Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #31

    "Изменить" - я не говорила, что невозможно. Максимум изменения в торсе на озвученных мною калориях - общий тонус, возможно, более прямая спина, разворот плеч и ты ды.

    "Добавить" мышц сверху, что они как-то уравновешивали низ - невозможно, физически, мышцы не растут на диетах с дефицитом кбжу.

    Максимум - сходит жировая прослойка, обнажая мышцы и кости, которые даны генетически изначально.

    А изначально девочке дана неярко выраженная "груша". И чем худее будет ее верх (на дефиците), тем ярче будет выделяться характерная для "груши" попа.

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #32
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Попробуйте бодифлекс. Заниматься можно и дома, объемы реально уходят, результат появляется достаточно быстро (это так, для стимула). Но и заниматься надо всегда... Бросишь - все вернется.

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Девушки, спасибо всем большое за... »
    #33
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Проблема же еще усугубляется тем, что у меня никогда не было лишнего веса. Мне 48 лет, и вешу я 57-60 при росте 165. Спорт всю жизнь. Младшая вообще дрыщь, кожа да кости. Отец дочерей тоже спортивного склада. Ей даже не у кого учиться "принимать свое тело таким, какое оно есть". Я всю жизнь тренировалась, не принимала "как есть". Принимала бы, не весила бы столько точно. Но мне легче, все же, у меня астенический тип фигуры, спортивный.
    Ага, то есть тут еще и эхо от вашего отношения к собственному телу? Ну, тогда этот урок вам придется учить вместе.

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Ну а если все это есть, но ничего не меняется?
    Вообще, мне, все же, кажется, что скорректировать фигуру можно. Ну не верю я, что активно тренируясь не уйдут ляхи, хотя бы до адекватных размеров. Попа, где кость , разумеется, никуда не денется. Но разве ежедневные тренировки не скажутся на форме ляжек? зачем вообще тогда тренироваться?
    И что такое "нормальное питание". Что в ее питании не нормально? Отсутствие углеводов? Добавить макароны и гречу? Она говорит, что вес сразу ползет вверх. Как мне уговорить ее есть углеводы, если это сразу отражатеся на весе, я не понимаю?
    Вы выше пишете, что ее кидало из одной диеты в другую. То есть у девочки уже прочно сформированное диетическое мышление и неприятие реальной себя. Главная ненормальность - в этом. С этим и надо разбираться прежде всего. А потом уже - с весом.

    Повторяю еще раз: если сейчас будет продолжать с диетами, то рискует угробить здоровье. У нее еще процесс перехода к взрослому телу не закончился - какие тут диеты? Хороший спортзал с хорошим тренером. Индивидуальные занятия. И нормально кушать, не морить себя голодом. И макароны и гречу в том числе, если хочется - ну, не таз же макарон она съедает на ужин? Что даст спорт? Прежде всего уверенность в себе, хорошую осанку, силу, здоровье, умение двигаться. Заодно подкорректируется фигура, станет более гармоничной. Ну, и времени на пустые переживания из-за чужого мнения поменьше будет.

    С зависимостью от чужого мнения надо отдельно разбираться. Потому что всегда найдется готовый покритиковать, и иммунитет необходим. Сегодня смеются над фигурой, завтра еще над чем-то - и что, обязательно соглашаться, что ты хуже? Без этого никак?

    Тут выше фото Софи Лорен в бикини вывешивали. Большаааааая, кстати, любительница макарон

  4. ответ для ВикаСкучун , на сообщение « "Изменить" - я не говорила, что... »
    #34
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    "Изменить" - я не говорила, что невозможно. Максимум изменения в торсе на озвученных мною калориях - общий тонус, возможно, более прямая спина, разворот плеч и ты ды.
    Это я ей и говорю, и именно это ей необходимо. Походка, спинка. Я ей даже Ахиджакову показывала "походка свободная, от бедра" и далее по тексту)).

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    "Добавить" мышц сверху, что они как-то уравновешивали низ - невозможно, физически, мышцы не растут на диетах с дефицитом кбжу.
    Наверное, с ее типом, да, не нарастут. У меня сразу мышцы растут, плечи и бицепсы в том числе... Не знаю, от чего сие зависит.

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Максимум - сходит жировая прослойка, обнажая мышцы и кости, которые даны генетически изначально.
    Так этого же и добиваемся!

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    А изначально девочке дана неярко выраженная "груша". И чем худее будет ее верх (на дефиците), тем ярче будет выделяться характерная для "груши" попа.
    Вот да, я заметила именно такую тенденцию! Попа стала визуально больше! Думала, мне показалось... Ладно, попа, в принципе красивая)), а ляхи то как-то можно скорректировать, что бы нога не была похожа на морковку?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для Aliks , на сообщение « Ага, то есть тут еще и эхо от вашего... »
    #35
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Ага, то есть тут еще и эхо от вашего отношения к собственному телу? Ну, тогда этот урок вам придется учить вместе.
    Наверное, да, эхо. Но мне изначально повезло, я никогда не была толстой. И я люблю спорт.



    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Вы выше пишете, что ее кидало из одной диеты в другую. То есть у девочки уже прочно сформированное диетическое мышление и неприятие реальной себя. Главная ненормальность - в этом. С этим и надо разбираться прежде всего. А потом уже - с весом..
    Как с этим разбираться?

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз: если сейчас будет продолжать с диетами, то рискует угробить здоровье. У нее еще процесс перехода к взрослому телу не закончился - какие тут диеты? Хороший спортзал с хорошим тренером. Индивидуальные занятия.
    .
    Пока нет финансовой возможности, это дорого для меня. Пока она занимается с репетиторами. Поступит, может тогда. Но тренера она тоже стесняется(( пока...

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    И нормально кушать, не морить себя голодом. И макароны и гречу в том числе, если хочется - ну, не таз же макарон она съедает на ужин? Что даст спорт? Прежде всего уверенность в себе, хорошую осанку, силу, здоровье, умение двигаться. Заодно подкорректируется фигура, станет более гармоничной. Ну, и времени на пустые переживания из-за чужого мнения поменьше будет..
    Уговорить ее есть макароны пока не получается((
    А про спорт - этого и хочу, это ей и говорю. Но она хочет реальных результатов!

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    С зависимостью от чужого мнения надо отдельно разбираться. Потому что всегда найдется готовый покритиковать, и иммунитет необходим. Сегодня смеются над фигурой, завтра еще над чем-то - и что, обязательно соглашаться, что ты хуже? Без этого никак?

    Тут выше фото Софи Лорен в бикини вывешивали. Большаааааая, кстати, любительница макарон
    Как разбираться с зависимостью от чужого мнения? Все мы в той или иной степени зависим, а уж подростки тем более. Как ей с этим бороться?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Это я ей и говорю, и именно это ей... »
    #36

    Ноги короектируются кардинально только на жестком дефиците питания или на серьезном бодибилдинге - с тренером, реально серьезными весами (то есть это не гантельки по 10 кг) и, кстати, прилично большой калорийности.

    Но второй путь, кстати, для девочки точно не выход, потому что она точно не будет выглядеть худой.
    Сойдет определенный процент жира, но нога все равно будет массивной и крепкой.

    А судя по фотографии я на 99.9% уверена, что ваша дочь хочет ногу банально меньше в обхвате.
    Но силовые тренировки в этом не помогут.

    Правильные силовые тренировки, я имею в виду

    Есть еще формат "идиотских силовых тренировок", когда девочки едят меньше тысячи и фигачат по 4-5 сетов по 50 повторов без веса на тренажер. На таких тренировках вполне возможно "поносить" более худые ноги как минимум полгодика - до первого срыва, в результате которого таким идиотским трудом сброшенная "попа" легко и просто приедет обратно.

    Так что то, что ваша дочка хочет, достижимо, но ценой совершения большого количества нездоровых глупостей. Советовать их я считаю вопиюще некорректным, учитывая возраст ребенка.

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #37

    para-cat , написала вам в личку..)

  8. #38
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Попробуйте бодифлекс. Заниматься можно и дома, объемы реально уходят, результат появляется достаточно быстро (это так, для стимула). Но и заниматься надо всегда... Бросишь - все вернется.
    Посмотрела немного. Необычно...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Наверное, да, эхо. Но мне изначально... »
    #39
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Как с этим разбираться?

    Уговорить ее есть макароны пока не получается((
    А про спорт - этого и хочу, это ей и говорю. Но она хочет реальных результатов!

    Как разбираться с зависимостью от чужого мнения? Все мы в той или иной степени зависим, а уж подростки тем более. Как ей с этим бороться?
    А что такое реальные результаты? Прямо завтра проснулась королевишной? Не получится. И через месяц не получится. Результаты будут нескоро. И чем больше она будет спешить, тем позже будут результаты. Быстро будут только нереальные результаты, т.е. кратковременные. У нее они уже были. Диета - откат - диета - откат.

    Цель ведь - не просто сбросить сколько-то кило и измениться сейчас, но и в дальнейшем выглядеть красиво, верно? Значит, надо вырабатывать систему питания, при которой она всегда будет выглядеть красиво.

    Надо расслабиться, пару месяцев хотя бы есть всё что хочется, и записывать съеденное. Анализировать: какие продукты насытят надолго, после каких есть хочется сразу. Какие любимые, какие нелюбимые. Без оглядки на фигуру. Потом уже корректировать меню. Прочитайте тему 1200 калорий, там это разжевано неоднократно, и вообще там много дельного. Пока будут продолжаться игры в полезную и вредную еду и диеты, толку не будет, поверьте.

    А по поводу чужого мнения... Ну, не знаю, разозлиться, что ли... Мне это помогло. Вы же знаете своего ребенка лучше, чем мы. Ищите подход.

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Чот подозреваю, что сама топикстартер масла в огонь подливает, если использует при дочери такие эпитеты
    Вот да, я заметила именно такую тенденцию! Попа стала визуально больше! Думала, мне показалось... Ладно, попа, в принципе красивая)), а ляхи то как-то можно скорректировать, что бы нога не была похожа на морковку?
    И да, ей любить себя надо всё-таки. Вес нормальный, да и в фигуре ничего криминального не вижу.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •