соглашусь-ухудеть локально не получится, но чуть добавив сверху и убрав снизу-появится как раз тот визуальный эффект
    "Добавить сверху" для женщины на среднестатистических 1200-1500?

    не получится.

    Вы только представьте - мужчины таскают стокилограммовые штанги и едят как не в себя по 3-5 тысяч калорий, чтобы у них что-то где-то начало расти. И это при мужском уровне тестостерона, который изначально располагает к росту мышечной массы.

    Прикиньте, сколько надо есть и тренироваться женщине, чтобы выросли такие плечи и руки, которые реально будут что-то визуально компенсировать. И насколько на такой диете вырастет попа?) ее же нельзя будет параллельно "сушить"

    Такой тип фигуры как на фотке будет выглядеть по-настоящему худым (девочка же этого хочет, кмк) только при постоянном тотальном дефиците питания.

    Что значительно усугубит и так невеселую сиутацию.

    Поэтому здесь питанием и тренировками качественно ничего не изменить, имхо

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    "Добавить сверху" для женщины на среднестатистических 1200-1500?

    не получится.

    Вы только представьте - мужчины таскают стокилограммовые штанги и едят как не в себя по 3-5 тысяч калорий, чтобы у них что-то где-то начало расти. И это при мужском уровне тестостерона, который изначально располагает к росту мышечной массы.

    Прикиньте, сколько надо есть и тренироваться женщине, чтобы выросли такие плечи и руки, которые реально будут что-то визуально компенсировать. И насколько на такой диете вырастет попа?) ее же нельзя будет параллельно "сушить"

    Такой тип фигуры как на фотке будет выглядеть по-настоящему худым (девочка же этого хочет, кмк) только при постоянном тотальном дефиците питания.

    Что значительно усугубит и так невеселую сиутацию.

    Поэтому здесь питанием и тренировками качественно ничего не изменить, имхо
    теперь не соглашусь,изменить можно,но
    -сложно
    -не кардинально
    -хватит ли сил и желания поддерживать достигнутое(если уж взрослые женщины часто отступают,то подросток..)
    -

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •